Специалисты

Авторизация



Здраствуйте!Как понять,что пора разводиться?Как пик отношений должен произойдти?У меня ребенок,хорошая работас мужем 10 лет встечались,а потом когда я встала на ноги и стала зарабатываться,то мы поженились и я родила.Я слепо любила и очень хотела с ним семью,ребенка.Ребенок родился прекрасным,это моя жизнь...Но мой муж ничего так и не сделал для наших отношений,мне кажетя если бы не я,то он бы так даже ребенка не смог бы завести,не каждая пойдет чтобы создать условия все и еще родить этому человеку.И сейчас понимаю,что уже все просто надоело,ничего этот человек не дает мне,но при этом не могу мне кажется,скучаю без него,т.е. мне даже страшно представить,что его не будет рядом.Мне кажетя,что он не любит меня,ему просто удобно на всем готовеньком.Но я не могу собраться,я не хочу к родителям.Я как представлю все соберать,со скандалом и все отбрасываю мысли,у нас же ребенок,никогда не поздно уйдти....я боюсь одиночиства и ребенок бьез отца,а где его найду когда зайхочу ее вести отдыхать,доверенность....столько останавливает...

Ответы

если что-то останавливает, то время разводиться еще е настало.

Оцените ответ:
(0)

Оля, а вы не разводитесь официально, а просто какое-то время поживите отдельно. Если он вас возвращать не станет, тогда разведетесь.

Оцените ответ:
(0)

Вы знаете,когда я с ним сорюсь или например уходила ранее,то звонил и гворил хватит ради ребенка.Как то все утихало,но только моя нога переступала порог квартиры (она у нас съемная),то опять все обещания улитучивались и все заново.Мне надоело бегать и я приняла решения больше не скакать,а уйдти то навсегда.У него даже выскакивает,как ранее хорошо было ты уйдешь, все соскучаться и вернешься.Так что мои похождения ничего не дадут,тут более серьезный вопрос.Я просто не могу понять,где та грань развода.Третьего лишнего у нас нет,хотя бы кто из нас влюбился иногда думаю.Я не могу понять если между нами любовь или это удобсва с его стороны,а смоей привычка.Не знаю что и делать...

Оцените ответ:
(0)

Эту грань каждый опредеяет себе сам.

Оцените ответ:
(0)

Оля, только что написала похожее сообщение чуть выше. Мучаюсь той же проблемой - как решиться уйти? И боюсь того же, что и вы - одиночества больше всего. Тянешь-тянешь видимость семьи, так надоели бесконечные ссоры!!! Последняя была в субботу, до сих пор мне плохо, тоскливо, тяжело. а ведь так хочется быть счастливой! И было оно у нас, счастье это, только куда-то делось. И ситуация вроде не критическая, но такая тоска накатывает, думаю - ну неужели так вся оставшаяся жизнь пройдет??? Либо вместе страдать, либо от одиночества мучиться. ВОт что выбрать? какое из зол меньшее? А может и удасться новую семью создать.

Оцените ответ:
(0)

Клара, Не нжно бояться дискомфорта. Тут не один раз говорили, комфорт - это не повод для отношошений, да, и очень часто можно слышать фразу - хороо устроился\лась, всемы в конечном счете хотим быть любимыми, заботы, уюта и комфорта. А мужики - безответственны, в большинстве.

Оцените ответ:
(0)

Я теперь вообще ничего не понимаю.....вчера пыталась мужу объеснить,что мне не нравиться и его реакцию меня поразила.Он стал на меня ругаться,и гворить,что я хочу сделать его подкаблучником.Я так поняла если он сделает как я бы хотела,то он плясать будет под мою дудку и опять ругань.А я сказал просто,что меня не устаивает...и давай решим этот вопрос...

Оцените ответ:
(0)

А как муж воспринимает вас саму и вашу семейную жизнь?Сомниваюсь, что человек на пустом месте воспринял попытку поговорить, как желание получить над ним власть? Если хотите с кемто диалога, не стоит обижаться что он не воспринимает его в такой форме в которой вам бы хотелось, нужно исходить из того как сам человек видит ситуацию.

Оцените ответ:
(0)

Даааааа! Я вот почитала то тут, то там! И прихожу к выводу, что мужчины, в большинстве своём, одинаково эгоистичны! Мой муж ведет себя почти так же, как и ваш Оля!!! И вот теперь думаю, есть ли смысл искать другого, где гарантия, что другой не будет таким через несколько лет? Конечно! Терпеть такое не хочется! Да и вряд ли что то изменится! Но ту пору, когда развод будет неизбежен, вы почувствуете! А пока, живите в своё удовольствие, ради ребенка и себя!!! Удачи вам Оленька!!!

Оцените ответ:
(0)

А я поняла,что не могу жить с мужем и уже ничего не держит,когда при очередно ссоры чистила картофель и замахнулась на него рукой с ножом. Я остолбенела от страха,что могла бы его поранить. Поняла,что надо бежать или сорвусь. Развелись и ко мне вернулось спокойствие,живу с детьми,замуж больше ни ни....Хватит побыла, наелась семейной жизни в доволь))!! Одиночество не так уж и страшно,есть дети,подруги. Вспоминаю с содроганием и корю себя ,что столько терпела унижения и такую боль. Развод это шанс на новую жизнь и женщина не одинока , а свободна и душой и телом!

Оцените ответ:
(0)

Что бы там не было, если человек может довести САМ СЕБЯ, до такого состояния что в момент ссоры хочет ударить другого ножем - то да, однозначно близкие отношения не для вас,значит не умеете себя правильно вести.

Оцените ответ:
(0)

тупой сайт. Почитав многие темы , нахожусь в легком ужасе. Никогда не озвучил бы тут своей проблемы))) Не смотря на громко заявленное "семейный психолог" )) Скорая помощь...)))))))))0000000 Скорая помощь на виселицу от таких "помошников").

Оцените ответ:
(0)