Специалисты

Авторизация



Мне 16,я беременна.родители и парень(отец ребёнка) говорят что бы я делала аборт,но мне очень страшно.что мне делать?я жить не хочу!

Ответы

рожай! ни на кого не смотри.

Оцените ответ:
(0)

Петр,вы не правы!Дашенька,вы очень молоды,детей пока вам не нужно.лучше получайте образование.

Оцените ответ:
(0)

Не делай аборт ! Это твой родной ребенок и к тому же аборт вредит здоровью и часто заканчивается бесплодием.

Оцените ответ:
(0)

Это ещё не ребёнок.

Оцените ответ:
(0)

Это ребёнок!!!!Ты потом всю жизнь жалеть будешь!!!!НЕ ДЕЛАЙ УМОЛЯЮ!Посмотри в интернете "Безмолвный крик"Как эмбрион при аборте всё чувствует!Это большой грех!!!Ты убьёшь собственное дитя!Может тогда родить,а если всё же помешает жизни-тогда точно убей!!!Как тебе?Это одно и тоже!У меня не получается выносить,я очень хочу ребёнка!А у тебя это чудо уже есть!!!!!!!Радуйся глупая!!!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Юля, не мелите чепуху и нечего орать. Это не реьёнок. Откройте медицинскую энциклопедию и почитайте, разберитесь в понятиях. А человеку своё представление о жизни навязывать не надо. Не берите на себя слишком много, таких моральных прав ни у кого нет. Она сама должна разобраться, как для неё правильно поступить.

Оцените ответ:
(0)

Если я не ошибаюсь то у женщины только 8-й день задержки, а у ребенка уже бьется сердце! То, что ребенок будет чувствовать боль то это факт! И, еще думать нужно было раньше беременеть или учиться. И не только Вам но, и Вашему парню. Как по мне то сейчас уже думать поздно. Уже есть жизнь внутри вас и это не просто кусок мяса это маленький человечек который просто пока что не видно не вооруженным взглядом. Даша Вам жить и принимать решение! Никто этого за Вас сделать не сможет. Не родители и даже не парень.

Оцените ответ:
(0)

19:48 Как ребенок должен "сам разобраться, как для неё правильно поступить" ? Вы бы хотели чтобы ваш 16-летний ребенок сам решал такие вопросы?

Оцените ответ:
(0)

Даша, Что родители с обеих сторон (и со стороны твоего парня и твоей стороны) говорят делать аборт?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 20:13.вы что верите всему что написано?тогда мне вас жаль!Раньше тоже писали и убеждаль что мы по теории дарвина произошли от обезьян!!!не ребёнок?а что?кусок мяса?

Оцените ответ:
(0)

Во-первых раз она беременна то уже далеко не ребенок, а во-вторых очень легко переложить свою ответственность на других! Можно даже убедить себя , что ничего в аборте страшного нет, но, только все это будет лишь оправданием своему поступку. Даша у Вас есть по крайней мере два варианта. Первый это оставить ребенка и не причинять ему вред, но, при этом возможно Вам будет не легко либо решиться на аборт и всю жизнь с этим жить, возможно жить станет легче. Если все упирается в учебу, то учиться можно и на заочной форме. Было бы желание.

Оцените ответ:
(0)

Юля, не будьте такой идиоткой, вы поверили фильму, который есть ничего более, чем подтасовка определенных изображений под определенным образом сочиненный и прочитанный текст. Так ли все на самом деле, как это показывают - очень спорный вопрос. Под любое изображение можно подвести любой текст, даже такой, который полностью извратит представление об изображении. Скоро договорятся до того, что только что оплодотворенную яйцеклетку тоже будут считать ребенком. У первично беременных еще и непроизвольные выкидыши бывают, их тоже в убийцы зачислять будете?

