Специалисты

Авторизация



Скажите как взять себя в руки? Два месяца назад нашла у мужа SMS к девушке о любви и т.д. . Муж говорит что это только SMS и он любит только меня и что я и дети для нево самое дорогое в жизни (с мужем прожила 17 лет). Но понимаете меня мучает кто она , не могу спать , в каждой женщине на которую посмотрит муж подозреваю что это та самая . Муж хорошо ко мне относится и все прекласно но как мне не думать каждую минуту что он мне изменял? пробовала себя как-то отвлечь магазины , покупки , прическа , работа (не могу работать) , подруги ничего не выходит . Скажите что делать?

Ответы

А что бы Вам дало, если бы Вы узнали кто она?

Оцените ответ:
(0)

Сто раз говорили - не ищите то, чего боитесь найти))) зачем нужно было проверять смс-ки? были какие-то подозрения?

Оцените ответ:
(0)

Ведьма, а может было-бы легче ведь знаеш врага в лицо.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, не было никаких подозрений . Чисто случайно прочитала и было в шоке перечитывала несколько раз не могла поверить.

Оцените ответ:
(0)

12:13, ищите - не ищите, но истину "Все тайное всегда становится явным" никто не отменял. Муж Натальи, видимо, по натуре хороший конспиратор, раз у нее раньше не было подозрений, но случай все равно вывел его на чистую воду. Наталья, вы, наверное, хотите узнать, кто она, чтобы сравнить ее с собой и понять, почему муж признался ей в любви при том, что у него есть любимая жена и семья? Хотите выискать свою вину в поступке мужа? Поверьте, что зачастую мужья обращают внимание на других не потому, что жена плохая или некрасивая, а по другим - их внутренним причинам, например, заниженная самооценка мужчины. Он ищет внимания других девущек, чтобы повысить собственную самооценку - перед собой, перед дружками, которые хвалятся своими победами на женском фронте. При этом он по-прежнему любит жену... а девушку просто использует в качестве психотерапии.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Может мне -бы стало легче на душе. Я разумом понимаю что уже ничего не изменить что надо жить как-то дальше , но сердце, душа ой как болит . Посоветуйте как выйти из этой депресии (можна даже и так сказать).Не могу зацепится за что-то чтобы меня вытянуть из этого состояния не знаю как?

Оцените ответ:
(0)

Наталья - зачем так переживать, может у них и секса-то не было? ну и написал - подумаешь, трудно что ль написать? просто поиграться? может Вы засекли это дело на начальной стадии? Он, наверное, сам сейчас думает, что из-за этого мимолетного случая может семью потерять и поставит все точки. Может не все так плохо?

Оцените ответ:
(0)

Наталья, Все разные. Я сразу ушла после такого. Подруга моя даже после проживания мужа в течение 3 месяцев у другой женщины приняла его обратно. Я не говорю, что я правильней поступила.Может, подруга мудрее. Тут все от темперамента зависит, от зависимости, от планов на будущее.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 13.00 Я вот каждый раз фигею от таких объяснений поведения мужа. А выходит, Наталья тоже может так поступить и так же все мужу объяснить ? Типа - Ты говоришь, я изменяю? но изменяю я любя. Ведь как же я узнаю, дорогой мой, что в мире нет прекраснее тебя..))) Да, всякое бывает. Но если супруг собирается жить дальше со своей половиной и уважает ее, он не должен никогда допускать, чтобы второй о чем -то узнал.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Спасибо за поддержку ! Он то и клянется что небыло никакого секса что это только переписка , поддержал человека в трудную минуту что у нее там случилась какаято трагедия и т.д. но мне не восемнадцать лет и мне поверить в такую чушь не просто . Говорит чтоб я выбросила эту смс-ку из головы , что я ее не видела , что она мне приснилась , но как?

Оцените ответ:
(0)

Оля, "Но если супруг собирается жить дальше со своей половиной и уважает ее, он не должен никогда допускать, чтобы второй о чем -то узнал. ".................То есть вы предлагаете получше конспирироваться вместо того, чтобы просто не изменять? Вы страус?

Оцените ответ:
(0)

Аноним-автор, про мужа написали, что он клянется что "поддержал человека в трудную минуту что у нее там случилась какаято трагедия и т.д. " Надо же какой он отзывчивый! Вот именно такие "отзывчивые" мужья почему-то редко проявляют свою отзывчивость по отношению к жене, но зато их легко подлавливают на жалость всякие истерички с улицы, и мужья их на полном серьезе жалеют, даже признаются им в любви (!!!) зачем-то! А если истеричка попросит его пожалеть ее по-другому - приласкать в постели? и он тут же отзовется - побежит, сломя голову, жалеть бедняжку? Поддерживают человека в беде обычно не словами из лексикона сексуальных игр, а другими словами и делами. Врет он все!

