Специалисты

Авторизация



здраствуйте доктор вы не подскажите со скальки лет начинаеться старческй маразм

Ответы

считается, что с 65, но может и начаться раньше, а может и не начаться вообще. психотерапевт к этому заболеванию отношения не имеет. не думайте, что если начинается с психо, то значит лечат психов. да и эту информацию без труда можно найти чеез поисковую систему. но к сожалению пользователь интернета настолько тупы, что не видят разницу между психиатром и психотерпевтом и даже психологом. на кнопки нажимать научились, а мозгов от этого не прибавилось. вот и задают психиатрам вопросы типа какал или не какал. а психотерпевту вопросы, которые к нему отношения не имеют.

Оцените ответ:
(0)

Основные понятия в оказании психотерапевтической помощи: Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности. Психолог: человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу. Психоаналитик: Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии). В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психоаналитиком при наличии признаков депрессивного невроза не заменяет визит к врачу. Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ). Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ). Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ). Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.

Оцените ответ:
(0)

Как пожилой возраст начинается, так и наступает. Естественно, не у всех. Хорошая профилактика - обучение чему-либо, изучение иностранных языков.

Оцените ответ:
(0)

Это если старческая деменция, а есть еще опухоль мозга, Альцгеймена (первые признаки могут и в 40 быть), другие заболевания.

Оцените ответ:
(0)

Альцгеймера, пардон

Оцените ответ:
(0)