Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. не обессудьте, но интересно ваше мнение по-поводу: когда люди постоянно на людях называют друг друга "моё сокровище", " моё солнышко", "моя ненаглядная", редко при этом называя друг друга по именам- это как можно понимать? нормально ли это? спасибо

Ответы

У людей суровых, не привыкших демонстрировать свои отношения на людях, или выросших в семьях, где такое обращение было не принято, такая демонстративность может вызвать удивление и даже неприятие. Но в таких названиях нет ничего неправильного или плохого, такие обращения абсолютно нормальны. Такого рода обращения на людях как бы подчеркивают значимость партнера для говорящего, выражают ему поддержку и симпатию, а также позволяют продемонстрировать окружающим любовь, привязанность и большой словарный запас. Такого рода обращения обычно говорят о теплых о ценности партнера и об особенных, теплых чувствах к нему. Обращение по имени да еще не сокращенному, а полному подчеркивают дистанцию в отношениях, некоторую официальность и даже холодность.

Оцените ответ:
(0)

Светлана…,как можно понимать? по разному: слова паразиты ("типа","ну.".., те которых не замечают), безликое типичное обращение (из разряда "как дела?"), действительно сокровище и свет в окошке, наконец просто удобно можно не заморачиваться с именами. нормально ли это? понятие нормы вообще относительно, каждый выбирает для себя сам, в своей речи по отношению к детям есть выражение "мой хороший" и не имеет значение мой это ребенок или нет, а при обращении ко мне не приветствую, не поверю в искренность. Вот как-то так.

Оцените ответ:
(0)

Светлана…,конечно нормально

Оцените ответ:
(0)

Бывает,что и игра на публику.

Оцените ответ:
(0)

Я например, если так называю на людях, то это по привычке. Просто я дома так его постоянно называю, ну могу и на людях. Могу по имени, а иногда вырывается какое-нибудь "солнце мое", "радость моя" и т.п. Ничего такого особенного в этом не вижу. Это личные отношения людей.

Оцените ответ:
(0)

)))) спасибо за столь разнообразные мнения)

Оцените ответ:
(0)

А я еще дополню своим вопросом. Как понимать, есл имужчина в письмах обращается ДУ,МЛ.... ДД, ММ... ЦН ? То есть не точ тобы по имени не обращается, но и самые ласковые слова не пишет полностью, как будто ему лень прописать "добрый день. моя милая"? Это привычка такая, или небрежность, или банальная нелюбовь, или массовая рассылка писем?

Оцените ответ:
(0)

Скорее всего, последнее, еще этот мужчина чрезмерно практичен, и если будет экономить, то как правило, за ваш счет. Обычно такая привычка возникает от большого количества общения в чатах, где нет голосовой связи.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, Аноним, поразительно точная характеристика... в жлобстве его убедилась лично :))) На счет чатов не знаю, как там на самом деле, да разве ж он скажет правду :)) ему, наверно, было бы не практично лишиться "полезной" и "выгодной" знакомой... ))) Лично меня коробит, когда вижу в письме всю эту аббревиатуру вместо моего имени (короткого, между прочим))))

Оцените ответ:
(0)