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Ну тут же пишут , что всякое бывает, что посравнивает и вернется, что поддержать хотел и т.д. Конечно, никому не хочется измен, но жизнь показывает, что это нечасто встречается. Тем более, мужчины, действительно, всем и себе внушили, что они полигамны. Я может и страус, но считаю - если мужчина обманывает, то пусть он делает это всю жизнь и красиво. Ведь если он обманывает, значит, хочет нравиться???

Оцените ответ:
(0)

Оля, это объяснение поведения мужа подтверждается рссказом автора, что ее муж "пожалел" девушку. Его "жалость" повышает его самооценку, да и вообще, у любого человека это происходит, когда он жалеет кого-то, помогает, занимается благотворительностью. Но в данном случае муж либо дурак, либо просто врет. Потому что жалость не должна переходить определенные границы (см.пост 13:57). И это объяснение мотивов его не оправдывает, а только объясняет, почему он мог так странно поступить. Понимание обычно помогает разобраться в ситуации и снизить нервозность в восприятии проиошедшего.

Оцените ответ:
(0)

Оля, "Ведь если он обманывает, значит, хочет нравиться???" НЕТ, НЕТ и НЕТ! если обманывает, значит, он подлец, значит, он хочет иметь все блага и тут и там, сидеть на двух стульях и сосать двух маток, как тот теленок из поговорки.

Оцените ответ:
(0)

Аноним,14.11 Ну, иногда ведь надо и поверить. Простить. На первый-то раз. Тем более и автор хочет. Она же не с радостью за этот повод ухватилась. чтоб расстаться. Никто ж не видел, что он ТАМ сосал... Но бдительность пока не терять. Кстати, Наталья, напишите все-таки текст СМС-ки..

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Аноним автор это я - Наталья "ЖЕНА".Но всетаки как же быть мне как выйти из депресии? Или себе тожу развлечься , может поможет? Хотя сомневаюсь.

Оцените ответ:
(0)

Оля, Аноним, Аноним автор это я - Наталья "ЖЕНА".Но всетаки как же быть мне как выйти из депресии? Или себе тожу развлечься , может поможет? Хотя сомневаюсь.

Оцените ответ:
(0)

Оля, Идем в гости . Люблю Скучаю. Через пол часа смс -ки был прекрасный секс со мной женой. Скажите как на все это реагировать?

Оцените ответ:
(0)

"Люблю, скучаю" - это многообещающая СМС - для той женщины очень многообещающая. И если он это писал не будучи, например, пьян, , то он осознавал, что пишет и зачем. Кошмар, короче. Подлец, у меня других слов нет. Что вам делать, Наталья, советовать не буду, т.к. в такой ситуации каждый сам решает для себя, как поступить. Если хотите поскорее войти в роль страуса, то обратитесь очно к психологу, он вам в этом деле поможет больше, чем наше обсуждение.

Оцените ответ:
(0)

Наталья, Вы уж извините-крепитесь, но текст уже налаженных давних отношений. Когда сообщают, что идут с постылой в гости , а по той скучают. СМС далеко не первая и не страстная. Т.е. отношения устоялись. ИМХО. Ну как вы развлечетесь ? Измените назло? Хотя он и не узнает ? Известное дело, классика.. Не надо, все равно ни удовольствия, ни мести. Себя потом презирать будете. Сходите к подруге, поплачьте -выскажите все. Потом на свежую голову подумайте, чего хотите от Ваших отношений. И в соответствии с задачами действуйте

Оцените ответ:
(0)

Если он скучает, значит, у них были встречи.

Оцените ответ:
(0)

ну, не знаю, кому-то (мне например) ответная измена помогает, хотя бы на первое время. Хоть самооценку подняла. Я еще потом и рассказала об этом мужу - дабы он прочувствовал мои эмоции. Но, скажу откровенно - в итоге мы все равно развелись. Доверие пропало, а это главное в отношении двоих

Оцените ответ:
(0)

в отношениях, я имела в виду

Оцените ответ:
(0)

Да, потерянное доверие вернуть трудно, а порой и невозможно.

