Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Летом разошлись с молодым человеком. Очень переживаю всё до сих пор. Мы с ним общаемся, пусть не так часто, но всё же. Мне 26, ему почти 24. Встречались 2,5 года. Сейчас у него молодая 18-летняя девушка (думаю всё несерьёзно). Разговорились сегодня и он говорит, что не хватает ему женской заботы. Сделала намёк, что вроде у тебя девушка и всё в этом роде. Ответил - она ещё молодая. Думаю это мой шанс, чтобы возобновить отношения. Я вижу, да и он даёт понять, что совсем всё разрушать между нами он не хочет. Как-бы ненавязчиво дать ему ту заботу, которой ему так не хватает? (а чего не хватает именно, спросила я - просто женской заботы, ответил он). Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?
Я не хочу быть разлучницей, но там уже он будет решать кто ему важнее. Спасибо!

Ответы

Почему разошлись после 2,5 лет? Он еще не был готов жениться?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, для него главное для начала утроиться на стабильную работу. Поэтому жениться он планировал минимум в следующем году. А разошлись, потому что стали часто ругаться.

Оцените ответ:
(0)

То есть,расставаться он с ней не будет,а от вас хочет простой женской заботы?А вы хотите *позаботиться* о нем,а потом посмотреть,что он решит,с кем остаться?

Оцените ответ:
(0)

Маруська…, я больше чем уверенна, что он с ней, чтобы заполнить пустоту одиночества! У меня дома его вещи, у него ключ от моей квартиры. Я же вижу, что он хотел просто отдохнуть от того негатива, что был у нас! И эта девушка увлечение! В том то и мой вопрос, как мне в данной ситуации проявить себя, чтобы уж точно понять, есть ли смысл на продолжение отношений или нет. Что такого в том, что я попытаюсь его вернуть?

Оцените ответ:
(0)

Анна, заботу о мужчине лучше всего проявлять в рамках официального брака - в качестве любящей, лясковой, заботливой жены. Иначе, какую заботу он имеет в виду? Может, материнскую?

Оцените ответ:
(0)

Инга, вот и я не поняла. Поэтому решила спросить у Вас всех)) может кто что скажет дельное)))

Оцените ответ:
(0)

Анна, я пока ничего не сказала,плохо или хорошо,вопросы-чтоб понятнее было.А про их отношения-разве можно наверняка знать?Можно только предполагать.Если просто женская забота нужна..так что не дает ему вернуться к вам за этой заботой? Тем более-ключи есть от вашей квартиры.

Оцените ответ:
(0)

Маруська…, Читйте внимательно, она хочет возобновить отношения и для этого быть рядом и сделать так что бы он выбрал ее, а он не просил заботы, а сказал что не хватает, автор сама решила ее дать, вам же видно хочеться увидеть то что хочеться, плохого мужика)) Не думаю что из этой затеи что то выйдет, похоже на манипуляцию.Лучше оставаться, рядом и попытаться пересмотреть свои отношения так, что бы потом не повторялись ситуации, которые привели к разрыву.Наверняка и у вас у него есть куча притензий друг к другу, думаю. что бы восстановить отношения - нужно решить те нерешенные проблемы.А если у него там не серьезно, то он и сохранились чувства - то он скорее всего и так со временем вернется, главное не навязываться слишком.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Спасибо :)

Оцените ответ:
(0)

Аноним,*плохой мужик*ваши слова,а у меня написано,что ни плохого ни хорошего пока не говорю..читайте внимательно.

Оцените ответ:
(0)

У вас так и написано - ничего плохого и хорошего не говорите, вижу, вижу!!!)) .

Оцените ответ:
(0)

У него есть вещи в вашей квартире и ключи от нее,наверное,вам и не стоит ничего предпринимать,пусть он еще подумает.

Оцените ответ:
(0)

Маруська…, спасибо за ответ!

Оцените ответ:
(0)

Анна, у него масса зацепок возобновить с вами отношения,в том числе,вы еще и иногда общаетесь.Форсировать события ,конечно,можно,пользуясь женскими уловками и в принципе,ничего страшного в этом нет.Но надежнее для вас будет именно ЕГО самостоятельное решение,и правильно говорят-отпусти,если твоё-обязательно вернется.Возможно,о заботе-это и был его намек,что подумывает вернуться.Время покажет.

Оцените ответ:
(0)

Анна, очень рекомендую вам почитать вот эту книгу http://lib.rus.ec/b/94984 Если вы ее прочтете, то вы поймете мои нижеследующие простейшие, советы (уверяю вас, это работает как раз в таких случаях, как ваш): Чтобы ваш парень сам к вам прибежал, вам следует держать себя по отношению к нему так, как будто вы и без него неплохо проживете. Не кидайтесь к нему на шею, не бегите к нему по первому его зову. Не выясняйте, как там у него дела с той девченкой.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, спасибо большое! Про его девчонку вообще речи не завожу, тут просто не удержалась и спросила! Я знаю, что это ни к чему. А книгу прочитаю!!!

Оцените ответ:
(0)

Аноним, именно эту книгу я и читаю последнее время))))

Оцените ответ:
(0)

Книга, на самом деле - готовая модель невротика)Не стоит ее в серьез воспринимать,на такое поведение которое там описанно только поведется человек с комплиментарными психологическими проблемами. Если уж и начинать с чего то, то это с классики - Эрих Фром ,,иметь или быть,, и просто учебников психологии конфликтов(институтских), уверяю гораздо полезнее.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, я её читаю ради интереса) Подруга дала почитать. Но некоторые вещи для себя отмечаю!

Оцените ответ:
(0)

эту книгу надо читать перекладывая на наши реалии и не принимать как прямое руководство к действию. Менталитет у нас другой, да и созависимость развита гораздо сильнее чем за границей

Оцените ответ:
(0)

Аноним, (ВНН?) все люди невротики. И это нормально. И поэтому практика показывает, что советы автора книги помогают реально. К тому же до уровня Фромма надо еще дорасти.

Оцените ответ:
(0)

Нет, это Аноним, а не я. Кстати, с Анонимом 22:13 не согласна.

Оцените ответ:
(0)

Почему (из-за чего ) вы ругались?

Оцените ответ:
(0)

Девочки, вы вот тут такие конструкции городите, и то предполагаете, и это, и пятое и десятое. Все в недоумениях и непонятках. Мужчины - люди хорошие и довольно простые. Почему бы девушке Анне самой не спросить в дружеской беседе своего молодого человека, что он имел в виду под нехваткой женской заботы? Сразу столько проблем отпадет...Понятно, что вы, Анна боитесь отказа и поэтому можете бояться спросить прямо. Но действия боком, по кривой вряд ли приведут к нужному результату. Всегда будет оставаться вариант того, что вы что-то недопоняли и поэтому действуете не в том направлении, в котором было бы действовать желательно, если хотите вернуться.

Оцените ответ:
(0)