Специалисты

Авторизация



Здравствуйте,

Болят области выше суставов (колени, бедра, локти, плечи, шея - по местам типичным для тендинитов). Боль после нагрузки, при пальпации, не проходит несколько дней.

меня пытаются вылечить уже полгода. В целом диагнозы сводятся к ВСД, регресс сенсорной полиневропатии нижних верхних конечностей, тендиниты/тендовагиниты (у суставов конечностей). Был у нескольких врачей разных специальностей (хирург, аллерголог, невролог, психотерапевт, ревматолог).

Последнее, что лечили - ВСД, - грандаксином, когитумом и другими препаратами. Сейчас спасаюсь постоянно успокоительными (сборы, глицин, персен...) + против аллергии (эриус, зиртек). Помогает прогревание выше болезненных областей.

Временно помогало устранение причин стрессов, расслабление, внутренний покой. (несколько дней не проявлялись симптомы, потом начиналось снова)

По моим наблюдениям, постоянно напряжены мышцы рук и ног (возможно часть волокон, так как контрактур нет, движения свободные без ограничений), из-за чего воспаляются связки, что приводит к повышению уровня стресса и еще большему напряжению.


Возможен ли данный сценарий, как тут быть?

Спасибо

Ответы

Если помогало устранение причин стрессов и расслабление, почему бы вам и дальше в этом направлении не заниматься?

Оцените ответ:
(0)

Благодарю за ответ. Увы, это не лечение, только избегание симптомов. Также как с торфянниками, вроде бы и не горят, лишь иногда дымят, но прошлым летом были сильные пожары. Всю жизнь без стрессов не прожить, причем они могут не ощущаться вовсе, но сказываться на следующий день. Важно устранить первоначальную причину. Про стрессы и мышцы - всего лишь мои догадки, хотелось бы получить подтверждение.

Оцените ответ:
(0)