Оцените ответ:
(0)

Я ЖИВУ и работаю в спальном районе,провизором. Недавно к нам пришла в аптеку девочка лет 16-17,попросила препарат для прерывания беременности на раннем сроке. Конечно ей не дали,он строго по рецепту врача. Кто то из работников аптеки знал ее родителей и позвонил им,по всей видимости в семье о ее беременности не знали. Девочка после скандала перерезала себе вены-умерла! Кто виноват?! А ведь могло быть все по другому, Причем ее парень намного старше ее оказался и от ребенка не отказывался, он даже не знал о беременности. Если бы все повели себе более тактично... Нет внука или внучки ,нет дочери....

Оцените ответ:
(0)

Даша, Рожай, я сделала аборт в 18 лет на сроке 4 недели и сейчас мы очень жалеем, мне 22 не могу уже пол года забеременеть! Если бы можно было вернуть все обратно!..

Оцените ответ:
(0)

Подруга дочки родила в 16 лет. Сейчас этой девушке 24 лет ее старшему сыну 9.есть еще младший,у нее все хорошо,она вышла замуж за отца своих детей,сначала они жили в гражданском браке,потом поженились,родители с той и с другой стороны поддержали их. А девочка получила образование-закончила школу экстерном,потом институт заочно,сейчас работает,все прекрасно. А моя родственница сделала аборт в 17 лет,сейчас ей 37,лечится от бесплодия,но пока безуспешно. Делайте выводы....

Оцените ответ:
(0)

Елена,но ведь этоу девушку поддержали и родные и парень,думаю,что учиться она смогла только благодаря поддержке родителей и парня,который стал мужем,поэтому и хэппи энд,а Дашу никто не поддерживает-парень,судя по поведению бросит ее,а родители настаивают на аборте.Конечно.сделаешь аборт и все можно забыть,как страшный сон. А мне до сих пор снится мой нерожденный сын-аборт сделала 15 лет назад,уже было двое детей-мальчик и девочка и еще в суде лежало заявление на развод-муж ушел к другой-в такой ситуации 3 ребенок-это глупо-так сказали все с кем я тогда советовалась. Мои дети выросли,все у них хорошо,я снова вышла замуж ,все у меня хорошо-дети,внуки,хороший муж,я уже на пенсии,но работаю не из-за денег,я обеспечена,а просто,чтобы дома не сидеть.А тот нерожденный ребенок снится,чем он хуже моих рожденных детей((((

Оцените ответ:
(0)

Проблема в том , что родители не подготавливают детей к взрослой жизни.. Сейчас везде секс, секс.. О нем гудят все время по телевизору, в книгах, журналах, в Интернете зазывающие баннеры с голыми тетками..Но секс -это не только удовольствие но и ответственность потому что в результате можно или забеременеть или заболеть серьезной болезнью типа СПИДа или сифилиса.. Родители очень важны в плане подготовки детей к взрослой жизни в виду засилия рекламы в области секса и развлечений

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 21:52.Во первых-не оскорбляйте!в фильме чётко видно-как при аборте ребёнок уклоняется от щипцов врача!всё понятно без текста!а вы судя по всему или мужчина,или подросток или блондинка!но явно не умная женщина!!наберите noabort.net

Оцените ответ:
(0)

Аноним 20:31, ну да... только Вы, правильная тётя, правильно подскажете девушке по Интернету, которую в глаза никогда не видели, о жизни которой вообще не имеете ни малейшего представления, как ей надо правильно поступать. Кошмар. Юля! Не написанному в данном случае, а конкретным научным данным верят. Это же не кино. Разницу улавливаете? И вообще, хватит кудахтать. Делиться опытом - это хорошо. Но нельзя делать свой житейский опыт мерилом добра и справедливости для ВСЕХ! НЕЛЬЗЯ. Просто запомните это, как дети, которым говорят, что НЕЛЬЗЯ совать пальцы в розетку и есть бяку грязными руками. Бобо будет, мягко, очень мягко говоря.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 22:35,Я с Вами согласно полностью. Поменьше нужно воспитывать детей на романах и сериалах,да и самим мамам больше уделять детям времени , а не сериалам .Мать должна быть дочери еще и старшей подружкой,вот тогда девочка побежит советоваться к маме , а и не будет стеснятся разговаривать о интимных ситуациях. Да и должно быть уважение к дочери, а дочери к матери.Не нужно торопится взрослеть,весь мир рожает после 30 лет,а у нас как у дикарей,как легла,так сразу и рожать. А может нужно все таки говорить матерям о противозачаточных препаратах своим дочерям, а папам неплохо бы говорить с сыновьями о ранней беремности и об ответственности. Ну ,что делать если государство у нас не думает о будущем и нравственности, им подавай численность населения. а не здоровых и счастливых граждан.

