Специалисты

Авторизация



Добрый день! Я не знаю как мне быть. Вышла замуж два года назад по большой любви. Первое время все было хорошо. только муж сильно ревновал не пускал никуда. У меня появилась сильная ненависть к нему страхи. Я вышла замуж в другой город родителей рядом не было. У меня началась сильная депрессия. лечилась около года стало лучше. По совету психотерапевта устроилась на работу хорошо зарабатывала. К нам приехал жить его родственник я в силу того то приходила поздно не все успевала делать. Часто пилила мужа скандалила из-за родственника . оскорбляла мужа делала замечания. он по работе поехал в москву на десять дней по приезду после очередного скандала из-за того то он не дал свой телефон он посадил меня и сказал хочет развод разлюбил надоели скандалы. Мы 4 месяца живем отдельно Я ему постоянно звоню говорю изменюсь не буду больше оскорблять он не хочет. Говорит все. если я не звоню сам звонит очень редко иногда приходит на работу. Его родные тоже ничего не хотят хотят чтоб развелся. муж говорит што я его раздражаю ненавидет меня знать не хочет сильно оскорбляет. Я его безумно люблю и не смогу без него жить. Я не знаю как его вернуть. гадалки говорят не вернется и жить не захочет. Помогите пожалуйста. у меня сил никаких не осталось. Я координально поменялась для него. Ему плевать. Он так и говорит мне плевать на тебя.

Ответы

А не надо выходить замуж по большой любви или по маленькой... Потому что в первом случае, как правило, оказывается страсть, а во втором удобство. Одно и другое быстро улетучивается, но, поскольку свято место пусто не бывает, на смену приходит что-то, что заполняет пустоту. В Вашем случае ревность, ненависть, страхи... ОНО Вам надо? Вы мазохистка? Если Вы хотите былую "сиольную любовь", то не получится, не возвращается она такая, какая была. В отношениях УЖЕ произошли изменения, иначе и не может быть, ведь они неизбежно развиваются, и то, что было, не будет. А если бы и было, то всё равно привело бы к тому, что имеете сейчас. Благодарите судьбу и за этот "подарок", потому что благодаря ему у Вас есть возможность остановиться и посмотреть на себя со стороны, понять свои ошибки в прошлом и что-то исправить. У Вашего бывшего (?) мужа есть возможность тоже что-то переосмыслить. Наши кризисы и неудачи не стоит воспринимать как падение, как трагедию. Они могут принести нам богатейший опыт, который сделает нас мудрее и сильнее. Это благодать, которой надо подставить руки и принять, как дар провидения, но только с открытым сердце, свободым духом, с готовностью к преобразованию. Это больно. Но рождение есть болезненный процесс у нас, тварей с горячей кровью... Не надо давить на Вашего мужа, дайте ему самому пройти свой путь и разобраться в себе. Есть такое понятие, "психологическое рождение Мужчины". Больше говорят именно о психологическом рождении мужчины, а не женщины, потому что а) только психологически рождённый Мужчина может помочь своей избраннице раскрыть в полной мере всю свою Женскую сущность; б) женщины от природы, наверное, более духовные существа ))) Так вот, дайте Вашему мужчине "родиться". А потому каждый из вас, став мудрее и опытнее, примет для себя правильное решение и с уважением отнесётся к решению другого. А если вы оба (!) решите быть вместе, то постарайтесь начинать отношения с чистого листа, забросив все вонючие претензии далеко в мусорное ведро, пусть там истлеют! ) И постарайтесь не допускать прежних ошибок. Если у каждого из Вас будут уже другие отношения с другими людьми, то надо бы постараться вступать в брак не БОЛЬШОЙ любви, а по любви, построенных на принципах взаимного уважения и доверия. Всего доброго!

Оцените ответ:
(0)

Спасибо большое! Я очень хотела бы сохранить наш брак. Подскажите как мне себя вести, 4то делать.

Оцените ответ:
(0)

амалия, повторюсь, строить отношения надо бы учиться на основе взаимного уважения и доверия. Сегодня была в гостях у одной молодой пары. Хозяйка показывала мне дом после ремонта, как покрасили, что куда поставили, какие фотографии сделали и т.п. И вот что меня приятно поразило. Всё чистенько, аккуратненько, свежо. Ничего лишнего. А на камоде в спальне куча какого-то мелкого барахла. Бардачненько. ) Такой резонанс меня немножко удивил и я приподняла бровь. Она, заметив, объяснила: "Это Брендана вещи. Ему так надо." - Это было сказано так искренне и трепетно, что мне показалось, будто она так же трепетно относится к каждой лежащей там мелочи. Конечно, не к тем вещицам она так относилась, а к самому мужу. Просто она его уважает, уважает и терпит его особенности, слабости. И я вспомнила, как многие женщины, даже в присутсвии посторонних людей, реагировали на подобное, на какие-то вещи своих мужей, удочки, спиниги, отвёртки, на кучу проводов и т.п. "Убери этот ХЛАМ!" И хламом делали своих мужей... А потом этот "хлам" доказывает, что он не хлам и уходит или... соглашается с тем, что он-таки хлам, становясь этим самым... хламом. Когда мы вернулись ко всем гостям, Брендон обнял жену, как будто не видел её 100 лет, глаза светились. У обоих! В семейной жизни часто мелочи самые важные вещи.

Оцените ответ:
(0)

Разве когда любишь получается пилить и оскорблять? Странно

Оцените ответ:
(0)

Аноним, хоть и странно, но получается. Но надо стараться этого не делать.

Оцените ответ:
(0)

Я обещала измениться. Он не дает никакой надежды. И не разводиться пока потому што боится што сделаю што-то с собой. Вчера позвонила сказала что ничего с собой делать не буду. чтоб подал на развод если все для себя решил. Мне говорит все-равно что хотите то и делайте меня оставьте в покое. говорит чувств нет к тебе жить не хочу и наверное никогда уже вместе не будем. А когда видимся при встрече говорит у меня тяжелый период надо переждать время может будем вместе может нет. Наверное больше нет нежели да, Когда я спрашиваю каким словам мне верить говорит никаким. Наш брак ошибка свидания тоже. Не звони мне я тебя ненавижу ты меня раздражаешь бесишь. И в тоже время говорит другой женщины нет. Может быть все действительно кончено а я ищу в его словах надежды сохранить брак.

Оцените ответ:
(0)