Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Помогите советом как действовать в ситуации я долго искала работу, наконец нашла в крупной стабильной компании работу секретаря. Нас 3 человека - все новые сотрудники и руководитель. Наш отдел новый, создан с нашим приходом. Была ещё старая сотрудница которая долго проработала - опытная, умная, но она уволилась как только ввела нас в курс дела - мне кажется не нашла общий язык с руководителем отдела. Вроде работать можно, но среди нас есть женщина ей под 40 такая же секретарь как мы, но глупая и тупая, в каждую бочку затычка, вечно всем недовольна, наговаривает на нас руководителю, с нами высокомерна, правда, когда ей что-то надо льстит и подлизывается. Когда работала старая сотрудница, она боялась себя так проявлять, а сейчас разошлась – типа она тут главная. Иногда меня это бесит. Как мне поставить её на место? Идать ей понять что я не её раб, а такой же работник, даже с лучшим образованием и опытом. Стоит ли жаловаться руководству на её выходки.

Ответы

Пожалуйтесь, а че такого. Пусть приструнит.

Оцените ответ:
(0)

Если уж очень сильно бесит - присмотритесь к себе, видимо в вас есть все те же задатки, только в отличие от той 40-летней женщины вы пока их проявить не можете, вот вы и беситесь. Будьте проще, спокойнее. По-настоящему умный человек не затевает скандалов и не бегает жаловаться. Начнете жаловаться - к вам же и начнут присматриваться, с недовольными тяжело работать и они бывают одними из первых кандидатов на увольнение.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Причем тут задатки, мы работаем у нас есть обязанности и мы должны их выполнять. У каждого есть профессиональный опыт и соответствующая квалификация. Если женщина в 40 лет не имеет даже высшего образования и пришла на низшую позицию минимальный оклад, а понтов у неё выше крыши и все вокруг дураки кроме неё - это наводит на мысль не о задатках. Я согласна с Вами, что жаловаться не хорошо, тем более в такой ситуации, но человек делает подставы поверьте это достает, пока я на больничном хочется с этим разобраться.

Оцените ответ:
(0)

А вы зря так на второго анонима наезжаете. Он (она) в чем-то прав(а). То, что происходит вокруг нас - это проекция нашего внутреннего. Может, для вас это слишком заумно, не знаю, но если у вас есть высшее образование, вы должны задуматься и понять. Если что-то во внешней среде вас задевает и даже бесит, значит это каким-то образом цепляет за ваше внутреннее "я", или за его часть. Что это за часть, вот что важно. Ведь вам важно не то, чтобы все вокруг люди вели себя правильно, а чтобы вы на это так остро не реагировали. Или я не права?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Да согласна, только суть проблемы в том, что конкретно меня задевает – она сделает ошибку, а руководителю говорит это я не выполняла эту работу т.к. мы с ней договаривались, т.е. конкретная ложь , поскольку я человек новый руководитель в замешательстве когда я ему что-либо объясняю и говорю такого не было. Т.е. цепляет меня конкретные обстоятельства: ложь. интриги. Я не привыкла к этому. Я действительно хочу чтобы вокруг меня было все правильно и справедливо, ( а вы разве не хотите?).

Оцените ответ:
(0)

Если она такая же секретарь как вы,то при чем тут ваше высшее образование?Наверное,не такая уж она тупая,если занимает такую же должность как и вы,но не имеет вышки.

Оцените ответ:
(0)

Действительно при чем образование и при чем тут 40 лет ? 40 лет -это еще очень молодый человек. Вы, молодежь, думаете, что только потому, что вы намного моложе кого-то , то уже всё знаете, так сказать "продвинутые", а остальные - "тупые".. Тут дело не в образовании и возрасте, а в чем-то другом.. Мне лично наверное трудно было с вами тоже найти общий язык, если вы откровенно обзываете человека "глупая и тупая"... Не верю также , что "руководитель в замешательстве".. Если руководитель действительно был бы в замешательстве, то давно бы уже собрал вас всех и расставил точки на всех " і "

Оцените ответ:
(0)

Девушка, вы просто работайте, честно и хорошо выполняйте свои обязанности, а с этой дамой поменьше общайтесь, исключительно по рабочим вопросам. Если конкретно ложь и интриги вас цепляют, значит, повторюсь (писала выше), есть за что цеплять. Например, вокруг меня никогда не было интриг (а мне тоже 40). Просто мне все равно, кто где врет, и какие интриги плетет. Я в них не вступаю, ничего доказывать не пытаюсь, сама моя работа за себя говорит. Начальство видит работу, и делает выводы. Поэтому у интриганов не остается шансов. Если вашему руководству что-то "донесут" на вас, так пусть руководство придет и предъявит вам претензии, тогда вы уже и будете разбираться. Правда, она все равно вылезет..

Оцените ответ:
(0)

Вы, девушка, на работу являетесь не интриги разбирать, а РАБОТАТЬ. Дал Вам руководитель работу - выполните. Вообще первое, что должно быть всеми усвоено: распределение обязанностей и контроль. Если она взялась за проект, вежливо спросите, чтобы все слышали:"Марь Иванна, Вы сейчас работаетет над ****, Вам помощь понадобится?! " Ответит, что не понадобится, всем станет ясно, что завалила именно она. А почему она на третью работницу не жалуется? Может, потому, что Вы с ней на одном уровне, а своим высшим образованием гордитесь?! Так ведь стыдиться надо, что выполняете работу секретарши, а не гордиться!

Оцените ответ:
(0)