Специалисты

Авторизация



Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день. Меня зовут Ксения, мне 19 лет, у меня такая беда:
Я учусь в чужом городе, в университете. Живу в общежитии. В сентябре у меня умерла бабушка, мне сообщили по телефону. Было очень плохо, но я, дабы не пугать людей и себя не накручивать, пережила это молча, без истерик, как бы "в себе" (хотя теперь понимаю что лучше б истерику наверное закатила). Через месяц у меня начались большие проблемы со здоровьем. В частности с пищеварением. Я сначала не придала этому значение (думала отравилась), но состояние вот уже три месяца не улучшается.
Кроме того появились приступы необоснованной тревоги, паники, беспокойства, ни есть ни спать ни жить невозможно в такие моменты... я иногда не могу ни на чем сосредоточиться, очень плохо сплю, сильное сердцебиение, очень плохо так же и по утрам (чем раньше встану- тем хуже себя чувствую), не могу регулярно ходить на пары(!), потеря аппетита, слабость, не могу контролировать эмоции. (никакие персены, травки и корвалолы не помогают). Лежала в больнице, искали причину в гастроэнтерологии, так как кишечник больше всего меня и беспокоит, но никаких инфекций или патологий не нашли.
Я думаю, тут и ВСД и СРК - всё вместе. Но т.к. просто так это всё тоже не бывает- грешить остаётся только на нервы. Я не знаю, что делать (всех врачей, включая невролога и кардиолога я прошла- никто ничего сказать не может).
И самый большой страх- это конечно вылететь из университета, т.к. я военная и держать меня там с такими проблемами никто не будет, когда мне надо идти с утра на экзамен, а я каждые 15 минут бегаю к "белому другу".
Учёба также довольно напряженная, 2 высших образования одновременно. Про личную жизнь и дузей я вообще давно забыла в связи с постоянно плохим самочувствием. Не знаю, что делать, зато подозреваю, что само не пройдёт. Стоит ли мне обратиться к психиатру или обойтись консультацией психотерапевта?
Что это и как с этим бороться? Надежда вся на Вас. Хоть что-нибудь. Заранее спасибо.

Ответы

В больших городах такие приключения (нервные срывы) часто бывают. Я тоже живу в большом городе с некоторого времени. Я лично могу успокоиться только в церкви. Может для начала обратитесь к психотерапевту. Вроде как у вас нет психических отклонений, чтобы идти к психиатру, а просто нервное перенапряжение.

Оцените ответ:
(0)