Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня проблема! Меня все бесит и раздражает! Мне хочется всех вокруг яростно поубивать! Мне кажется, что всё против меня, что все вокруг злые и завистливые ублюдков! Всё вокруг ненастоящее. Мне кажется, что я живу в тоталитарном обществе тупых серых уродов, и меня это выбешивает! Меня бесит моя работа, семья, друзья, телевиденье, общество! Мне кажется, что нам всем врут: ТВ, газеты, интернет, политики, ВСЕ!!! Мне кажется, что все вокруг зомбированные рекламами, брендами, модой, карьерой! Меня бесят все стереотипы о доме, семье, детях, работе, машине! Я не такой как все. Я отказываюсь от жизни по шаблону. Я протестую против рамок и правил, против социальных норм и ценностей, против ярлыков, стереотипов и предрассудков. Я не хочу, как все быть богатым, тусоваться в клубах, ездить на тачке, одеваться от кутюр! МЕНЯ ДУШИТ ВСЁ ЭТО! НИКТО МЕНЯ НЕПОНИМАЕТ! МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО МИР КАТИТСЯ В НАВОЗНУЮ ЯМУ! МНЕ СНЯТСЯ КАШМАРЫ О КОНЦЕ СВЕТА! Я РАЗДРАЖАЮСЬ И СРЫВАЮСЬ НА ЛЮДЕЙ ВЕЗДЕ! МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я ТРОНУЛСЯ!

Ответы

Евгений, вам нужно научиться "брать себя в руки", возможно стоит принимать успокоительные средства на ночь, поделать массаж, принимать теплые ножные ванны, смотреть только положительные фильмы и передачи. Такое состояние бывает у каждого человека в жизни и для вас очень важно научиться бороться с ним и подбирать для себя то состояние, в котором вам будет комфортно.

Оцените ответ:
(0)

Давно это у вас? Кем вы работаете?

Оцените ответ:
(0)

Евгений, а я вас очень хорошо понимаю. Я - такая же!! Меня тоже всё вокруг бесит, особенно тупизм и плоскомыслие многих людей. Но есть одно НО. Я в отличие от вас понимаю, что такая жизнь - среди этих людей и в этих обстоятельствах - нам ДАНА. Просто вот ТАКАЯ. И просто ДАНА! Другой не будет. Общество не изменишь. Многие люди такие не потому что они тупые, а потому что к ним пока не пришла нужная информация. Даже если придет, они ее не воспримут правильно - не готовы. Я бы вам так посоветовала. Вы живите себе, как вам хочется. Не хотите ездить на тачках и ходить в клубы - не ездите, и не ходите. Но разрешите это делать другим людям. Пусть их... делают что хотят, вам-то, лично вам что с того, что какой-то дебил пошел в клуб или какая-то идиотка потратила ползарплаты на кофточку. Ну вам лично что с этого? Живите в своем мире, никому ничего не доказывайте. Поймите людей, они не виноваты в своей ограниченности, и будьте доброжелательными с ними, это все, что, мне кажется, вам помогло бы. Удачи!

Оцените ответ:
(0)

А не кажется ли Вам, что кричать о жизни без шаблона - это тоже шаблон...

Оцените ответ:
(0)

VVV, А НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ, ЧТО ГОВОРИТЬ «А не кажется ли Вам, что кричать о жизни без шаблона - это тоже шаблон...» - ЭТО ТОЖЕ ШАБЛОН… )))))))))) ТАК МОЖНО, НАВЕРНОЕ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Это у меня, где то год или полтора. Работаю я типа офисным клерком.

Оцените ответ:
(0)

Евгений, а в чем заключаются ваши взгляды на все вышеперечисленное? и что вам до того, что ценят и чего держаться другие?

Оцените ответ:
(0)

Евгений, вы человека с похожими взглядами в жизни не можете найти? Может, вы хотите что-то изменить,а в одиночку сложно..Вы пишите,что не такой, как все. Но ведь многие задумываются над описанными вами проблемами..

