Специалисты

Авторизация



ЗДРАВСТВУЙТЕ. ДОЛГО НЕ РЕШАЛАСЬ С КЕМ-ТО ОБСУДИТЬ СВОИ ТРУДНОСТИ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. НЕ УДОБНО ВРОДЕ , ТАК МЕНЯ ВОСПИТАЛИ. НО ТЕПЕРЬ УЖЕ НАБОЛЕЛО И МОЛЧАТЬ БОЛЬШЕ НЕТ СИЛ. ПОМОГИТЕ МНЕ. РАССКАЗ БУДЕТ ДЛИННЫМ. Я В БРАКЕ 5 ЛЕТ, У НАС СЫН. ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО, МУЖ ДАРИЛ МНЕ ЦВЕТЫ, СТОЯЛ НА КОЛЕНЯХ В ПОДЪЕЗДЕ С РОЗОЙ В ЗУБАХ, МЫ МНОГО ГУЛЯЛИ И МНЕ БЫЛО ОЧЕНЬ ХОРОШО С НИМ. ПОТОМ Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, ПРИЧЕМ ЭТО НЕ БЫЛО НЕОЖИДАННОСТЬЮ, МЫ ОБА ХОТЕЛИ РЕБЕНКА, ТОЛЬКО ВОТ ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЖЕНИТЬСЯ КИРИЛЛ НЕ СОБИРАЛСЯ, ХОТЕЛ НЕМНОГО ПОЖИТЬ ТАК, НЕСМОТРЯ НА РЕБЕНКА. МОИ РОДИТЕЛИ НАСТОЯЛИ НА СВАДЬБЕ И МЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ. КОГДА РОДИЛСЯ РЕБЕНОК, МУЖ МАЛО ХОТЕЛ МЕНЯТЬСЯ, НЕ ОСОБО ЗАМЕЧАЛ НАШЕГО МАЛЫША, МОГ ПОЛ НОЧИ ПРОСИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ, НА МОИ ПОПЫТКИ ПОГОВОРИТЬ НЕ ОБРАЩАЛ ВНИМАНИЕ. ПОТОМ ЭТО ПРОШЛО. НАВЕРНО С ПОЛ ГОДА НАЗАД СТАЛО ЕЩЕ ХУЖЕ, МЫ ПЕРЕЕХАЛИ, СТРОИМ СВОЙ ДОМ. МНОГО СИЛ И СРЕДСТВ УХОДИТ НА СТРОЙКУ, ЖИВЕМ НА МОЮ ЗАРПЛАТУ, Я ОПЛАЧИВАЮ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, КРЕДИТ, КОТОРЫЙ БРАЛИ В НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА. И ВСЕ РАВНО Я ВСЕ ВРЕМЯ СЛЫШУ, ЧТО ОН МОИХ ДЕНЕГ НЕ ВИДИТ, ЧТО Я ИХ ТРАЧУ НЕОБДУМАННО. САМ СТАЛ ГИПЕРЭКОНОМНЫЙ НА МЕЛОЧАХ, МОЖЕТ НЕ КУПИТЬ РЕБЕНКУ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНОЕ, ТАК-КАК "ТЫ С УМА СОШЛА - ЭТО ДОРОГО". В ВЫБОРЕ ЧЕГО-ТО ДЛЯ НАШЕГО ДОМА СОВСЕМ ПЕРЕСТАЛ СО МНОЙ СОВЕТОВАТЬСЯ, ВСЕ ВЫБИРАЕТ И РЕШАЕТ САМ, В ИНТИМНОЙ БЛИЗОСТИ НАСТАИВАЕТ ТОЛЬКО НА СВОИХ ЖЕЛАНИЯХ ЕСЛИ ХОЧЕТ ЧТОБ Я КРАСИВО ОДЕЛАСЬ БУДЕТ НАСТАИВАТЬ КОМАНДНЫМ ГОЛОСОМ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА ТО ЧТО МНЕ ЭТОГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ИЗ-ЗА ТА4КОГО ОТНОШЕНИЯ Я СОВСЕМ НЕ ХОЧУ СЕКСА С НИМ, ЧАСТО ОТНЕКИВАЮСЬ ИЛИ ЖДУ КОГДА ОН УСНЕТ А ТОЛЬКО ПОТОМ ЛОЖУСЬ САМА. ВЧЕРА ПРИ ОЧЕРЕДНОМ МОЕМ ВОПРОСЕ ДЛЯ ЧЕГО ОН КУПИЛ КРАСКУ И КАК ПЛАНИРУЕТ ЕЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ ЕЩЕ РАЗ КТО-ТО ВЯКНЕТ НА СЧЕТ ЕГО РЕШЕНИЙ БУДЕТ ПОКУПАТЬ КРАСКУ САМ И ЗА СВОИ ДЕНЬГИ.МЕНЯ ЭТО ПОРАЗИЛО. Я ДУМАЛА, ЧТО МЫ ЖИВЕМ ОБЩЕЙ ЖИЗНЬЮ И ВСЕ У НАС ОБЩЕЕ И ДЕНЬГИ И РЕШЕНИЯ. СЕГОДНЯ ОБЩАЕТСЯ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО, СЛОВНО ВЧЕРАШНЕЙ ССОРЫ НЕ БЫЛО О ЛЮБОМ БРАКЕ СТАЛ ГОВОРИТЬ КАК О НАКАЗАНИИ ДЛЯ МУЖЧИНЫ, ВСЕХ ЖЕНЩИН, ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ НАЗЫВАЕТ БАБЬЕМ. МЕНЯ И СЫНА ВООБЩЕ ПО ИМЕНИ НИКОГДА НЕ НАЗЫВАЕТ, ПРИДУМЫВАЕТ ДУРАЦКИЕ КЛИЧКИ ВРОДЕ БОЧОК . ВСЕГДА ПОПРЕКАЕТ МЕНЯ ЧЕМ-НИБУДЬ, ТО Я НА ДИВАНЕ ВСЕ ВРЕМЯ ЛЕЖУ, ТО ДУРНАЯ, ТО ШИТЬ НЕ УМЕЮ, ТО СПЛЮ ДОЛГО, ТО СЛИШКОМ БЛАГОРОДНЫХ КРОВЕЙ. ХОТЯ РАНЬШЕ ГОРДИЛСЯ ТЕМ, ЧТО Я ВОСПИТАННАЯ И ОБРАЗОВАННАЯ. Я ВСЕГДА ХОРОШО УЧИЛАСЬ, ЛЮБИЛА ЧИТАТЬ, ВОСПИТАЛИ МЕНЯ ОЧЕНЬ СТРОГО, Я ПОЧТИ НЕ ГУЛЯЛА, ДО МУЖА У МЕНЯ БЫЛ ВСЕГО ОДНИ МУЖЧИНА. ИНОГДА ДУМАЮ О РАЗВОДЕ, НО, ЕСЛИ ЧЕСТНО, ОСТАНАВЛИВАЕТ ТО , ЧТО ЖИЛЬЕ , КОТОРОЕ МЫ СТРОИМ ОФОРМЛЕНО НА МОИХ РОДИТЕЛЕЙ, И ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛИТЬ МЫ БУДЕМ ТОЛЬКО МАШИНУ. А ЗНАЧИТ СТРОЙКА, В КОТОРУЮ ОН ВЛОЖИЛ СИЛЫ ОСТАНЕТСЯ МНЕ И СЫНУ, А ЭТО КАК ТО ПО СВИНСКИ, ПОПОЛЬЗОВАЛАСЬ И ПРОГНАЛА. В ОБЩЕМ МУЧАЮСЬ Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ, ДА И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ МНЕ ОСОБО НЕ С КЕМ. МАМА НЕ ПОЙМЕТ, ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!

