Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: С мужем мы прожили год, родился ребёнок и мы развелись, малышу тогда было 4 месяца. Сейчас ему 2,4 года, бывший муж приходит раз в 2 месяца, иногда реже, малыш знает его как дядю Антона (все знакомые мужчины, кроме дедушки, для него дяди), принимает его хорошо, не стесняется (хотя вообще с малознакомыми людьми ведёт себя зажато), берёт за руку, рассказывает о своих делах. У меня есть молодой человек, сын его тоже хорошо принимает, но я боюсь что когда мы создадим семью и малыш подрастёт, бывший муж начнёт бороться за авторитет сына (хотя уверяет, что не станет этого делать, он, якобы, просто хочет видеться с сыном). Дети ведь могут оценить только материальное, вот придёт биологический папа, принесёт игрушку и для ребёнка он уже хороший, а человек, который с ним каждый день, который кормит его, одевает, растит отойдёт на второй план. Бывший муж сейчас живёт с женщиной, у неё есть ребёнок от первого брака. Вроде бы, всё у них хорошо и я надеюсь, что со временем новая семья "засосёт" его, может, появятся совместные дети и он оставит на с в покое. Но сколько на это уйдёт времени неизвестно, а мой сын скоро пойдёт в садик и неизбежно начнёт интересоваться кто его отец. Как мне дальше строить отношения с бывшим мужем, чтоб не конфликтовать с ним и в то же время не нанести травмы ребёнку?

Ответы

да просто всё... я бы лично на вашем месте, сказала правду. Который приходит - это папа, который будет с нами жить - другой дядя, который хочет быть твоим папой... А уж кого ребенок будет любить, и чей авторитет признавать, от вас не зависит - а зависит от их ...междусобойных отношений.

Оцените ответ:
(0)

Ольга, чего вы переживаете? Нового вашего мужчину это вообще как-то волнует? По-моему, только вас. Я бы порадовалась, что у сына двое хороших отцов. Ребенку нужно внимание и помощь.

Оцените ответ:
(0)