Оцените ответ:
(0)

Евгений, попейте магний Б 6, и все пройдет. Он стабилизирует нервную систему.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Не согласен с тем, что "- нам ДАНА. Просто вот ТАКАЯ. И просто ДАНА! Другой не будет.". Будет, если хватить сил и ума всё изменить!!! Я разрешаю делать - это делать другим! Я не вправе запрещать. Каждый живёт так, как хочет. Мне лично нет никакого дела до кофточек или дебилов в клубе. Просто все живут так и навязывают мне такую жизнь. Меня считают ненормальным просто за то что я не пью и не курю! Друзья меня во всем этом не понимают. Меня считают моральным уродом за то, что я не считаю, что жить надо ради детей и семьи. Меня не понимают, когда я говорю, что карьера и деньги это параша. Мне навязывают это все мать, отец, родственники, друзья, жена ВСЕ! Я понимаю, что они не виноваты в своей ограниченности. Я доброжелателен к ним. Спасибо за поддержку!

Оцените ответ:
(0)

Алеся, Мои взгляды заключаются в Дауншифтинге. Мне нет ничего до того, что ценят и чего держатся другие! Моя проблема заключается в том, что я почти не нахожу единомышленников. В том, что рамки и правила делают меня несвободным, делают меня рабом системы!!! И от этого всего у меня взрыв эмоций, крик души, бунт!!!

Оцените ответ:
(0)

Насколько мне известно, дауншифтинг - это калька с английского автомобильного термина, означающего "сброс скорости". Это философия людей, которые жили на "высоких оборотах", много достигли, а потом все это оставили, и ушли в поиски себя, смысла жизни и т.д. Но Вам-то "скорость сбрасывать" ни к чему, Вы, по Вашему же, рассказу достигли не многого - "типа клерк". Дауншифтинг - сейчас это так же модно, как несколько лет назад стремиться к брендовым шмоткам и крутому авто. Так что, Вы вовсе не оригинальны. Только тот, чьи "взгляды заключаются в дауншифтинге" не будет всех ненавидеть, считать ограниченными, тупыми. Смысл ДШ в том, что как бы из выйти из мчащегося автомобиля и идти пешком, сливаясь с природой, прислушиваясь к себе и в общаясь с людьми, - и так постигать мудрость.

Оцените ответ:
(0)

Евгений, а ты попробуй жить без злости и ненависти, ни кому не докучай,ни кого не угнетай... Посторайся жить в гармонии с собой и природой!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Дауншифтинг - это не просто бегство от проблем или от климата. Это философия добровольной простоты, сознательного отказа от вечной потребительской гонки, следование своим мечтам и истинным желаниям, не навязанным общественным мнением и рекламой. В некотором отношении это эскапизм - бегство от современного мира, только не в миры фэнтези или компьютерные игры, а на природу, прочь от мегаполисов с ядовитым воздухом, многокилометровыми пробками, бесконечными толпами и сумасшедшим, рваным ритмом жизни, на 90% состоящим из стресса.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Я живу без злости и ненависти и ни кому не докучаю, ни кого не угнетаю! ВСЁ ВНУТРИ МЕНЯ!!!!!!!!!! Я ВНУТРИ СЕБЯ ВОЮ!!!!! И жить в гармонии с собой и природой не получается ПОКА! Вот поэтому я и здесь!

Оцените ответ:
(0)

Вот и здесь тоже непонимание. Я попросил помощи разобраться в себе! Потому что мне плохо на душе. В ответ на меня сразу навесили ярлыков, обозвали злым.

