Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Помогите, пожалуйста!!! Горе.
Мне 24 года. Неделю назад умер мой дедушка, которого я безгранично люблю. Умер внезапно. Хоронили в праздник - 8го марта. Не могу оправиться от шока. Дом пустой. Бабушка и мама плачут постоянно. Я держусь из последних сил. Взяла отгул на работе, отвлекаю, разговариваю, успокаиваю. Но дома реву навзрыд и нет мне утешения. Детей пока нет - переключиться не на кого. Боюсь за здоровье мамы и бабушки. Кардиолог прописал им антидепрессанты.Умоляю, помогите. Дайте реальный совет, как помочь себе и им. Помогите, пожалуйста!

Ответы

Соболезную вашей потере. Утрата конечно тяжелая и для жены и для дочери и для вас - внучки любимого дедушки. Внезапная смерть - это на самом деле счастье. Остается вам только найти в себе силы порадоваться за дедушку, что он умер быстро, не мучился и вас не мучил, не стал вам обузой на склоне лет. О такой смерти мечтают все старики. Сейчас вы все в шоке от внезапной потери. Горе утихнет со временем, а светлая память о вашем дедушке останется.

Оцените ответ:
(0)

Лена, плачьте. В этом случае ничего не поможет, кроме времени... А переключаться сейчас как раз не нужно. Иначе переживания загоните вглубь. Чем сильнее сейчас переживаете, тем быстрее отпустит.

Оцените ответ:
(0)

Елена,не нужно пить антидепрессанты! НЕ НУЖНО! Еще не так много прошло времени,что бы все успокоились. Пейте траву успокаивающую,сборы. Прочитайте в инете,о механике и шагах в горе.Все постепенно уляжется, и чувство потери и депрессия. А химия ,загонит боль в глубь, можно обойтись лекарственными растениями. Вы не одни в своем горе и можете поддержать друг друга, в этом ваше лекарство и ваша сила! А то,что плачите это не так уж и плохо, выплескивайте свою боль. Терпения Вам !

Оцените ответ:
(0)