Специалисты

Авторизация



Как избавиться от навязчивых страхов,при общении с людьми? И боязнь людей , например , когда стою в очереди или на совещании, особенно ,если люди находятся сзади.

Ответы

У вас есть негативный опыт такого рода? На вас нападали сзади? Или это просто ваши страхи? В любом случае вам надо поработать над своими страхами или с психотерапевтом, или с психологом.

Оцените ответ:
(0)

Светлана…,по вашему описанию похоже на социфобию- страх не столько общества и общения, сколько оказаться в неловкой ситуации...Как и любой страх социофобия имеет причины, которые приводят к его возникновению. Чаще всего это стрессы,психологические травмы,тяжелые жизненные переживания, затруднения в отношениях, утрата и т.п. Обычно место возникновения страха не связано с подлинными причинами его возникновения. Определить причины и устранить страхи можно при помощи психотерапии. От страха можно избавиться совсем.Это делается очно вместе с клиническим психологом, психотерапевтом. Как проводится такая работа см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои программы/Нет панике и страхам! Если вы из Москвы, могу проконсультировать -------------------------------------------------------------------------------------- Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Оцените ответ:
(0)