Оцените ответ:
(0)

VVV, может проблема не в том, что Евгений считает всех ограниченными и тупыми, а в том, что его близкие ведут себя в чем-то стереотипно, не хотят изменять свое мировосприятие, не хотят его понять. Вот ему и тяжело, потому что людей, которые понимали бы рядом нет. Я раньше думала, что прежде всего нужно начать с семьи и построить отношения прежде всего в семье и с близкими знакомыми, не тут-то было. У человека есть опыт, он может понимать, о чем говорят люди, видеть их причины и свои и выходить дальше этого понимания - но близкие не хотят слышать про его причины, они не хотят понимать. Давненько здесь аноним написал, что люди мыслят стереотипами, записанными на подкорку в детстве и не хотят расширять рамки своего мировосприятия. Как точно сказано. Поэтому приходится по-другому, больше молчать. Общаться с природой хорошо, прислушиваться к себе и другим тоже, но тем не менее хочется двусторонней честности, полного понимания и доверия в отношениях, а не своеобразной подстройки, особенно с близкими. Вот невольно и тянет на поиск единомышленников.Так что я Евгения понимаю...Единственное, Евгений, вам нужно стремиться понимать близких людей, то, что ими движет и то, что они в чем-то несвободны...

Оцените ответ:
(0)

Евгений, :Жень а может у тебя это все из-за того что ты когд то чего то оченьь хотел и не вышло .опять хотел и не вышло..ты не самореализовался..может поэтому это все...мне сейчас тоже больно ..от всего что прооисходит..но..надо верить...

Оцените ответ:
(0)

Я вовсе не считаю ВСЕХ ограниченными и тупыми!!! Но всё же таковые существуют, и таких, грубо говоря, очень много! А ещё больше - ограниченных и мыслящих стереотипами!

Оцените ответ:
(0)

Чего то достичь, само реализоваться. Заработать много денег, купить дом, дачу, машину, мобилу, шмотки. Закончить Гарвард. Быть влиятельным бизнесменом. Стать крутым, стильным. Чтоб все завидовали. Чтоб все девки штабелями кидались в ноги. МЕНЯ ОТ ВСЕГО ЭТОГО ИЗВИНИТЕ, ТОШНИТ!

Оцените ответ:
(0)

Как-то всё намешано... Да ведь дауншифтинг и есть форма самореализации! А в России многие соц. течения приобретают радикальный характер. Сейчас у нас,например, я живу в Канаде, тоже не приветствуется одежда от кутюр, дорогие аксессуары, нелюбимая работа и проч. Лучше винтаж, природа, естественность - отзвуки хиппи... Но нет такого радикализма. Потому что любая субкультура здесь моментально подхвачивается рынком. Всё банально. А бунтуете Вы, потому что злитесь на себя, т.к. не нашли пока приемлемого для Вас способа реализации. Но злость свою переносите на общественные ограничители. Вы бунтарь. Если найдёте адекватный способ выражения своего бунта - честь Вам и хвала! Такие люди - двигатели прогресса! ))) НО!!! Вам никогда не удастся это сделать на... голодный желудок... :-))

Оцените ответ:
(0)

Я думаю, главное себе создать комфортные условия существования. Чтобы работа приносила удовлетворение. Чтобы денег хватало на вобщем-то немногочисленные потребности. И чтобы душа родная, тебя понимающая рядом была. И тогда это все, что вы перечислили, Евгений, не будет так остро волновать. Вот могу себя в пример привести. Работа нравится (реализую на ней свои способности), удобный график, при котором могу высыпаться (это важно для хорошего настроения). Родила ребенка (без него чувствоала бы себя нереализованной). Родная душа, которая меня почти понимает, - имеется. Стараюсь получать удовольствие от всего, что делаю. Вот такую зону комфорта себе создала, правда, для этого пришлось потрудиться. И что будет дальше, не знаю. Но в прошлом, когда я тоже была типа офисным клерком, меня безумно все раздражало, как вот вас. Сейчас не ушла в дауншифтинг, но просто немного изменила стиль жизни. И стало легче. Мне кажется, вам надо начать со смены работы. По моим наблюдениям, именно в офисах работают самые недовольные жизнью люди. И общаться с теми людьми, которые вызывают в основном позитивные эмоции. Если ваши друзья и знакомые вас не понимают, и не поддерживают, зачем они вам? Меняйте круг общения, есть люди такие же, как вы.