Оцените ответ:
(0)

Все эти примеры, у кого как было, не имеют никакого значения в данной конкретной ситуации. Последствия могут быть какими угодно - от кучи детей в будущем до бесплодия. Откуда нам знать. Что-то мне подсказыват, что аборт Даша сделает... не знаю.. ощущение такое.. потому что одна совсем, никто не поддерживает. А своих сил сопротивляться нет. Да и возраст.. Возможно, именно в этом конкретном случае аборт - единственный выход. ... п.с. я против абортов!

Оцените ответ:
(0)

Даша не делай этого,прошу тебя!Ты убъеш свое не родившееся дитя и погубишь всю свою жизнь,до конца дней своих,будешь жалеть о том ,что сделала! Ведь может так случится что после аборта это будет у тебя первая и последняя беременность, не сможеш больше родить и познать счастья быть матерью.Дай жизнь этому маленькому человечку,которого ты носишь у себя под сердцем,который растет и чувствует,что он нужен тебе,что ты его мама,который тоже хочет жить как и ты! Он хочет побыстрее тебя увидеть,оказаться в твоих заботливых руках,чтобы ты его обняла,поцеловала и сказала ,что он у тебя самое дорогое ,что есть на свете!!!!Подумай,что ты делаешь? Не делай этой ошибки!Нету ничего дороже на свете ребенка.Знаешь как потом когда он тебе будет улыбаться тебе будет тепло и хорошо.Подумай Я 11 лет назад убила ребёнка на 7 или 8 неделе мне было 20 лет.Я осознала весь ужас того, что я сотворила, только тогда, когда родила другого ребенка.Это чудная дочка. Когда в роддоме я увидела ее и прижала к груди, я плакала от счастья, потому что это чудо было моей кровиночкой! И с ужасом поняла, что их должно быть двое...я исповедалась батюшке и рыдала горючими слезами, но слезы все равно захлестывают снова и снова!К счастью, Бог подарил мне еще детей их у меня сейчас четверо.Но первого ребенка несмогу забыть никогда,смотря на детей постоянно вопросы зачем я это сделала,зачем???Мне снился сыночек стоит грустный возле двери,а когда я спросила где твои родители он ответил что у него нету родителей.Это мучает постояно! Не повторяй ошибки других, прошу! И не слушай никого: сделать аборт - значит убить! Беременна? Сходи на УЗИ. Говорят, "червячок еще". Сколько недель? Пусть монитор УЗИ покажут. Спроси, где сердце. Оно стучит, и твой ребеночек ждет вашей встречи и очень тебя любит! Рожай и будь счестливой мамой.Ведь ребенок тебя никогда не бросит и будет любить всю жизни. Зайди на сайт noabort.net почитай расказы девушек. Зайдите на этот сайт и хорошо подумай стоит ли делать аборт

Оцените ответ:
(0)

Тоже, А мне кажется что она не сделает аборт. Она и сама написала,что ей страшно. И это действительно страшно ребёнка на аборт посылать убивать её собственного ребенка. Возможно по молодости она не готова быть матерью, но для этого есть ей родители и родители её парня, чтобы помочь ей с воспитанием ребёнка.

Оцените ответ:
(0)

1-35, так они не хотят помогать-то..

Оцените ответ:
(0)

Только аборт или брак! Не надо другого решения! Никого не слушайте-сама была в такой ситуации. Лучше гинекологу переплатить, чтоб все хорошо сделал...Бред! Никаких детей без мужа! А что потом???Мужики хотят ТОЛьКО СВОИХ ДЕТЕЙ! Никому вы с не будете нужны! Как МАТь советую! Не слушайте здесь розовый в соплях бред!

