Специалисты

Авторизация



У мужа несколько лет назад была связь с другой женщиной. В то время на меня не обращал никакого внимания, ребенок тоже был ему не нужен. Потом были обещания с его стороны, что эту связь он прекратит, что ему нужна только я. Спустя пять лет он мне заявил, что чувств у нас с ним уже давно нет. Ушел из дома и сам подал на развод. Это было в прошлом году, летом. Вскоре я узнала, что он снова с ней встречается. Через месяц явился со слезами на глазах, и опять клятвы, обещания... Простила. Через несколько месяцев я узнала, что на дне рождения друга он опять ее встретил и сидел с ней в обнимку у всех на глазах (мне показали фото). И снова обещания... Мы так и не развелись (в последний момент он забрал заявление). Я его все еще продолжаю любить, но не могу справиться с обидой, которая засела глубоко. У меня развивается комплекс, постоянно нахожу в себе недостатки, сравниваю себя с ней. Вижу детали, в которых проигрываю ей, и это не дает мне покоя. Подскажите, как справиться с эмоциями? Часто хочется собрать ему вещи и отправить к ней, наплевав на семнадцать лет совместной жизни. И что с ним происходит? Меня пугают его метания. У меня есть подозрение, что он испытывает к ней сильное чувство, но пытается с собой совладать (может быть боится будущего с ней, она ведь на двенадцать лет моложе его, не была ни разу замужем. А что будет лет через десять, когда разница в возрасте станет заметнее...), что не всегда получается.

Ответы

Может быть уже надо отправить его подальше? Ладно бы разок так себя повел и одумался. А тут это продолжается и продолжается. Как можно жить с тем, кто постоянно предает, кому нельзя доверять... Можете заиметь проблемы со здоровьем из-за таких переживаний. Вот уже кучу комплексов заимели. Может быть легче пережить развод и прекратить мучиться.

Оцените ответ:
(0)

вполне согласна с анонимом, лучше раз перетерпеть, чем так мучиться. Жизнь не стоит на месте, года идут пока не поздно, разводитесь и обратите внимание на себя, на свое я, вы умная красивая, найдете достойного

Оцените ответ:
(0)

Лилия... Один раз человек может ошибиться, убедиться в том, что жена - лучшая, и больше никуда. К сожалению, это не Ваш случай. Может, Вам нужно осознать, что Вы достойны лучшего? Но только лучший, заботливый, верный мужчина не подойдет к "занятой" женщине. Может, есть смысл дать себе шанс найти достойного Вас мужчину?

Оцените ответ:
(0)