Оцените ответ:
(0)

"Если Ваши друзья и знакомые вас не понимают, и не поддерживают, зачем они вам?" А разве друзья и знакомые только для того, чтобы вас поддерживать и понимать? А как насчёт ВЫ их поддерживать и понимать??? (( Короче говоря, во многом видно: берётся сначала идея, раскручивается до абсурда, а потом объявляется несостоятельной.... Это восточный тип развития. Второй, западный, берётся идея и превращается в способ делать деньги. А на юге тем временем, в Африке, без всяких идей народ гибнет от холлеры и голода, а на севере вымирают белые медведи, зато там почти стерильно и тоже нет идей.... Но на чём до сих пор держится этот мир??? На идеях? Нет же! В одном маленьком городишке где-то в тени акаций режутся в шахматы два старых друга и даже не говорят "за жисть", они понимают друг друга по глазам......... Спасибо им, родненьким.

Оцените ответ:
(0)

Попробуйте пропить курс цианистого калия, или застрелитесь. многим это помолго.

Оцените ответ:
(0)

МАРАЗМ, эти препораты стоит пренимать только в крайних случаях, а для начала нужно пройти легкий курс падения с высотки. это наверняка поможет.

Оцените ответ:
(0)

ВНН, у Вас как всегда сплошные гиперболы. А если и друзья не понимают, и ты их не понимаешь, зачем вообще общаться с этими людьми?

Оцените ответ:
(0)

Аноним 00:58, какие "сплошные гиперболы"? Вы сами не перегибаете? Мне, например, кажется, это крайности: если ты их не понимаешь и тебя не понимают - всё, кранты, мы не друзья! Значит и не были тогда никогда друзьями, давайте уж называть вещи своими именами! Знакомые - да, но не друзья. А если друг, тогда он друг и баста! Это, я считаю, правильно. А у меня, скорее, метафоры, а не гиперболы... Я хотела сказать, что многие взгляды навязываются, об этом говорил и Евгений, и он во многом прав. Даже взгляды на дружбу, какой она должна быть, как надо дружить, как не надо. Современная тенденция такая: связи между людьми должны рваться легко, а если нет понимания, ты мне не нужен... Очень эгоцентричная "дружба" получается, на мой взгляд. Даже к дружбе потребительское отношение! Как будто дружба - сфера услуг, часть рынка, где люди - товар, а их отношения - сделка... Грустно... Мозги всегда промывают и промывали, приходят и уходят идеологии, а ценности остаются. Старое поколение, мне кажется, умеет дружить и знает, что такое Настоящая Дружба. Если нет желания понять, то нет и желания дружить. Просто так, без выгоды, потому что хорошо с человеком. А настоящего друга со временем учишься понимать по голосу, по взгляду. Со в р е м е н е м, подчёркиваю. Для этого труд своей души надо приложить, постараться самому понять ближнего. Привыкли мы как-то всё быстро... быстро информацию получаем - нажал только кнопку, быстро перемещаемся - стоит только сесть в самолёт.... даже дружим быстро... Не удивляюсь, почему дауншифтинг становится популярным.

Оцените ответ:
(0)

ВНН, Ну да, если вы решили и бросить человека, о вам и другом то не был - так жн проще))У Вас вообще друзей по определению быть не может.

Оцените ответ:
(0)

Согласен с ВНН по поводу дружбы. У меня за жизнь только один настоящий друг был, а остальные так знакомые. Хоть я и привязан ко многим своим знакомым, уважаю их и люблю по своему, но это не совсем то! Если к примеру вы видитесь с друзьями раз в месяц или квартал, а при встрече только пантуетесь кто круче, у кого какая тачка или шмотки, мобила, то это не друзья! Настоящий друг не меряется с тобой материальными ценностями, видится с тобой почти каждый день, уважает, понимает, любит, ценит, дорожит. Настоящий друг некогда не придаст и если надо рискнёт своей жизнью ради тебя!

