Специалисты

Авторизация



У меня есть близкая подруга,мы вместе со школьных лет,вместе учились в институте,даже работали одно время вместе,подружили наших мужей,теперь все праздники проводим вчетвером.Но проблема в том,что моя подруга очень ревнива,хочет,чтобы я общалась только с ней,ну и со своим парнем,а тут я на работе подружилась с еще одной девочкой,очень хорошая девочка и,когда я предложила подруге нам встретиться втроем,то она она обиделась.Даже странно,это типичная ревность.Зачем,почему бы не встретиться,это девочка с работы просто коллега.приятельница,почему подругу так взбесило мое предложение провести время втроем? Я не хочу терять подругу,но и ее ревность мне кажется странной,нам по 26.

Ответы

Наташа, при чем тут семейный психолог? У вас проблемы с мужем, с детьми, с родителями?

Оцените ответ:
(0)

Аноним,здесь много разных проблем обсуждается,далеко не только чисто семейные,у Наташи проблемы отношений с подругами.Наташа,Вы правы-это ревность.Попытайтесь с подругой спокойно поговорить,объясните ей.что она для Вас была и будет самой близкой подругой,но есть еще и другие люди в Вашем окружении.

Оцените ответ:
(0)

Наташа, не нужно смешивать компании. Убедилась на собственном опыте. Дружим с подругой больше 15 лет. Очень тесно, по родственному, семьями. Но параллельно у них с мужем есть еще свои знакомые и друзья, пусть и не такие близкие, и у меня со стороны моего мужа друг с женой с которыми мы тоже тесно общаемся, но компании стараемся не смешивать, только если какие то масштабные события, когда собирается в принципе толпа народа. И никакой ревности и проблем нет. А когда с подругой встречаемся, действительно хочется многое перетереть без лишних ушей. Вы девочку эту знаете, а ей она чужая напрочь. Ни я, ни моя подруга счастливы бы от появления в столь узком кругу третьей не были бы. Дружить-это тоже работа, как и любить. Надо понять и принять точку зрения другого человека, даже если Вас лично это не устраивает. Удачи!

Оцените ответ:
(0)

Не надо семейным людям приглашать еще каких -то девочек для дружбы, потому что это опасно. Пусть девочки дружат с девочками или холостыми мальчиками. Да и семейным парам не надо особо много проводить время вместе. Потому в таких случаях всегда есть место для соблазна и ревности

Оцените ответ:
(0)

Драма конечно, и подруга дура оказалась, а подумать не о себе, а о ом, что подруге было бы не приятно видеть чужого человека и тем более с ним знакомиться, если она этого не желает и спросить об этом всем перед приглашением у нее - выше умственных способностей, наверное.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 23.05-здесь много тем,лично я недавно принимала участие в теме про отношения с начальницей,только подписывалась там,как Аноним.Елена,я пыталась говорить,у нее не получается,она(подруга)вообще не любит чужих людей,особенно женского пола.Аноним,оо.22,вы правы-не нужно смешивать компании,я просто захотела познакомить их,видимо,не надо даже и пытаться.Аноним 00.47,вы не поняли вопросы-при чем тут семейные люди,речь шла о том,чтобы просто посидеть в кафе не вдвоем с подругой,а втроем.Наши мужья тут не при чем,в нашу компанию,где нас только четверо я эту коллегу и не собиралась звать,повторюсь,что речь шла только о том,чтобы посидеть часок после работы в кафе втроем.Аноним,06.03.не надо оскорблений и ироний-я спросила,как раз-то,я без предупреждения никого не звала,а вот.когда спросила и подруга моя ответила резким отказом,то я и поинтересовалась почему она отказывает,то подруга обиделась.

Оцените ответ:
(0)