Специалисты

Авторизация



Здравствуйте.
Мы с мужем встречались 3.5 года и вот уже почти 1.5 года как обручены
У нас есть доченька 11 месяцев.
Брак распадается.
Думаю виноваты мы оба, но не знаю что нужно сделать.
Вообще никакого взаимопонимания.
Когда мы начали встречаться мне было 17, ему 18. Чувства были очень бурные, он для меня самый-самый первый. Я у него далеко нет. Пока мы встречались, он мне изменял. Я узнала, разорвала отношения, потом все равно вернулась. Я всегда боялась потерять его. Я росла с предубеждением, что мужчина может быть только один. Он говорил, что любит до безумия. В брак он меня почти с 17 лет звал, я всегда ошучивалась что выйду только в 27 лет, за мужчину с в.о., квартирой, машиной и тд. за год до свадьбы, отношения зашли в тупит...не то не се...месяца 3 непонятки...он пропадал, я психовала "расставалась"...потом снова бурная любовь...у меня серьезно пошли мысли о браке....а него видимо наоборот...я забеременила....это было очень неожиданно. Сначала мы испугались оба. Я вообще думала, что у меня детей не будет...Он признался, что тоже... Тем не менее, в первые дни новости, он говорил, что не готов быть отцом...я даже думала об аборте, но когда шок отошел, сразу передумала.
Я ему сразу сказала, что если он сомневается, то я не на чем не настаиваю, не хочет, может и не быть отцом, но ребенок будет.
Он сначала взял паузу, решил посоветоватся с отцом.
Потом офицально просил руки у моих родителей...Свадьба была через пол года. За эти полгода он как с ума сошел... Я просидела одна... не смотря на то что мы живем в крошечном городе, виделись, наверное реже чем раз в неделю... Он как сумашедший гулял...я была связана... психовала, хотела расторгнуть помолвку.
в этоге все состоялось, благополучно...после свадьбы стали жить вместе в своей квартире. я была уже на 6м месяце...было лето...я все лето просидела одна. он сказал, у него отпуск, и он будет гулять...и он гулял...с кем угодно только не со мной...я готовь, постирай... старалась быть мудрой. дожили до родов. родилась дочка, он работал и гулял после работы...вообще никакой помощи...я в 4х стенах круглые сутки...мне было тяжело, я сама слабая, даже толком гулять не могла выйти. Когда Ляле было 3 месяца, переехали к родителям, тк у нас начался ремонт в квартире. думали на 2 недели...затянулось на уже фиг знает на сколько...и еще продолжается...
пока живем с родителями гуляет постоянно. с друзьями, с корешами с кем угодно...может придти домой, может нет...не понятно что...потом извиняется..в ногах валяется...к ребенку вообще странное отношение...на словах обожаю, на деле 2 недели может не подходить, не видеть...
Весной мы ходили к психологу...я всю душу наизнанку вывернула, он не захотел....пару месяцев прожили вроде хорошо...сейчас опять....когда гуляет бухает страшно. у меня очень агрессивная на это реакция, тк мой отец пил, и у нас с ним до драк доходило...
делает такие ужасные поступки...потом я наговорю в сердцах, что найду другого, разведусь, что ненавижу...он может обидется и тупо не брать трубки неделями...можно достать его только выцеплялками...
не знаю...говорит что любит, что только мы ему нужны...что хочет ибавится от своих зависимостей (курение херни всякой, алкоголь и тусовки), но на следующей день как будто ничего и не говорил.
Сейчас уже я не знаю что. 3 недели конфликт. загулял. добило то что один раз позвонил, и сказал приду в 9. в 9 телефон выключен. я чуть горы не свернула. не пришел ночевать. Накануне наоборот все конфликты уладили. мы с дочкой у моих родителей были. утром позвонила к его. он у своих.пришел утром. Дозвонилась к нему только днем. к этому времени я уже примерно знала где он был. Я в проистерила. он пропал...еще несколько дней пропадал. трубки не брал. и тд. потом появился, и типа можно я ночевать приду...я его выгнала...
неделю не слуху не духу.
с ума сходила честное слово. так обидно.
тут еще с отцом конфликт. хоть беги куда угодно.
до мужа не дозвонишся. достала через интернет его. написала чтобы помог с дочкой на день-два забрал бы. пообещал и пропал.
тупо не брал мои трубки. сегодня насильно привезла ему дочь, потому что уже не могу-нужно чутьчуть успокоится. сказала что подала на развод. он не противится, только обиженку включил, что типо ах так...
я не знаю...
у меня кризис....уже не могу....накопилось...думаю о суециде. не выносимо все это....этот тупой брак, только половина тех проблем что есть...убиваюсь...помоги хоть чем-то пожалуйста