Ответы

Мария, прежде всего решите для себя, вы хотите изменить отношения с мужем или и дальше мучиться комплексом вины, что дом оформлен на родителей, и как это так, вы используете при постройке рабский труд собственного мужа, который не стесняется вас поливать как угодно и как ему заблагорассудится? Если хотите менять отношения с мужем, останавливайте его после каждого оскорбления и разбирайтесь по каждому поводу который вам не нравится. Не оставляйте ни одно оскорбительное слово, ни один поступок без внимания. Спрашивайте его, почему он поступает именно так, и почему он позволяет себе так к вам относиться, он считает, что руганью вас можно исправить и сделать более лучшей женой, чем вы есть сейчас на данный момент? Если предпочитаете мучиться комплексом вины, то и дальше молчите и глотайте все оскорбления, как будто это так и надо. При этом подумайте о том, что рядом с мужем и вами находится сын, и как отец относится к матери, так и сын может впоследствии к ней относиться. Вам понравится такое отношение к вам вашего сына в будущем? Если вы такая щепетильная, то успокойтесь тем, что за строительство вам отдельного жилья вы щедро отплатили мужу тем, что выслушивали его беспрестанную ругань, попреки, терпели его занудство и жадность. Поэтому вы уже считай, что в полном расчете. В крайнем случае оцените стоимость жилья и отдадите ему половину на приобретение, например стройварианта.

Оцените ответ:
(0)

мария,при разделе имущества будет учитываться улучшение в строительстве дома и его отделочные работы.Так что ваш муж будет судится с вами. Не надейтесь,что его будет грызть совесть. ЭТОГО НЕ БУДЕТ! Поверьте,они(мужчины) цепляются за каждую мелочь,за каждый вбитый ими гвоздь. Благодарите родителей,что они оформили на себя дом,видно они понимали с кем вы связываетесь Удачи вам. Хочется дополнить,то что происходит с вашим мужем -его характер и вам его не изменить. Семья испытывается трудностями, а ваш муж это испытание не выдержал и показал свой настоящий норов. Я не просто пишу вам, я через это прошла , а точнее прохожу. На детей таким мужчинам плевать,но когда его "припекет" он начнет манипулировать любовью ребенка.

Оцените ответ:
(0)

поддерживаю всех вышенаписавших, вам повезло, вам попались хорошие советчики. люди с годами не меняются, а становятся только хуже.

Оцените ответ:
(0)

мария, конечно нужно разобраться прежде всего, хотите ли вы продолжать отношения с мужем. Задайте себе вопрос, если все оставить как сейчас, для вас это будет хорошо или нет? Что случится если вы решите разойтись?

Оцените ответ:
(0)

Ани09, почему хуже? Вы насколько уже испортились сами?

Оцените ответ:
(0)

Хуже потому что теперь люди много фокусируются на материальном, на получении удовольствий.. то есть с ограниченным примитывным внутренним миром и кругозором ..какие из таких людей советчики ?

Оцените ответ:
(0)

Люди, у которых был секс до брака, часто уважают друг дурга и часто разводятся..

Оцените ответ:
(0)

СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА И МУДРЫЕ СОВЕТЫ.. СЕГОДНЯ ПОПРОБОВАЛА ПОГОВОРИТЬ С МУЖЕМ, ВЫСКАЗАЛА ВСЕ, ЧТО МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ . НЕ ЗНАЮ ПОНЯЛ ОН МЕНЯ ИЛИ НЕТ НО МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ. ПРАВДА СУТЬ БЕСЕДЫ ВСЕ РАВНО СВЕЛАСЬ К ТОМУ, ЧТО Я ВИНОВАТА ВО ВСЕМ САМА, ПРИВЫКЛА ЧТО ЗА МЕНЯ ВСЕ ДЕЛАЕТ МАМА, И МЕНЯ НАДО ВСЕ ВРЕМЯ ПОДГОНЯТЬ.

Оцените ответ:
(0)

наверное-- часто НЕ уважают друг друга

Оцените ответ:
(0)

МАРИЯ,попробуйте донести до него,что это всего лишь его ревность вас к вашим родителям. Он скорей всего посчитал и решил,что вы выполняете женскую работу с мамой , а ему приходится одному.Потерпите и присмотритесь ,меняется ли он после ваших разговоров. Нормальный мужчина будет возражать,но все равно будет делать как сказала жена, а если он не хочет меняться пошлите его " полем ,лесом,огородами..." Удачи!

Оцените ответ:
(0)

Мария, молодец, что решились высказать все мужу. Не сдавайтесь, защищайте себя, может быть ваш муж со временем поймет, что просто так на вас нельзя срывать свое плохое настроение и злость по любому поводу. А там посмотрите, как дальше пойдет. Терпения вам, мужества и удачи!

Оцените ответ:
(0)