Специалисты

Авторизация



Нахожусь в жутко подавленном настроении. Подскажите, как собраться. Дочери 12 лет, с 3 лет занимаемся плаванием. Результаты были отличные. В 10 лет тренер предложила пару(девочку) для синхрона. Они очень похожи по фигуре и внешне. Мы долго думали, ведь это теперь постоянная зависимость от партнерши, а не одиночники. Все-таки решились. Через 3 мес. У девочки в семье начались серьезные проблемы и материально они не могли тянуть все тренировки. Но мой муж сказал, что раз мы уж ввязались в это дело и нашему ребенку этот спорт очень нравится, то будем платить мы за двоих. Так продолжалось эти 2 года. Мама у девочки домохозяйка, вечно ноющая что мало денег в семье, но работать идти она не хочет, т.к. у нее высшее образование, а стажа ноль и работать прийдется не по специальности. Меня это давно раздражало, я тоже не миллионер и работаю достаточно тяжело, но как-то смирялась, ведь моему ребенку это надо. Смысл этого спорта только в паре, вот и тянула. Моя дочка 1 неделю назад поломала руку без смещения, но в гипсе надо быть 4 недели, а потом разработка. Т.е.мы на 1,5 месяца выпали из обоймы. А с 1 июня наша группа должна была ехать на важные сборы. Сборы мы тоже собирались оплачивать за двоих девочек, но теперь мы не едем. Мама нашей партнерши находит деньги на поездку своей дочери и говорит, мол чего де время терять.... Тренер не против, т.к.есть девочки без пары. Но на словах меня успокоила, что пару никто не дробит, это только сборы. Но я то знаю, что как раз в межсезонье и формируют новые дуэты. Мне очень обидно за своего ребенка, вида стараюсь не подавать. Дочь тоже расстроилась и говорит, что это предательство и больше она на тренировки не пойдет. Извините за длинный текст, но так обидно за своего ребенка и ощущение, что меня просто использовали.

Ответы

Юлия,но вы ведь тоже использовали эту девочку. Использовали ради своего ребенка и платили по этому,так что все квиты. Да и нечего у вас страшного не произошло, а вот дочку зря втягиваете в свои дрязги.Удачи.

Оцените ответ:
(0)

алле кекса = здесь не дают психосоматч штучки \\\\\\\ рака нет \\\\\\\\\ иди блин Дура к энтеро............................ НАМ БЫ раковым тваи Жалкие проблемы

Оцените ответ:
(0)

Дочку я не втягиваю и наоборот вида стараюсь не подавать при ней. Девочку мы использовали- это сильно сказано! Сейчас жалею, что повелась на уговоры тренера на синхрон, если бы сами занимались, то сами и отвечали бы за себя. Девочка бы та без финансирования вообще бы не занималась . Да и дочь моя не калека, а банальный перелом, который восстанавливается. Просто обидно- друг познается в беде-мы ее тянули, а она 1,5 месяца подождать не может, на олимпиаду все равно не ехать.

Оцените ответ:
(0)

Ваш диагноз - "ДУРА" (лат. твердый, непроницаемый)

Оцените ответ:
(0)

Может,все нормально еще будет?И о каком использовании идет речь,если вы сами взвалили на себя оплату тренировок чужого ребенка?Сделали доброе дело,помогли,а они перешагнут через все это,если надо будет.Я даже не знаю,можно ли их в чем то упрекнуть,они ведь вам гарантий не давали никаких.Если честно,мне вообще кажется абсурдной идея оплачивать тренировки чужого ребенка да еще 2 года,подождали бы другую пару.А раз решились,то и не обижайтесь.

Оцените ответ:
(0)

Юлия, по-вашему получается, что вы этой своей оплатой занятий вторую девочку к своей дочери привязали намертво? Ей теперь от вашей дочери ни шагу нельзя сделать? Еще ничего плохого не случилось, а вы уже самое плохое подозреваете? Вам так жаль потраченных денег, что вы готовы уже все гадости обрушить на другую семью? Вы работаете, та мать не работает, ну и что? Есть такое выражение - не судите, да не судимы будете. Вы ведь даже не бескорыстно оплачивали второй девочке ее занятия, это была не благотворительность, а необходимость иметь вашей дочери пару для занятия любимым делом. Попросту вы покупали своей дочери компаньонку, но ведь только компаньонку, а не рабыню. На что вы теперь обижаетесь? На то, что вторая девочка не сидит возле вашей, как пришитая, а едет на сборы? А теперь подумайте, если бы сломала руку не ваша дочь, а та, вторая девочка, вы бы разве не заменили ее с легким сердцем на другую, здоровую? И вряд ли у вас хотя бы где-нибудь при этом зачесалось бы, и сюда бы вы жалобное письмо тоже вряд ли бы написали. Так что подумайте над тем, чего вы действительно хотите и на что жалуетесь?

Оцените ответ:
(0)

Мне кажется, Вы сами уже, Юлия, зависимы от той девочки... Потому Вам так и больно. Во-первых, не надо баловать родителей девочки своей оплатой. Да и они, и вы наверняка понимали, что оплата вечно длиться не будет. Сейчас удобный момент её прекратить. Пользуйтесь случаем! ) Это ж хорошо! ) Во-вторых, не волнуйтесь так. Вашей девочке 12, пара ей ещё найдётся, может быть, даже лучше, чем эта партнёрша. В этом виде спорта всё равно примерно у всех одинаковые физические данные. И соглашусь с мнением 19:29. Та девочка не зависима от вас, несмотря на ваше финансирование. Спорт есть спорт. Правильно, что она поехала и что будет соревноваться. Если бы Вы были заинтересованы в той девочке по-хорошему, по-человечески, а не так... с точки зрения выгод для Вас и Вашей дочери, то тогда бы смогли порадоваься за ту девочку и пожелать ей победы!

Оцените ответ:
(0)

полностью согласна с 19:29. Они вам ничем не обязаны, они у вас ничего не просили и не на что не подписывались, вы сами предложили.... Так что же теперь обижаться-то!!!! Но если честно, то я никогда бы ни за какого ребенка платить не стала, незаменимых людей не бывает (нашли бы кого-нибудь и вашей дочке) Она же не сирота в конце-то концов. Просто постарайтесь, чтобы дочка не так зацикливалась и в жизни не использовала правило "дай на дай"

Оцените ответ:
(0)