Ответы

Оставьте на какое-то время его без всякого внимания и контроля - не звоните, не ищите, не спрашивайте его ни о чем, в общем, отпустите ситуацию. Отвлекитесь на заботы о ребенке и о себе.

Оцените ответ:
(0)

Да. Плюс, продолжайте развод. Вам силы для дочери нужны. Если мать будет такая психованная, то каким ребенок вырастет! Вы не поверите, но на себе убедилась, что дети все плохое, что есть в нас перенимают в десятикратом размере, намучаетесь тогда. Успокойтесь ради нее. Бросьте этого козла. Не этец это, пусть только алименты платит.

Оцените ответ:
(0)

Знаете, в жизни происходит разное... И мужики ведут себя как последние...и с родителями не ладится, но у вас есть самое главное-дочь. Это маленькое создание так сильно нуждается в вас, что все меркнет . Перестаньте нервничать, ну плюньте вы на него. Ну не приходит и не надо, живите для себя и для дочери. А жизнь сложиться, главное помните, что теперь вы главное и самое важное, что есть у вашей малютки. Мужчины приходят и уходят, а дети-это святое. Вы такая счастливая женщина! А эти проблемы они пройдут. За не порядочность, этот ваш "муж" свое получит, а вы берегите себя и дочку. Удачи вам и терпения!

Оцените ответ:
(0)

Какой кошмар... Как люди живут... Да лучше одной быть, чем так жить. Вы ж еще совсем молоденькая и будут у Вас еще любови)

Оцените ответ:
(0)

Я с первым таким вот мужем-гулёной, как Ваш, развелась, имея на руках двоих детей и была счастлива. Встретила другого мужчину. Порядочный, заботливый, работяга. Родили ещё ребёнка совместного. И сейчас с ужасом представляю, чтобы это было, в каком кошмаре я жила с детьми, если бы не развод? И нисколько не жалею. Я не собираюсь Вас убеждать в разводе, это не всегда нужно, но у вас, получается, нет семьи. Роспись была для галочки. Кому это нужно? Тем более, пристрастие Вашего т.н. мужа к курению "всякой херни" врядли приведёт к чему-то хорошему. Не бегайте за ним, не выясняйте, не унижайтесь. Вы ещё молоды, берегите себя для себя и для дочери, как правильно сказали. Молодость проходит быстро, а здоровье на всю оставшуюся жизнь можно подорвать легко. Поверьте, ни один мужчина, даже самый золотой, не стоит того, чтобы обрекать себя и своих детей на жалкое безрадостное существование. Думайте о ребёнке и о себе в первую очередь. Старайтесь для себя находить что-то приятное. Книжки, кино, общение с подружками. Взяли колясочку - в парк прогулялась, посмотрели с дочуркой на осенние листики, встретилась в кафе с подружкой за чашечкой кофе и т.д.

Оцените ответ:
(0)

ххх, конечно вам сейчас очень тяжело, но ради самой себя - надо этот порочный круг разорвать - выкините его из своей жизни - и уже через месяц оглядыватся будете - и думать, как я могла стольок это терпеть. Это у всех так, кто с мужем гулякой порвал так бывает - ощущение облегчения. И как вам не раз написали - о ребенке подумайте, какой он отец? Какие суициды? Знаете, ххх, на отдыхе соседями была бабушка с внучкой 7 лет - девочка не разговаривала и часто плакала - просто так. Разговорились - 1,5 года назад покончили с собой её мать - из-за несчастной любви. Смотрела на нее - думала - ну как же так? Ну как можно свою девочку, ссвою любимую крошку - и бросить - одну, навсегда?! ххх, есть более важные вещи в жизни, кроме собственных эмоций и это точно не ваш муж.

Оцените ответ:
(0)