Оцените ответ:
(0)

А они , гады, после случайного секса почему-то себя не презирают! И не жалеют об этом! А мы, женщины, должны мучиться и от измены мужа и потом еще от своей измены ему в отместку! Почему так? Мы что слишком совестливые, а они совсем бессовестные?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, просто они себя больше любят, чем мы, берегут себя, свои нервы. А муки совести плохо влияют на нервную систему, портят ее. Не любят они портить себе нервную систему муками совести. Поэтому всегда считают себя невинными. Это жена виновата сама, что прочла СМС-ку - теперь вот и мучается из-за этого.

Оцените ответ:
(0)

Девочки, вот так и мой муженёк меня обманывал. Какие только слова не говорил! И я самая-пресамая, и единственная такая и дорогая из дорогих!... Если бы знали вы, как уважали его друзья-знакомые, такой примерный муж и отец! Но сердцем почуяла...... не то. Враньё. НЕТ ЛЮБВИ и всё тут. Говорил мне, что мне всё каааажется, обвинял.... Но оказалось, я была-таки права. Да ещё такое вскрылось - никогда не подумала, что такой благородный мужчина на такое способен!.. Врал, подлец! Так НЕЧЕСТНО поступать - мерзость. Но видите... В таких ситуациях всё действительно зависит от того, чего хочет на самом деле женщина. Тут нет универсальных рецептов. Кто-то хочет сохранить хоть какие угодно отношения, кто-то предпочитает оставаться в блаженном неведении, кто-то хочет отказаться от лжи и т.д. И нельзя сказать, какой вариант в каждм отдельном случае лучше, ведь и каждые отношения по-своему уникальны. Я так поняла, что Наталья хочет сохранить отношения, потому что ей хочется уже дальше спокойно жить и забыть про ту историю 2-х месячной давности. Наталья! А что мешает? Обида? Гнев? Эти чувства сами по себе никуда не денутся. Они будет сжирать изнутри или потихоньку выливаться в виде колкостей и раздражения - не самый лучший выход, разрушающий отношения. Надо помочь себе вылить их. Есть разные способы: - рассказать мужу о своих чувствах, об обиде, проговорить - можно прописывать негативные эмоции на бумаге - можно дать эмоциональную разрядку через физическое напряжение, здесь поможет спорт - переключать мысли на более продуктивные, например, на хобби или новые увлечения - библиотерапия в помощь! - почитайте на тему измен, подумайте, может что-то стоит Вам изменить в ваших отношениях, ведь ближе к 20-ти годам совместной жизни (у вас уже 17!) наступает кризис в браке, мужчин не на шутку бьёт по голове кризис середины жизни. В этот период им хочется свежий эмоций. Подумайте, может быть, стоит просто чаще напоминать своему мужу, что он дорог Вам и любим.

Оцените ответ:
(0)

Как было плохо первый раз. когда нашла почту. Тогда зaнялаь спортом итд. Отошла. Потом опять и опять сомнительные переписки или СМС. Причем вроде мне каждый шаг рассказывает, но вот как наткнешься на СМС, то понмаешь что не каждый. Почему-то определенные адрессаты-женщины никогда не проскакивали в его рассказах. несмотря на uнтнсивную переписку. Виду никогда не подавала. И вот когда я сказала, что я ничего не боюсь и стала наоборот специально в компании с улыбкой сажать рядом с молодой женщиной и давить в себе ревность, гнать мужа на массаж к подружке, которая жебечет ему "А моя энергия вам подходит?, ...." итд, T.e ну как бы, когда боишься холодной воды, лучше сразу в нее вбрыгнуть. Я стала уважать себя, что я не реагирую больше. Я раньше слишком больно переживала и я больше не хочу этого. я как бы сама подстраивала ситуации для ревности, но тк это делала я сама, то я и держала себя в руках и не реагировала. Зато настолько себя натренировала что и в реальных ситуациях сохраняю спокойствие. В телефон не лезу. А вообще считаю что мне это испытание было послано, чтобы отучиться от ревности.

Оцените ответ:
(0)

А мне противно стало дальше жить с человеком, который врал в лицо. Все - он для меня не родной больше. А раз не родной, то и смысл совместного проживания потерян. Мне кажется, я бы скорее простила, если бы он сам признался и искренне раскаялся. Если человек сам осознает ошибку и просит прощения - это достойно уважения. Мой так не поступил, хотя и признался, но под давлением, а потом меня же во всем и обвинил. В общем, это действительно, как писала Ведьма, каждый для себя решает...

Оцените ответ:
(0)

Милена Смысл совместного проживания вообще никогда не имеет смысла.. Или ты выходи замуж или же оставайся недоступной.. А то как тряпка--разрешила о себе вытереть ноги

Оцените ответ:
(0)