Оцените ответ:
(0)

Еще раз повтотяю: только АБОРТ! ББудете себя за локти кусать..У вас вся жизнь впереди.А ДЕНьГИ ПОТРАТьТЕ НА ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛОГА!

Оцените ответ:
(0)

Только НЕ Аборт ! Если сделаете аборт, то будете себя за локти кусать всю оставшуюся жизнь, но будет поздно !!!..У вас вся жизнь впереди, не начинайте её с аборта!!!

Оцените ответ:
(0)

Аборт даже у самого лушего гинеколога-это всё равно аборт, это потеря родного ребенка, психологическа травма на всю жизнь и огромный вред здоровью

Оцените ответ:
(0)

01:35 "Возможно по молодости она не готова быть матерью, " А сейчас она "состарилась" и "стала готова"))). Что за бред? Ребенок она сама еще! Ее никто не поддерживает, родив, она сломает всю жизнь! Или себе, или ребенку (отдав его в детский дом, в лучшем случае, в худшем - страшно представить!) Соглашусь, что нужен опытный врач, который поможет. И еще, хочу спросить у противников абортов, Вы вот советуте (там ребеночек с сердечком, ручоночками, муси-пуси). А Вы лучше скажите, НА ЧТО этого ребеночка ей растить (ни образования, ни работы, ни мужа, ни родителей). Сесть на вокзале на полу с ребенком и на картонке написать просьбу о помощи? Или Вы может поможете? Или потом напишете - "А о чем ты думала, когда рожала? ты не знала свою ситуацию? или думала, что вдруг манна с неба свалится?" Балаболить - все мастера....

Оцените ответ:
(0)

Дашенька миленькая не делай аборт.С рождением ребенка все наладится,и родители помогут,когда мама впервые увидеть внука или внучьку сама жалеть будет о том что хотела лишить ее жизни.Ведь если ето будет у тебя последняя беременность кому ты будеш нужна,ведь каждый парень врозслеет и хочеть быть отцом.И знай что учеба, карьера - это все такая ерунда по сравнению с маленьким человечком!!!Если очень хотеть то можна родить и учиться и сделать карьеру.И если нужна помощ в одежде,пеленки,коляска,кроватка дай только знать и я помогу тебе,и думаю многие люди помогут тебе. Я была старше на год тебя когда забеременнела.Мне было 17 лет.Я встречалась с парнем на 2 года старше.Я курила много и однажды меня начало от сегарет тошнить, и я стала курить гораздо меньше. Однажды я села за стол и нарисовала спящего ребёнка. В тот момент я поняла, что беременна. Я позвонила подруге, она отвезла меня в женскую консультацию, и там мои подозрения получили подтверждение. В то время мой брат снимал маленькую квартирку и там я жила в месте с ним,родители наши умерли.Вернувшись домой, я позвонила своему парню на работу и сообщила ему новость. Он немедленно примчался ко мне с пятью разными тестами на беременность и заставил меня провести их в его присутствии (унизительно). Все пять оказались положительными. На следующий день он пришел ко мне, когда я была одна дома. Он начал уговаривать меня сделать аборт. Он объяснял, что я слишком слаба, чтобы вынашивать ребёнка, и говорил, что если я соглашусь на аборт, он останется со мной: «Я или это». Я ответила, что ему придётся уйти. Тогда он сказал, что сам сделает мне аборт. Он повалил меня на кровать, одной рукой схватил меня за горло, а другой приготовился ударить меня в живот. Я вывернулась, вскочила и побежала к двери. Я бежала и кричала, как мне казалось, час, прежде чем он догнал меня и швырнул об дверь. В этот момент вернулся мой брат и выкинул его на лестницу. С тех пор я его не видела и не слышала. Я не вписала его имя в родовый сертификат. Я никогда не просила об алиментах, потому что, честно говоря, ни за какие деньги я не согласилась бы общаться с ним. Моей дочери недавно исполнилось 5 лет, и поверь мне: материнство – моя жизнь. Иногда я оглядываюсь назад, на те времена, когда мы только что вернулись из роддома, и смеюсь, когда вспоминаю дни, когда я укладывала её спать в зимнем комбинезоне, потому что мне нечем было заплатить за отопление. Вначале у нас ничего не было, кроме друг друга: ни телевизора, ни машины, не было даже кровати. Только мы, укутанные в одеяла и зимнюю одежду, чтобы согреться. Сейчас у меня уважаемая работа в солидной компании. У нас есть всё, что нужно. У меня своя квартира. Недавно я купила новую машину. Всем девушкам, которые готовы сдаться, я хочу сказать: НЕ СДАВАЙТЕСЬ. Я крепко стояла на ногах и добилась успеха несмотря ни на что. Моя дочь – величайший дар из всех, которые я получала в жизни. Решение против аборта для меня – это не столько спасение жизни ребёнка, сколько спасение моей собственной жизни. Моя дочь – мой Ангел, она спасла мне жизнь. Где бы я была сейчас, если бы не она? Спасая своего ребёнка, ты спасаешь саму себя и открываешь для себя возможности, о которых прежде и не подозревала. Моё сердце разрывалось, когда я слышала, как она молится: «Дорогой Иисус, спасибо, что ты вернулся из мёртвых. Пожалуйста, пошли мне хорошего папу. Спасибо. Аминь». Верь в Бога, и Он всегда будет рядом, при каждом решении, которое ты принимаеш, при каждом твоем шаге… Кстати, у моей дочери теперь есть замечательный отец, её молитвы были услышаны! Господь услышит и твои молитвы! Не делай аборт,всей жизни не хватит, чтобы расплатиться...

