Специалисты

Авторизация



Доброго времени суток!
Ситуация проста и банальна- прожил с женщиной 7 лет, бывало гулял на стороне, она все знала, но прощала... Я, думая что она любит и будет прощать всегда часто говорил еще и обидные для нее слова. Вообщем была у меня "звездная болезнь". Но год назад она сказала что между нами все кончено и у нее уже есть другой мужчина... Вот тут то Я и понял ЧТО и КОГО Я потерял! Потом разумеется был алкоголь, какие-то малоинтересные и ненужные связи и не покидающее чувства потери близкого и родного человека.
Уже прошел год, но боль не утихает, хотя и стало полегче немного.
Вопрос- возможно ли вернуть любимого человека и надо ли это делать, все-таки прошел год и у каждого была своя жизнь.
Спасибо за ответы.

Ответы

Припустим, что это возможно.. А толку-то? Опять будете вести беспутную жизнь? Хотите сказать, что кроме того, что у вас не пропали чувства к этой женщине, вы за один год изменились? Если не изменились , то зачем тратить её время? И так уже потратили 7 лет её жизни..

Оцените ответ:
(0)

В общем,удобно было с ней.И вдруг *звезду*бросили(Болит задетое самолюбие,это пройдет!!Дайте женщине устроить свою жизнь с тем,кто будет ценить её.

Оцените ответ:
(0)

Как по мне, так я если решаю уйти от мужчины, вот прям реально решаю, что всё, то.. это действительно всё. Навсегда. И как женщина, думаю, что у большинства женщин так же. Мы можем много раз прощать - кроме одного, самого последнего. Тогда уже умирает даже надежда, а за ней ничего нет - пустота.

Оцените ответ:
(0)

Прошел год, стало полегче, пройдет три и все потихоньку успокоится, не настолько значит был этот человек вами любим раз позволяли себе такое с ним поведение, по- настоящему так не любят

Оцените ответ:
(0)

Согласна. Когда любят - берегут, заботятся, делают человека счастливым. А вы не любили.

Оцените ответ:
(0)

Что имеем не храним - потерявши, плачем... Видимо, Вы до конца не приняли факт расставания, не смирились с потерей. Когда примите, тогда сможете начать новые серьёзные отношения. Скорей всего, у Вас т.н. незавершённые отношения с той женщиной. Расставание проходит целые этапы, примерно как при утрате (смерти) близкого человека. Каждый этап надо пережить, а не стараться убегать от него. В противном случае, временные связи, как попытка защиты от переживаний, побег от внутренного неудовлетрения и противоречий, самообман и боль, могут затянуться на годы. Сначала была стадия шока. Затем гнева и обиды. Потом вины и навязчивостей. (Возможно, Вы сейчас находитесь в этой или следующей стадии). На этом этапе часто появляется идеализация того, кто потерян навсегда. Вспоминается хорошее, а не реальные взаимоотношения. Затем стадия страдания и депрессии. Здесь могут быть такие "сюрпризы" как отдаление от друзей, нарушение сна и аппетита, слёзы и алкоголь, словом, всё, что характерно для депрессивного состояния. И наконец, принятие и реорганизация. Круг завершён. Вдохнуть новый воздух перемен может помочь очно психолог, если есть необходимость. И здорово будет, если из бывших ошибок сможете вынести позитивный опыт, его не может не быть, и потом учитывать его в будущем, беречь и ценить то, что имеете, дорожить Любовью.

Оцените ответ:
(0)

Gregor, а почему вы только через год решили вернуть женщину? Почему раньше не предпринимали никаких шагов? Искали кого получше, да не нашли?.... Вы сначала узнайте, может, она уже и замуж вышла. Вы-то с ней просто так жили, женой она вам не была, хотя ждала, наверное, от вас предложение, - терпела ваши измены и оскорбления, да, знать, зря терпела - замуж вы ее так и не позвали......

Оцените ответ:
(0)

Вот и делаем выводы, дорогие женщины, никогда не терпеть измены и оскорбления. Сразу бросать таких козлов. Нам все равно от них ждать нечего, а они может и задумаются...

Оцените ответ:
(0)

Вот логика у мужчины! Если она любит его, то над ней можно издеваться, все стерпит. Вот как, оказывается, мужчины проверяют женскую любовь!

Оцените ответ:
(0)

Анонимы, что ж Вы обо всех мужчинах по одному человеку судите? И зачем так категорично разделять по полу? Есть мужчины,которые ценят отношения. И женщины, которые отношения не ценят.

Оцените ответ:
(0)

А почему по одной женщине судят всех женщин ? По крайней мере в этом форуме. Как только женщина начиает жаловаться , что муж нашел любовницу или куда-то там пропадает, так сразу начинают винить женищину, что типа это её ошибка , типа за собой не ухаживает , не устраивает романтических вечеров и не носит ажурных трусов.. Неужели семейный мужчина не знает что у него должна быть одна женщина( то есть его жена), которой он клялся в верности до конца жизни, не знает во сколько должен домой приходить и тп.. Неужели его нужно еще дополнительно привораживать и очаровывать?

Оцените ответ:
(0)

ЪЪЪ, странные рассуждения у вас. А что человеческие отношения - это какая-то застывшая субстанция? Один раз, например, в 25 лет понравилась женщина настолько, что женился, и после этого, ближайшие лет 50 просто обязан испытывать к ней такие же чувства? "Неужели его нужно еще дополнительно привораживать и очаровывать?" Я думаю, это нужно делать всю жизнь.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо всем ответившим. Правы вы во многом, только почему-то никто не верит в возможность мужчины переосмыслить многое, сделать выводы и круто изменить отношение ко многим вещам. Я вот не оправдываю Киркорова, но искренне верю в то, что он раскаялся и теперь стал другим человеком. Она до последнего говорила, что любит, а потом сказала, что ничего больше не хочет... Значит врала?! Сейчас оглядываясь назад и вспоминая, что говорил и делал постоянно мучает чувство вины и великой несправедливости по отношению к близкому человеку. С любимыми не расставайтесь...

