Специалисты

Авторизация



Здрвствуйте, незнаю куда обратиться. Моей дочери 12 лет она уже встречается с мальчиком(12лет).Все было бы хорошо, но в школе их увидели в туалете целующимися( мальчик был с растегнутым ремнем).Вызвал директор в школу.Поняла, что надо с ней беседовать.Я незнаю как мне с дочерью начать разговор. И вообще как вести себя в этой ситуации. Помогите пожалуйста.

Ответы

Моему сыну 10 лет, я покупаю ему каждый выпуск журнала "Человеческое тело" (со скелетом). Там подробно рассказывается о строении человеческого тела, кровеносной, выделительной системах и т.д. Один из номеров был посвящен взаимоотношениям полов, другой рассказывал о беременности, как происходит зачатие и пр. Т.е. мой сын прочитает все номера, в том числе и "про это", но не акцентируясь именно на "этом", про остальное ему тоже интересно. Поспрашивал меня, что знала, я ответила. Про остальное честно сказала - не знаю, но если тебе интересно, мы можем поискать информацию. Из разговора с ним я поняла, что он понимает, что секс - это ответственность, что могут быть дети, но слишком рано - это опасно и для здоровья девочки и для здоровья малыша. В этих журналах "это" как-то ненавязчиво, как об абсолютно естественных процессах написано, понятно, много схем. Есть энциклопедии секса для возрастов от... до... Но мне они меньше понравились, чем эти журналы. Может Вам купить литературу по этому вопросу адаптированную для детей и почитать вместе с дочерью.

Оцените ответ:
(0)

Надо общаться с друзьями дочери, знать их. Познакомтесь с ним, чтобы все увидеть своими глазами и сделать свои выводы. Надо, чтобы Ваша дочь общалась у Вас дома, при Вас, а не где-то. А, если мальчик сексуального богатыря изображает, то знайте, что у девочек 12 лет сексуальных потребностей не бывает, но есть любопытство. А разговор начать в наше время не так трудно, дети всего уже насмотрелись по ТВ и виртуально. Начните, может, с того, что по Тв обсуждалось (Пусть Говорят) положение девочки, которая родила малыша.... Узнайте её мнение, пусть она выскажется. Вы узнаете, насколько она понимает ответственность при таких отношениях. Можете сказать, что у физической любви есть не только розовая сторона, но человек должет быть готов к негативным фактам (венерические болезни, выкидыши, аборты). Здесь Вам надо только коснуться без углубления.Этого для такого возраста хватает. А вообще Вы не пробовали попросить провести такую беседу у школьного психолога. Раз Вас вызывали к директору, то обязаны и помочь. А классная руководитель уже давно с медсестрой школы должна была провести лекции для девочек.

Оцените ответ:
(0)

Светочка…,вам дали хорошие советы. Можно также с дочкой начать разговор об этом мальчике, спросить что она к нему чувствует, рассказать о себе примерно в ее возрасте, поговорить о любви и что это такое. Предложить ей журналы,которые вам советовали ниже... Сказать что вы бы хотели чтобы она почитала их. Потом в другой раз вернуться к разговору о взаимоотношениях мужчины и женщины, уточнив что она знает, и рассказав о том, чем отличаются влюбленность, любовь, влечение. Когда стоит вступать в сескуальные отношения, а когда нет и почему.О способах контрацепции. Запреты не помогут. Дочке важно иметь полную информацию обо всем, чтобы у нее внутри были собственные внутренние запреты. Также важно чтобы с вами она бы могла откровенно поговорить обо всем и на эту тему также. ---------------------------------------------------------------------------------- Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Оцените ответ:
(0)