Специалисты

Авторизация



Всем привет, такой вопрос. Мне 35 лет. Интроверт. Относительно неплохая работа в сфере консалтинга (НЕ руководящая должность). Более 15-ти лет (НЕ профессионально) занимаюсь различными видами спорта (атлетическая гимнастика, бокс, спринт). Это о хорошем. А теперь о не очень хорошем:
В чем проблема - не хватает уважения окружающих и внимания противоположного пола.
Главная причина этого по моему - то что практически постоянно лет с 25 нахожусь в состоянии легкой апатии/подавленности. Нет ощущения собственной значимости. Все время значительно переоцениваю силы, способности и возможности окружающих во всех сферах жизни (хотя жизнь постоянно доказывает обратное). Т.е. в отношении незнакомых людей - очень низкая сомооценка, со знакомыми - нормальная. Раньше бывали периоды "просветления", последние годы их практически нет. Почему решил что должно быть иначе, что это "ненормальное" состояние? Потому, что мои окружающие моего возраста и старше кажутся гораздо жизнерадостнее меня.
Еще угнетает тот факт, что до сих пор не научился общаться с людьми в формате руководителя, быть лидером, а так же практически нет навыков неформального общения с женским полом.
С чего начинать, куда двигаться?

Ответы

почитайте о проблемах других людей в данном разделе, получите ли вы просветления не на долго?

Оцените ответ:
(0)

не врач, понимаю, типа "..бисер мелок".

Оцените ответ:
(0)

Вам нужна помощь психлога. Если И.И. здесь не ответит, наверное имеет смысл заглянуть к ней на сайт.

Оцените ответ:
(0)

Sergey_v,а что в вашей жизни произошло в 25 лет? Какие были в детстве отношения с родителями? Была ли у вас любимая девушка? На самоотношение, самооценку, уважение к себе влияет все события, происходящие с нами в детстве.ПОдробнее почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе мои услуги/решаемые проблемы/уверенность в себе.

Оцените ответ:
(0)

Ничего в 25 лет не случилось, это примерный возраст, когда я все яснее стал осознавать ограниченность своих способностей и что "ничего в этой жизни я не добьюсь". Видимо были какие-то планы на будущее :). Родители: как я сейчас понимаю отец практически не занимался моим воспитанием, но достаточно демонстративно расстраивался, не видя меня таким каким ему бы хотелось. До сих пор я в его обществе чувствую несколько дискомфортно. А в остальном все было очень хорошо в сравнении со знакомыми - меня ни к чему не принуждали, практически ни в чем не контролировали и т.п. Тем не менее помню что учителя в школе постоянно говорили что я полностью безинициативен. Девушки были, но вся инициатива исходила от них. Я понимаю, что все мы родом из детства. И тем не менее не знаю как разорвать замкнутый круг - для начинания отношений с девушками я чувствую мне небходима успешность в каких-то других сферах жизни, например в карьере. Пытаясь же начать карьерный рост и внушить себе самоуважение, возможность решить определенные задачи я чувствую что мне для этого не хватает внимания со стороны этих самых девушек. Берусь то за то, то за это и в результате не двигаюсь с места. Пытаюсь имитировать хорошее настроение, но меня хватает совсем на чуть-чуть, и когда наступает момент когда нужно быть в "активной форме", я обыкновенно оказываюсь погруженным в себя переваривающим свои прошлые неудачи. Надеюсь понятно описал свое состояние. В общем еще раз сформулирую вопрос - чего именно мне не хватает для хорошего настроения я хорошо понимаю, но с чего начать и куда двигаться я никак не могу догадаться.

Оцените ответ:
(0)