Специалисты

Авторизация



Вопрос психологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
В моей жизни творится настоящий бардак! Мне 30 лет и я единственный ребенок моих родителей. Мой отец очень авторитарный человек. Моя мать пенсионерка, отец же работает и занимает большой пост.Поэтому мать делает всегда то, что он говорит.
Они постоянно внушали мне, что я глупая, бемпомощная.Отец считает меня глупой и навязывает свое мнение. Он заставляет меня работать там где я не хочу (я пыталась искать работу, но почему-то никак не получается найти то, что меня действительно устраивает).
Он мне всегда внушал, что для меня важно учиться. Когда я получила 3 высших образования, он говорил, что теперь нужно работать, а личная жизнь подождет.Недавно, когда у меня была деперссия из-за нескладывающейся личной жизни - он с удивлением сказал - "Зачем тебе замуж? У тебя все есть - работа, родители, есть где жить. Что тебе еще надо?"
Наконец приложив массу сил я вышла на знакомого-знакомого отца и добилась стажировки в Германии на 3 месяца (это была стажировка не от работы, где я работала.Просто поехала сама по себе). Я поехала туда с мыслями, что может у меня получится остаться там в Германии, выйти замуж, жить подальше от родителей. Но не тут-то было. Родители выдернули меня даже из Германии. Отец стал писать письма немцу который устроил меня на стажировку в Германию, чтоб меня уволили с моей стажировки, что мое будущее в Самаре, а в Германии у меня будущего нет и т.п. Он звонил туда, угрожал. В результате, меня попросили из фирмы....и вот я вернулась опять в Самару на свою ненавистную работу...С родителями я уже не вижусь 2 недели. Как мне быть? Как мне взять жизнь в свои руки? Неужели единственный способ - это сбежать от родителей, чтобы они не могли меня достать? И то сбежать не получается)))

Ответы

С тремя дипломами можно найти работу и жить отдельно от родителей (не обязательно на северный полюс бежать--может вашим родителям когда-то на старости лет понадобится ваша помощь). Только не ругайтесь с ними --всё-таки родители.

Оцените ответ:
(0)

Мне бы таких родителей, живи себе поживай на всем готовом, а про замужество отец прав "бабы каются,девки собираются", отец то понимает, что принцы вывелись давно, но дочке нужен опыт, родителей иногда надо слушать

Оцените ответ:
(0)

сбежать не получается, потому что вы сами не хотите. Не верю я, что германский работодатель испугался какого-то высокопоставленного чиновника в России. Вы не были в Грмании и знайте тамошних порядков.

Оцените ответ:
(0)

Когда выйдете замуж, заводите хотя бы двух, если не больше детей, а то видите какая супер-опека над одним ребенком, которому уже 30 лет.. Всё трясутся, потому что один..

Оцените ответ:
(0)