Специалисты

Авторизация



Здравствуйте!
У моего сына такая проблема: он хочет покончить с собой. Ему 14 лет, 5 лет назад потерял дорогого члена семьи, после этого стал закрытым и "мрачным". Перестал что-либо рассказывать, сидит у себя в комнате, что-то рисует. В комнате у него нашла альбом, изрисованный всякими страшилками. Однажды пытался с крыши (9ый этаж) прыгнуть, но его остановил друг. Сын говорит, что это недоразумение, и он не собирался прыгать, но всё ведёт к этому! На любые вопросы срывается, кричит, а потом, посреди фразы отворачивается и уходит. Запирается. Недавно убегал из дома, нашли, цел. Я боюсь за него, у меня нет возможности круглосуточно следить за ним... Что мне делать? Ходили к психологу, не помогает...

Ответы

"..На любые вопросы срывается.." Может лучше не задавать вопросы, а общаться с ним без вопросов..Или задавать вопросы мягко, чтобы это не выглядело, что вы его допрашиваете.. Если вы получите в ответ молчание, не раздражайтесь, а интепретируйте это как согласие, одобрение .. Главное, чтобы ребенок видел , что вы проявляете к нему интерес и не чувствовал себя одиноким.

Оцените ответ:
(0)

У вашего сына прямые показания для консультации психиатра.

Оцените ответ:
(0)

5 лет - это слишком. Я имею в виду, смотреть на мальчика, который страдает и не вести его ко врачам. Не помог психолог - надо было сразу идти дальше. Зачем запускать ситуацию?

Оцените ответ:
(0)

вот действительно, куда же вы смотрели все эти 5 лет? я понимаю каково вашему сыну, т.к. в прошлом почти в таком же возрасте у меня были подобные проблемы, и я не хотела их решать,запустила слишком, обзавелась эндогенным заболеванием.в итоге я попала в ПБ. Решайте. Психика еще более ранима, нежели тело, однако мы об этом часто забываем.

Оцените ответ:
(0)

Первые несколько лет он просто был закрытым и всё. Думала, это нормально, во временем пройдёт. Он же мне вообще перестал рассказывать о том, что чувствует. Только недавно как-то показывать стал. Спасибо за ответы.

Оцените ответ:
(0)

Это уже хорошо, что начал показывать свои чувства

Оцените ответ:
(0)