Оцените ответ:
(0)

Schandro0611 - угомонитесь...

Оцените ответ:
(0)

Аноним-18-14 А вы помолчите

Оцените ответ:
(0)

22-12 - Вам туда же).

Оцените ответ:
(0)

Аноним 14:01,что то у вас не вяжется,сертификаты стали выдавать в 2006 году.А вашему ребенку уже 5 лет?! И потом если вам было тогда 17,то сейчас 23 года,за пять лет купить квартиру,машину,получить образование?! Ну не реально это!

Оцените ответ:
(0)

А где автор?

Оцените ответ:
(0)

Правда если очень захотеть то все реально.Я например за 3 года получила выссшее образование и у меня тоже хорошоя работа есть квартира,машина.Конечно если сидеть на диване смотреть телевизор или ходить по барам то дагда я согласна что не реально.

Оцените ответ:
(0)

Большое спасибо всем за поддержку!Я решила,что аборта не будет. Отдельное спасибо всем тем женщинам,кто отговорил меня.Желаю вам счастья и здоровья вам и вашим деткам.=)

Оцените ответ:
(0)

Даша Спасибо большое за хорошие новости !Желаю Вам и Вашему будущему ребенку самого-самого наилучшего !!!

Оцените ответ:
(0)

Дашенька я очень рада за тебя.Желаю от всего сердца всего всего самого наилучшего тебе с ребенком.

Оцените ответ:
(0)

Даша я тоже желаю тебе-маме и твоему солнешку всего самого-самого наилутшего.Ты молодец.Счастья вам. И еще я хочу попросить всех кто против аборта зайти на E-mail:[email protected]> и проголосовать против аборта. Это сайт: Пролайф,против абортов Спасибо

Оцените ответ:
(0)

В тебе живет маленькое чудо.И это так прекрасно быть беременной, И носить под сердцем малыша! Быть здоровой я тебе желаю непременно, И роди легко нам крепыша! И еще желаю, чтобы года через три ты вспомнила об этом периоде жизни, как об одном из самых счастливых. А твое выросшее чудо, сидело на твоих коленях и говорило, я люблю тебя, мама.

Оцените ответ:
(0)