Специалисты

Авторизация



Стала перенимать привычки мужа как нервозное быстрое хождение по квартире
если что-то взволновало, или покусывание ногтей... тарелку может приподнять со стола и кушать с нее для удобства держа поближе ...Почему я перенимаю и как остановиться?

Ответы

никогда не задумывалась о тарелке. Я тоже иногдатак делаю

Оцените ответ:
(0)

В общем-то нет. Но когда он быстро начинает ходить, Я не могу сосредоточиться, мне начинает казаться что-то должно случиться и сама начинаю нервничать . Когда подносит тарелку (обычно так делают когда торопятся,но мужу просто так удобнее), то мне начинает казаться что надо кушать быстрее и мы куда-то опаздываем... Я не люблю эти его привычки, но стала за собой замечать их тоже.Я дрессируюсь?

Оцените ответ:
(0)

Ну да, дрессируетесь... :-)) Похоже на эмоциональную зависимость. Если замечаете за собой такое, постарайтесь себя останавливать и не поддаваться влиянию, переключайте внимание на что-то другое. Когда научитесь, так постепенно и мужа можете заряжать своей внутренней стабильностью. У супругов часто бывает такое взаимовлияние.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, спасибо за совет. Переключать внимание не легко, если прозевал то процесс пошел. Чтобы затормозиться я начинаю про себя мыслено читать стихи, любые какие помню со школы.

Оцените ответ:
(0)

Зачем стихи-то? Не проще ли просто взять и остановить свое действие, которое вы копируете у него? Делайте все медленнее сознательно, и он может быть начнет копировать вас.

Оцените ответ:
(0)

Если помогает читать стихи, то почему бы и нет? Ваша ситуация для меня открытие - первый раз о таком слышу...Я вот очень часто пою. В любой обстановке плохо мне или хорошо - взависимости от этого и сточки из песен сами собой всплывают... Все окружающие уже привыкли... Нельзя эмоции в себе держать, должен быть выход. А в какой форме это происходит - сугубо индивидуально.

Оцените ответ:
(0)