Специалисты

Авторизация



Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Мой муж совершенно не умеет обращать на меня внимание... именно не умеет. Мы 2 года вместе, сначала все было хорошо, мы проводили вместе время, ходили в походы, ездили отдыхать, ходили в лес, гуляли. Потом, постепенно я стала замечать, что вся инициатива в отношении "выбраться из дома" исходит только от меня. Я решила просто перестать проявлять инициативу...привело это с сидениям на диване во все выходные. Конечно, я не выдержала, опять по моей инициативе мы начали проводить время с пользой. Он был этому рад, т.к. самому очень надоело сидеть дома. И так продолжалось дальше.... я говорила мужу, что он мог бы как-то сам разнообразить наш досуг, на что он просто отвечал, что не знает как. И так продолжалось дальше...или я проявляла инициативу, или мне это надоедало и были ни на что не годные выходные и праздники. Я начала не ВЫТАСКИВАТЬ его куда-то, а говорить, "я хочу туда-то, когда мы сможем туда-то сходить", на неделе этих туда-то было по 3 варианта, а он даже не запоминал, и к выходным он опять не знал, и не мог придумать (или просто вспомнить) что же нам делать. Дальше больше. Муж ничего не делал по дому.... сломанный смеситель меняла я (т.к. чтобы это сделал он надо ждать пол-года), меняла плинтуса я ...по той же причине, все женские и мужские дела по дому стала делать я. Он даже не замечал, к примеру, что собака съела плинтус, и надо его поменять, ему и без плинтуса нормально живется. Но это все бытовуха. На самом деле проблема в том, что я перестала чувствовать себя с ним женщиной, хотя всегда ухожена, хорошо одета, дома всегда горячий ужин и воспитанием 7-ми летнего ребенка занимаюсь, и работаю. Последний сильный скандал случился неделю назад, я собираюсь подавать на развод, нервы не выдерживают. Он "типа" пытается со мной помирится... хочет поговорить, обсудить, но эти разговоры уже были и ни к чему не привели. Он меня постоянно спрашивает, что сделать, чтобы ты меня простила. Мой ответ всегда один: веди себя как мужчина, сделай так, чтобы мне было с тобой лучше чем одной, уделяй мне внимание. Он не понимает, всегда просит: скажи КОНКРЕТНО что мне для тебя сделать. Как ему объяснить??

Ответы

Как это собака плинтус съела ? Вы собаку кормите?

Оцените ответ:
(0)

Евгения, вам просто необходимо прочитать о психологиии мужчин. Мы Женя разные , мы это мужчины и женщины! Учитесь понимать друг-друга! Честно говоря в вашем откровении виноваты оба, вы ведь сами взвалили на себя роль главы в семье,не беритесь за то,что вам не подсилу и не старайтесь превоспитать мужа,просто любите его и доверяйте, а лень его это от того,что вы не даете ему быть в семье мужчиной. Вы уж извинете,но поверте я не хотела вас обидеть С Наступающим вас! Терпения вам и мудрости!

Оцените ответ:
(0)

Евгения, вам просто необходимо прочитать о психологиии мужчин. Мы Женя разные , мы- это мужчины и женщины! Учитесь понимать друг-друга! Честно говоря в вашем откровении виноваты оба, вы ведь сами взвалили на себя роль главы в семье,не беритесь за то,что вам не подсилу и не старайтесь превоспитать мужа,просто любите его и доверяйте, а лень его это от того,что вы не даете ему быть в семье мужчиной. Вы уж извинете,но поверте я не хотела вас обидеть С Наступающим вас! Терпения вам и мудрости!

Оцените ответ:
(0)

Евгения, ваш муж ведет себя так, как вел себя его папа. Мама, наверное, была у них главой семьи, инициатором и исполнителем всех дел, папа- безвольный, безынициативный протиратель дивана. Ваш муж живет по семейному сценарию его родителей, вы - по сценарию ваших родителей. Для начала скажите ему это.

Оцените ответ:
(0)

Мой папа вел себя так же. Нас было двое. Но со второй женой, он делает все, смотрит ей в рот, верит ее лжи, дети не нужны. Но здесь могла скрываться одна причина - моя мама изменяла папе. Один мой друг мне сказал, что, когда не любишь женщину, то не любишь своих же детей и по дому ничего не хочешь делать. Сколько людей столько и мнений. Насчет собаки, то, скорее она погрызла этот плинтус, а не съела его. :)

Оцените ответ:
(0)

Ну конечно же, можно подумать у женщины есть выбор: либо всё поломано и везде грязь (в ожидании чуда когда мужчину осенит что он мужчина), либо всё делать самой. И в чём тут мудрость, если мужчина просто ЛЕНИТСЯ проявлять себя мужчиной? Евгения ведь писала,что пол года надо ждать чтоб он сместитель поменял. Значит она его уже просила. Давала понять что ей нужна его мужская рука помощи. А каков результат? Я думаю, Евгения, вам нужно составить список мужу (конкретный, как он и просил): мужские и женские обязанности. А то ишь, привык на всём готовеньком, удобно устроился. А как женщина уставать стала и подала на развод так опомнился... кто же будет ему еду готовить, стирать и плинтуса менять.

Оцените ответ:
(0)

Евгения, по-моему вы просто с жиру беситесь, вам не разводиться надо, а просто второго мужа завести - для хозяйственных нужд. У вас же не муж, а золото, ни в чем не перечит, со всем соглашается. Вы сидите дома - он тоже сидит, вы его вытаскиваете - он "вытаскивается", вы беситесь, он только кротко спрашивает - что мне нужно конкретно сделать? Судя по вашему письму, он вам не изменяет, зарплату домой приносит, не выпивает и за вами выпивший с топором не гоняется. Ваша бойкость и деловитость его не смущают, он при этом не чувствует ущемления своего мужского достоинства. Что вам еще нужно? Хотите сильного партнера? Но вы сама - лидер, и каково будет в семье двум лидерам? Вам скучно и не с кем за власть бороться? Хотите, чтобы ваш муж еще и выполнял обязанности экскурсбюро, организовывал вам досуг? Не гневите бога, говорят - первый муж от бога, второй - от людей, третий - от дьявола. Вы с вашим гонором на втором муже не остановитесь, раз за первого не держитесь, а от третьего - сильно поплачете с вашим характером.

Оцените ответ:
(0)

14:22 31-12-2010 Аноним - оооо! Ещё один сторонник (сторонница) мужской лени. Проблема в том, что один человек вкладывается в отношения, в семью, а второй бок проминает. И как этому можно радоватся? Даже если женщина и лидер, никто не отменял обязанности второй половины. А уж про "пить" и "гонятся с топорами" вообще не надо упомянать. Зачем ровнятся на критинов? Надо стремится к идеалу!

Оцените ответ:
(0)