Оцените ответ:
(0)

Евгений, вы на самом деле, затронули такую насущную проблему, которая здесь не раз обсуждалась. И это, обобщенно говоря, вопрос о смысле жизни, ее ценностях и способе ее прожить. Я согласна с Анонимом 21:18, потому что сама нахожу отраду в тех же ценностях - любимой работе и семье. И согласна с ВНН, правильно все разложено про устройство мира. Евгений, это все от того, что душа мечется, не находя истины, в которой она нашла бы покой. Природа, погода вам этого не даст. Разве только отчасти. Даже семья и любимая работа даст вам покой только отчасти. И уединение и отрешение ото всего может дать покой только отчасти. А нужна ПОЛНОТА покоя и мира внутри самого себя, в своей душе. Тогда вас перестанет раздражать окружающий мир со своими стереотипами. Вот этого вам и стоит поискать:найти Истину.

Оцените ответ:
(0)

Евгений, ну что? пожаловался? ....все такие же отморозки.Магний в6 пусть себе засунут.... Это глубокая депрессия. НЕ хандра! Сейчас все говорят ой! у меня депрессия! и даже не представляют что ЭТО. Конечно лечить. Если нет детей, то на кой ляда такая жена, которая в унисон ноет с другими? ну может я ошибаюсь на счет жены. У меня такое состояние было около 4 лет, обычно такие дела заканчиваються суецидом.Но я внезапно, резко сменила место жительство и работы соответственно. Чуть помогает, но не надолго. Лучше сменить страну.

Оцените ответ:
(0)

майка, По поводу смены страны полностью с вами согласен, но это нужно знать язык, найти роботу, получить ПМЖ. И по поводу суицида, думаю, вполне вероятно! Боже как трудно жить!

Оцените ответ:
(0)

Евгений, Да ты чт о такое городишь трудно жить трудно жить ........мы сами источники своих проблем если тебе щас плохо то надо что-то мнять все просто а не сидеть и ныть..вопрос в том как менять ..это уже по сложнее но над этим надо сесть ..взять лист написать что ты хочешь и написать что ты не хочешь..и начать думать о реализации того что ты хочешь если это новая работа то ищи ее по тем критериям что ты хочешь .......и вообще нытьем ничего не изменить .всем людям которые сюда пишут в какой то мере плохо и у некотрых проблемы и посерьезней ..а еще естьи инвалиды который без рук и ног но они живут улыбаются любят ...вот к чему надо стремиться ..к любви ..полюби себя ...постарайся быть добрее ..начни помогать комудь подай милдостыню для начала..и ты почувствуешь легкое тепло в твоем сердце...(если ты канеш не совсем еще бесчувственный чурбан) ..жить ради добра,которого становится все меньше вот истинная цель человека....и вот еще набери в поиске сайт саморазвитие назыввается...там много доброго и полезного..может что-то тебе и пригодится......

Оцените ответ:
(0)

Замечательно. Живи ради добра и радуйся что ты не инвалид без рук и без ног! Не ной, что то меняй! ВСЁ ЭТО ЗАЕЖЖЕНЫЙ СТЕРЕОТИП!!! А что менять? Шило на мыло! Куда не двинься везде жизнь по шаблону и если ты не следуешь их шаблону то ты ВРАГ! На каждом шагу кидалаво, с нашей зачуханой, нищей страной полной зажравшихся продажных политиков, чиновников. Повсюду берут и суют взятки, менты, врачи, преподаватели. Молодежь, сплошные четкие пацанчики. Стадо вонючих типочков в кепочках с печатками, чётками и барсетками, фанатов Саши Белого, сериала «Бригада», «Бумера». НЕНАВИЖУ! ЗДОХНИТЕ УБЛЮДКИ ГНИЛЫЕ! Ненавижу тупых жырнозадых, целюлитных баб, меркантильных уёбищь! Все они злые, зависливые ЕБАНЫ!!!

Оцените ответ:
(0)

Евгений, а теперь посмотри чтонаписл ты..и подумай..а ты не такой?

Оцените ответ:
(0)