Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!Я встречаюсь с мужчиной который младше меня на 8 лет.Прекрасные отношения, но меня очень напрягает то,что я старше.Хотелось бы услышеть мнение со стороны о такой разнице в возрасте

Ответы

Ольга, прекрасные отношения - это самое главное! Разница нормальная, климакс и андропауза при такой разнице начнетсяу вас в одно время, так что конфликтов на сексуальной почве не будет. Что еще может смущать? Морщины или разница в интеллектуальном, культурном развитии? Не думаю, что разница в 8 лет в этом отношении существенна. Вот, когда разница такая, что один только пошел в школу, а другой ее заканчивал, тогда люди по культурному развитию с огромным трудом находят точки соприкосновения. За такой период коренным образом меняются и музыка, и искусство, наука, литература, стиль одежды и интерьера, юмор - да и вообще ментальность меняется (например, одному нравится бардов слушать, а другому панк-рок). Трудно в таком случае найти общие интересы. Так что ваша разница пустячная, не напрягайтесь. Его ведь не напрягает?

Оцените ответ:
(0)

Главное,чтобы вам двоим было хорошо и комфортно.В шоу-бизнесе там и по 20 лет разницы и ничего,а тут 8 лет,это не так уж и много)

Оцените ответ:
(0)

ничего хорошего...сначала все хорошо,потом все равно почувствуете.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, "потом" бывает и в традиционных семьях, если вы имеете в виду кризис отношений, конфликты и т.п. И возраст тут ни при чем. Все дело в людях, в их умении жить вместе и понимать друг друга.

Оцените ответ:
(0)

Я тоже думаю, что есть опасение хотя разница всего 8 лет.. Сейчас, когда вы молодая, разница между вами не замечается внешне, но ближе к 40-45 она будет более отчетлива внешне и физиоологически и ему это будет заметно и кто знает как он среагирует.. Так что вначале (первые 15-20 лет) всё может быть хорошо , но потом нет гарантии.. Лучше выбирать мужчину или ровесника или старше

Оцените ответ:
(0)

И.Л, представьте: женщины "могут" в любом возрасте, даже с морщинами на лице. А мужчины уже в 45 уклоняются от секса, а после 50-ти без таблеток к женщине в спальню боятся заходить. Так что будет делать 50-летняя женщина (которая и хочет и может) с 60 летним импотентом в спальне? Точно...смотреть телевизор! Наоборот, в зрелом возрасте женщине больше подходит муж ненамного моложе ее. Крайняя граница, наверное лет 8-12, не больше.

Оцените ответ:
(0)

Да просто забудьте сколько кому лет. Знаю что многие женщины даже гордятся что у них молодые мужчины. Сама была свидетельницей нежных отношений сотрудников - она старше на 10 лет. Потом замужество, рождение двух дочек и сейчас вместе.

Оцените ответ:
(0)

Лучше выбирать мужчину любимого. И 8 лет - не разница, особенно если учесть достижения современной косметологии - впрочим 8 лет - и правильного питания и хорошего ухода достаточно. А что касается интимной жизни - так просто идеальная разница.

Оцените ответ:
(0)

Ольга, Все вышенаписанное очень даже правильно, проблема не в самой разнице, Проблема уже в вас самой!!!! Я думаю что все -таки больше вас волнует не ваше отношение к нему ( к мужчине), а отношение его к вам в будущем, да и видимо уже и сейчас раз вы задаете этот вопрос!!! Может вы просто в нем не уверены???

Оцените ответ:
(0)

Ольга, У меня была точно такая ситуация по возрасту. Любовь была 2 года - встречались, ездили в отпуска, цветы, беспрестанные поцелуи, потом съехались в его квартиру, я стала там вить гнездышко - ремонт, гости, т.д. Выгляжу я неплохо, разницы и не замечали. Через 9 мес. он сказал , что..опять влюбился. Она младше его на 16 лет, т.е. младше меня на 22 года. Я собралась и ушла. Это было полтора года назад. Депрессия только проходить начала..

Оцените ответ:
(0)

Ольга, Это я предыдущий автор. Я что на самом деле хотела сказать - дело не в разнице, а в человеке и в ваших отношениях. Как будто от юных и прелестных не уходят !!!????

Оцените ответ:
(0)

Марина, Да вы правы!

Оцените ответ:
(0)

Хоть Вам тут и понаписали, не возраст, косметология и пр. -ЧУШЬ это все. В мозгах у них это... Туда никакая косметология не доберется. Не навязаваю мне, но мой пример, я старше на четыре года (внешне это незаметно, на мой взгляд), на его "взгляд", стало заметно вдруг (когда мне исполнилось 40), сначала стал (прямо на дне рождения "шутить" дебильно), потом как-то была кинута фраза "ты что, совсем состарилась уже?" Было обидно. Простить (забыть) не могу (не смогу), сейчас вроде живем (как все..), нет "той" любви, которая была, да и уверенности тоже нет ........

Оцените ответ:
(0)

Мой муж младше меня на 6 лет. Бывший муж был старше на 6, так мы разошлись... не в возрасте дело, а в тараканах в вашей голове. Если и старше, и ровесник - в браке всякое может быть. Можно поругаться из-за пустяка, а можно годами копить злобу и разойтись врагами. В общем - вывод - найдите больше общих интересов - и запретите ему говорить про ваш возраст, чтобы не расстраиваться. Женщина выглядит на столько, на сколько себя чувствует.

Оцените ответ:
(0)

Великовата разница в возрасте, как ни крути. Конечно, всяко бывает, долгие годы живут семейные пары где жена намного старше мужа. Но, мне кажется, это редкость. У меня у самой была подобная история некоторое время назад. Ничем хорошим не закончилась. Может и не в разнице в возрасте дело было, а может и в ней тоже. Не хочется Вас расстраивать, но ... А то, что женщины гордятся молодыми возлюбленными, как выше написали, так это понятное дело) Впрочем, как и мужчины - молодыми девушками.

Оцените ответ:
(0)

Для Татьяны, 4 года это и не разница вовсе, не огорчайтесь) Практически ровестники) Вот 8-9 лет и больше ...

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, Аноним 15-10.

Оцените ответ:
(0)