Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Я замужем 29 лет, у нас всегда была хорошая семья, но сейчас все изменилось как то незаметно. Муж всегда меня любил, я это чувствовала и сама его любила. Сейчас перестала чувствовать, что он любит меня, чувствую. я его раздражаю, что бы не делала, - все не так. У нас трое взрослых детей, живут отдельно, есть две внучки. Муж злится, когда они приезжают в гости, его раздражает, что внучки могут что нибудь разлить, сломать, испортить.. Вообще я и раньше знала, что он не любит людей, но пока меня любил, я на это закрывала глаза, а теперь вижу, что живу с чудовищем, которое всех и вся ненавидит. Если приезжают гости, он злится, что я вовремя не налила ему чаю, говорит, - гости уедут, а тебе жить со мной, значит у тебя на первом месте должен быть я! Бред! Он и так у меня всегда был на первом месте! И я всегда считала это правильным,Лучший кусок всегда был мужу, а не детям. А сейчас я и не знаю что делать..Споры еще из-за интернета, он общается там с женщинами, так, глупости всякие пишут, дает читать даже, но, чувствую. что они скоро займут все пространство, а мне нет места в нем, я нужна только, чтобы постирать и накормить.. Могу за весь день не услышать ни одного ласкового слова, хотя он всегда был очень ласков, за что я многое ему прощала. Да и не могу долго злиться, просто не умею. Может быть уже вся любовь то и прошла?? И теперь нужно привыкать жить так? Но я не хочу!! И не знаю как все исправить.. Стараюсь сама быть ласковой. Но надолго меня не хватает.. Поговорить с ним не получается, он как то все переворачивает с ног на голову и , оказывается, что я во всем виновата. Посоветуйте, пожалуйста, что можно еще исправить? Что я не так делаю? Все друзья считают, что у нас идеальная семья. Но, думаю, что скоро и они начнут догадываться, что наша семья дала трещину, ведь он уже может прикрикнуть на меня и при посторонних! Хотя раньше этого никогда не позволял.

Ответы

Фаина, у вашего мужа появляются первые звоночки старческой деменции. Это необратимые изменения психики. Дальше будет хуже. Решайте сами, нужна вам такое существование до конца вашей жизни или нет.

Оцените ответ:
(0)

Ему всего 47 лет разве бывает так рано это заболевание? Неужели все так безнадежно? Ведь мне с ним было хорошо!

Оцените ответ:
(0)

Раз 47лет, значит, может быть и другое - запоздавший кризис среднего возраста или мужской предклимакс, а может и начало психического заболевания.

Оцените ответ:
(0)

А всего вероятнее, вы его стали раздражать потому, что у него появилась новая симпатия, на Одноклассниках.

Оцените ответ:
(0)

Да, рановато крыша поехала у мужчины ...

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, конечно, но пока не вижу никакого дельного совета.

Оцените ответ:
(0)

Ну а что тут посоветуешь. Я вижу только один выход - отстраниться вам немного от него, не делать все по первому требованию, а уделять больше времени себе. Он вам говорит, мол, гости уйдут, а тебе со мной жить, а вы ему - то же самое. Ведь не только он может раздражаться, но и вы тоже. Постарайтесь донести это до него. Отстаивайте себя, не терпите явных унижений. Покажите ему, что вы тоже может еще подумаете, хотите ли вы с ним, таким вредным, жить. Пусть испугается. Куда он без вас-то.. Кто ему чай налиать будет...

Оцените ответ:
(0)

Обычный кризис среднего возраста - отсю да и придирки и раздражительность т.к на этом этапе человек как бы подводит итоги жизни что часто сопровождаеться общим недовольством ею и мыслями, по типу - что могла бы быть лучше, сомнениями, при том что назад уже ничего не вернуть, в основе лежит страх старости, и зачастую такие мысли с реальность не имеют ничего общего. Скорее всего само пройдет со временем, постарайтесь не идти с ним на конфликт, но и не поддавайтесь на его придирки, просто спокойным тоном и без упреков обьяснейте почему вы делаете то что делаете, к примеру с тем же чаем.Может быть потом получиться вызвать его на откровенный разговор , и он сам скорее всего осознает где был не прав. Можете почитать в гугле несколько статей, о этом кризисе, что бы подробнее понять что сейчас с ним происходит.

Оцените ответ:
(0)

Большое спасибо! Я постараюсь..И в гугле поищу.

Оцените ответ:
(0)