Специалисты

Авторизация



здравствуйте!у меня постоянный страх смерти,боюсь умирать и живу каждый день как последний,боюсь инфаркта или другого какого-нибудь сердечного заболевания,устала так бояться,а мне всего 29 лет и сыну скоро годик все время прислушиваюсь к сердцу,начались панические атаки я так устала с этим жить.была на приему у врача выписали паксил,от него все симптомы обострились.его убрали.врач говорит хочешь пей хочешь не пей.и это в Москве.хочу обратиться в клинику неврозов .но не хочу ложиться,подскажите,как мне жить,я устала,вот это все пишу и плачу,может ли от этого состояния закладывать уши?

Ответы

лучше ребенком займитесь. Видимо, вы мало заняты. Читайте ему книжки, ходите гулять. Маленькие детки как раз отвлекают от таких мыслей.

Оцените ответ:
(0)

да,нет,я иногда укладываю его спать,а саму аж всю трясет и накрывают мысли и паника

Оцените ответ:
(0)

Найдите психотерапевта. Таблетки только убирают симптомы, а причину не лечат. Почему боитесь инфаркта? У вас больное сердце? Проходите психотерапию, координаты московских специалистов есть в колонке слева ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Также специалист этого раздела Хажилина И.И. находится в Москве. Вы же не хотите отравить себе жизнь боязнью инфаркта, который даже скорее всего не случиться?

Оцените ответ:
(0)

леля, всё о проблеме: http://psixoterapia2003.narod.ru/cardionevroz.htm Зарубите себе на носу:пока у вас регулярно приходят месячные,то есть не наступил климакс,вы защищены от любых сердечных заболеваний самой природой-женскими гормонами.Инфаркт исключён.

Оцените ответ:
(0)

Леля, я вас очень хорошо понимаю. Представляю в каком аду вы живете. Но уверяю с этим можно справиться. Лекарства, психотерапия и поддержка близкого человека сделают свое дело. Почему вы боитесь именно сердечного заболевания? когда это началось? какие мысли посещают вас в моменты паники? как вы мотивируете ваши опасения?

Оцените ответ:
(0)

не знаю почему зациклилась на сердце,вроде экг в норме,чувствую в эти моменты ужастно хочется плакать убежать и сильный страх

Оцените ответ:
(0)

вы не ответили на мои вопросы.... не знаю и все... убежать/плакать..а ведь я задала вполне конкретные вопросы. и мне кажется ваше избавление от этой навязчивой идеи стоит начать именно с ответа на них. если у вас будет желание мы могли бы пообщаться по icq. [email protected] пришлите мне ваш номер по этому адресу.

Оцените ответ:
(0)