Специалисты

Авторизация



Здравствуйте! Замужем уже 8 лет, сыну 7 лет. Сейчас беременна вторым ребенком, вот-вот рожу. Живу отдельно от мужа уже полгода.Причина в том, что когда он пьяный, он не контролирует себя. В последжний раз избил меня на глазах у сына, когда я была на 4-ом месяце беременности. Был пьян. Бил сильно, в основном по голове. Каким- то чудом удалось позвонить сестре, которая приехала и забрала нас.И это повторяется периодически через 1-2 месяца. С той лишь разницей, что иногда бьет, иногда всю ночь промучает ругаясь, иногда я успеваю убежать из дома, если узнаю что он пьян.Он не алкоголик, пьет не часто. Но сколько бы он не выпил, он становится агрессивным, иногда даже от 2 кружек пива. Каждый раз обещает больше никогда не пить, но его хватает максимум на 1 месяц.Скорее всего здесь проблема не в том, что он пьет. Но вся проблема в том, что я не могу разорвать с ним и уйти окончательно. Вот и сейчас уже начинаю сомневаться, а правильно ли я делаю, что развожусь, как я вырасту 2 сыновей и т.д. Вот не могу решиться и пойти написать заявление в суд о разводе. К тому же у нас общий бизнес.Каждый раз нахожу отговорки самой же себе. Как мне разорвать вот эту ниточку надежды: "А может..."? Как решиться все начать заново?

Ответы

Рахат, подумайте о себе и о сыне, о детях. Отец, который избивает мать, беременную мать, на глазах у ребёнка - ПЛОХОЙ отец, ПЛОХОЙ муж и ПЛОХОЙ мужчина. Такие психотические срывы Вашего мужа - ненормальность и представляет угрозу Вашему здоровью и жизни. Чему нацчит такой папа Ваших детей? Мальчик научится поведению отца. Ему будет трудно потом создать благополучную семью. Если родиться девочка, она будет неосознанно искать такого же мужчину, как отец, её так же могут бить и унижать. Кому нужны эти страдания? Ваш муж человек взрослый, его не перевоспитать. Он сам должен захотеть лечиться. Видится с детьми он может, помогать обязан. А дети вырастают благополучными тогда, когда у них в семье всё благополучно. Пьянки и драки до добра не доводят. В конце концов, любите себя и не давайте в обиду, уже давно пора очень сильно рассердиться на такого "мужа".

Оцените ответ:
(0)

Рахат, ПОСТАВТЕ условие ему жестко,или пусть кодируется или развод.Бояться его не нужно. Он сам мучается,но видно слаб перед алкоголем. Это болезнь у него, и если ее не остановить,то он натворит бед. Есть еще один вариант,снять его на видио когда он буйный и показать,может это его отрезвит,но...это риск ведь может и убить. Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Во дура-то, простите покорнейше... На кой хрен надо было беременеть от придурка вторым ребенком? Голова где?

Оцените ответ:
(0)

Не перестаю удивляться нашим женщинам! Ну что должно произойти (очередное избиение женщины до больницы, до потери беременности, до реанимации, до клинической смерти, не дай бог, тфу тфу тфу, а может следующий на очереди сынок 7-ми летний, не дай бог!), что бы человек понял: бежать, бросать, разводиться, рвать все в клочья, как бы ни было страшно и больно! чем бы ни были связаны, что бы ни было общего! Бедный ребенок, как представлю, с какими от страха глазенками он смотрел, как папа избивает маму, аж сердце сжимается (а представьте что он думал тогда?, да весь его детский мир перевернулся!) Ничего, мир не бездобрых людей (родители, родные, друзья, коллеги - обязательно помогут), все успокоится и наладится со временем, но по крайней мере Вы и Ваши дети не будете получать ТАКИЕ физические и моральные травмы, такое нельзя прощать, и никаких а "может..."!!!

Оцените ответ:
(0)

согласна с КОА. Мой отчим бил мою мать, она тогда была беременна моим братом. Мне было 15, я защищала мать, била его кухонной доской, пока она не развалилась. Мама осталась с ним - боялась остаться беременной без денег, боялась оставить сына без отца, оправдывала его. Прошло 20 лет. Брат вырос, а мать так и живет с этим выродком, он пьет, её побивает. Если мы с братом узнаем об этом - бросаемся защищать маму, мой муж дрался врукопашную с отчимом, когда он уже на меня беременную бросился. Муж - КМС по вольной борьбе. Я ненавижу отчима, мы с братом боимся за мать. Мне её жаль - её жизнь почти прожита, а что она видела? Рахат, дорогая, бегите! Вы достойны другой жизни! Не жалко себя, пожалейте своих детей - Вы обрекаете их на жизнь в кошмаре, в постоянном страхе и ненависти к отцу!

Оцените ответ:
(0)

женщина, которая не представляет как вырастит двух сыновей без мужа и между тем она представляет, что их вырастит с таким идиотом. Вам не к психологу, а к психиатру. Разве это муж? Штамп в паспорте и выполнение супружеских обязанностей не значат, что вы ЗАМУЖЕМ.

Оцените ответ:
(0)