Оцените ответ:
(0)

У меня сейчас такая же ситуация. Годами говорила ему, что люблю. И люблю! Но он сволочь поступает примерно так же как вы. Вот сгодня, прям сейчас, готова расстаться навсегда. Потому что нет сил терпеть, когда к тебе отношение безразличное. Нельзя много лет играть в одни ворота. Он только принимет любовь, и изображает из себя любящего, а сердце закрыто. Сколько можно биться в этот железобетон. Не могу, надоело, достало! Не хочу. Люблю, но что делать, когда так плохо? Только уходить. Ничего не изменить. Он понимает, что уйти могу, самое ужасное, что понимает, но все равно поступает так же. Как я устала! ... Вот так. Наверно ваша женщина думала так же. сволочи...

Оцените ответ:
(0)

А я не думаю,что мужчины-сволочи.Ни к чему терпеть такое отношение,сами себе нафантазируете,хотя ведь видно-не ценит человек вас..и кто потом виноват?Конечно-ОН,сволочь.Глаза разуйте.

Оцените ответ:
(0)

Думаю, что только те мужчины сволочи, которым женщины позовляют такими быть. В данном случае девушка сама позволила себе жить целых 7 лет с мужчиной , который пил, гулял и всё такое.. Какие к нему претензии она может иметь? И у неё их просто нет.

Оцените ответ:
(0)

Т.е. вы считаете, это его оправдывает? что она просто любила, просто уступала ему, подстраивалась? Она может по наивности, может по незнанию, или просто по любви, думала, что так лучше. И когда-нибудь он поймет, оценит. Согласитесь, мы все так думаем порой. И в чем она виновата? Она заставляла его так с собой поступать? Глаза разуваются потом. Когда понимаем, что ничего не изменится. Вот тогда-то мы и уходим.

Оцените ответ:
(0)

03:01, всё правильно..по ниавности..по влюбленности,думала,что сможет изменить мужчину,переделать его,потерпеть-и он изменится.Но он не изменится.И она ни в чем не виновата,если ей нравилось терпеть.Всё было видно изначально,и при чём тут мужчина -сволочь,вот этого я не понимаю?

Оцените ответ:
(0)

Да... вы вроде бы тоже все правильно пишете. Только это в идеале - все сразу, с самого начала отношений, видеть и понимать. Все взвесить и оценить - подходит-не подходит. Но чувства не спрашивают. Приходят, и ты ничего не можешь с собой делать. Может, и видишь, и понимаешь, а уйти от этого человека не можешь. Но вот когда теряется надежда, тогда да, тогда легко все. Ушла и забыла. А причем мужчина-сволочь? Так чего же он сидит и локти кусает теперь? Он ведь тоже не видел раньше, кто рядом с ним, что женщина его любит, что наступает на горло собственной песне ради него. Или видел и специально мучил ее? Это вряд ли. Она не видела - он не видел. Вот и результат.

Оцените ответ:
(0)

Аноним,он кусает локти от того,что какая-то послушная овечка,которая всё терпела,вдруг бросила его.У него задето его мужское самолюбие.Я не верю,что ВДРУГ у него к ней проснулась любовь.Хотя,наверное,и такое бывает.Удобно было сней.Ну это лично моё мнение,может и неверное.

Оцените ответ:
(0)

Верное, конечно, я с вами согласна. Разница в том, что она старалась для отношений как умела, хотя это выглядит как то, что она простая терпелка. А он не старался - он пользовался. Поэтому я и написала выше про мужиков-сволочей. А женщину осуждать не могу. В конце концов, она нашла себе другого, и дай Бог ей счастья.

Оцените ответ:
(0)

а я ни женщину,ни его не осуждаю.У меня первый брак такой был.Прожили год,больше не смогла.И характер у меня тоже..я не добрый ангел,но вот зла на мужа не держу.И не козел он,и не сволота,просто не мой был человек.А то,что терпела всё..ну кого винить,кроме как не себя?Никто же не насиловал.

Оцените ответ:
(0)

Сдается мне, вы мужчина.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Нет,я 100 % женщина.Честное слово.

Оцените ответ:
(0)

А я знаю, кто вы.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, а не сложно понять,по каким причинам вы можете догадываться)Ну надеюсь,вы думаете о том же,что и я сейчас)А не о том,что я постоянный всем известный посетитель этого сайта,которого все тут вычисляют))Мне кажется,тут только мы с вами сейчас и пишемся-))

Оцените ответ:
(0)

Gregor - Хорошо хоть , что вы почувствовали вину.. Также было бы неплохо, если бы вы еще изменили свой стиль жизни - хотя бы постепенно, если не сразу. Тогда у вас будет меньше таких ситуаций. Особенно если вы решите жениться.. Вступать в семейную жизнь нужно только серьезным и ответственным людям..

Оцените ответ:
(0)

4747747, и по каким же причинам я догадываюсь? И о чем я думаю сейчас? Интересно узнать. Нет, я не думаю, что вы постоянный всем известный тот самый посетитель.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, мне кажется,мы с вами еще и вверху переписываемся.Там мой пост.Я ошиблась?

Оцените ответ:
(0)

Совершенно верно))

Оцените ответ:
(0)