Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Мне 34 года, полтора года живу с мужчиной в гражданском браке. Сначала все было прекрасно, единственное, что огрчало-его работа, он работал водителем-дальнобойщиком, и мы виделись 2-3 дня в неделю, оба хотели быть вместе чаще. Полгода назад он ушел с этой работы, и я начала жалеть об этом. Я начала замечать у него постоянные перепады настроения, он становился мрачным и злым ни с того, ни с сего, не разговаривал со мной...Я связывала это с поиском новой работы (искал 3 месяца) и старалась быть терпеливой... Работу он нашел, но эти перепады не прекратились, причем почему, из за чего он не объясняет... Только раз он сказал, что это из за неудовлетворенного ВОВРЕМЯ сексуального желания. При этом за все время я ни разу ему не отказала, всегда за. У него словно раздвоение личности, неделю он добрый веселый, мы делаем ремонт, стоим планы на будущее. В один момент он менятся, становится злым агрессивным, говорит что у нас ничего не получится, нам не стоит жить вместе, надо расставаться... Потом этот приступ после выяснения отношений проходит, говорит, что любит меня, не сможет жить, если я уйду...И так по кругу... Он сам постоянно пьет глицин, валерьянку, какое то слабое успокоительное, видимо сам понимает, что с ним что то не то..Предлагала ему обратиться к психологу, психиатру, не хочет.. Он сделал мне предложение, я согласилась, а через пару дней на него опять нашло, говорит , что нам не стоит быть вместе... В такие моменты он обычно пьет... Я не знаю, стоит ли нам продолжать отношения или надо расставаться, тем более я хотела забрать к себе свою дочку (она жила у моих родителей), но думаю присутствие ребенка никак не повлияет на его поведение. Посоветуйте, что делать???

Ответы

Это может быть и как простая мнительность его характера, и как биполярное расстройство. Боюсь, без врача и очного осмотра в этом так просто не разобраться. Пока что можете просто игнорировать эти его депрессивные периоды, раз они у него быстро проходят. Только плохо, что он сам справляется с ними с помощью алкоголя, как бы проблема эта не переросла в хронический алкоголизм.

Оцените ответ:
(0)

охх.. еще одна копия моего бывшего... у нас тоже вечно вот так было - то мир, то война, то люблю-поженимся, то уйду... И все это так же - в один момент... А как пар выпустит, доведет меня до истерики, сразу успокаивается... Скока нервов повымотал...словами не передать.... Ну, тут, мне кажется, одно из двух: либо его психологу (а лучше, психиатру) - может быть, еще не все потеряно, и поможет... либо побойтесь за свое здоровье. Такая нервотрепка вас лично до добра не доведет.. А ребенка туда не надо щас. Разберитесь сначала с отношениями. Вы сами как на вулкане живете, хотите, чтоб еще и ребенок так же жил?

Оцените ответ:
(0)

Я так живу уже полгода, и думаю ничего не изменится. Хотя каждый раз он обещает, что это больше не повторится. Но увы... А дочку мне придется забрать, она идет в первый класс, и я записала ее в школу около его дома (мы живем у него), сдали уже кучу денег на ремонт класса, школы и т.д. Не хотелось бы все это повторять еще раз. Так что видимо придется мне уйти и снимать квартиру около школы. Я действительно живу как на вулкане, даже когда хорошо. я знаю, что это ненадолго и подсознательно жду плохого... Я стала замечать, что и мои нервы уже сдают...Я не могу понять причины такого поведения, что это??? Характер, наследственность (говорит, его мать такая же) или проблемы с психикой? Просто с каждой ссорой я чувствую. что моя любовь и уважение уходят, испаряются понемногу... А сделать решительный шаг и уйти не могу...

Оцените ответ:
(0)