Специалисты

Авторизация



Ни-че-го-не-по-ни-ма-ю! Как это понять? Как понять мне себя и мужа, почти бывшего? Собираемся разводиться. Я тут как-то писала об этом... У него в другом городе, по месту работы, боевой и трудовой славы, такскааать..., появилась любовь... Та любовь уже от него и ребёнка родила. Он мне всё писал, что скучает, любит и т.д. И вот приехал. Комнату отвела ему отдельную, интима никакого, само собой, мне чужого не надо. Думала, что смотреть на него не смогу! Однако, посмотрела, а он постарел так за несколько месяцев, подарки выкладывает, которые мне даром не нужны, но старается... Разговорились, слово за слово - нормально, чувствую, отношусь к нему, просто как к человеку! Вроде как мне, как стороне обиженной, положенно обижаться, но - нет же! Не обижаюсь на него, жалею по-человечески. И он ко мне хорошо относится. Ноги массировал. Ухаживает... Телевизор новый купил. Нормальные отношения. Развдиться не хочет, говорит, но согласие, если мне надо, даст. Я хочу развода, так честнее, раз уж там живёт и всё там, вроде бы, хорошо. Но что с нами такое происходит? Объясните, как это со стороны? Говорю сегодня утром, что всё, мол, давай завязывать, точку будем ставить в отношениях. Не хочет. Хочет снова приезжать. Говорит, что и тень мою любит. (????) Говорю, что не могу запретить, но тогда уже не домой, а в гостинице пусть остановится.
Как точку-то поставить? Разозлиться на него что ли? Но у меня к нему нету зла. ) Или как ещё? Кто был в такой ситуации, подскажите... поделитесь опытом )

Ответы

А ему просто хорошо, что всегда есть куда можно приткнуться, запасной аэродром что ли.... мало ли что не сложится там, вы пишите, что он постарел, значит там не так все гладко, поэтому и подыскивает варианты. А говорить можно все что угодно))) любил бы, надевал бы на свое достоинство презерватив, когда секасом занимался

Оцените ответ:
(0)

Говорю ему-точку надо ставить и при этом ноги даю массировать?

Оцените ответ:
(0)

====, Он первый раз вообще приехал и надеюсь последний. Вы можете не убеждать меня, что он меня не любит, я и сама это понимаю. Просто передаю его слова.

Оцените ответ:
(0)

Да, даю больные ноги массировать. В общем, сам начал массировать, а мне полегчало. Это плохо? Так нельзя? Понятно...

Оцените ответ:
(0)

Не знаю,плохо или нет.Наверное,можно так.Но если бы я твердо решила разводиться,вряд ли давала бы ноги массировать.Но,это ,конечно,мой взгляд,и,как говорят психологи,не стоит его переносить на другого человека)

Оцените ответ:
(0)

Понимаете, я действую по принципу если мне хорошо, то чё ломаться? У меня действительно очень болят ноги. Он хорошо массирует, мне легче. Ну начал сам, что ж мне, ногу вырывать, потому что я должна показывать своё к нему "фи"? Но у меня к нему ровное нормальное отношение. Придуриваться не получается. И вот как с этим быть?

Оцените ответ:
(0)

Да, гостиницы нынче в цене, а там ребенок маленький - хлопоты, расходы, бессонные ночи, помощь новоявленной жене, а тут - как на курорте: его встретят, как дорогого гостя, напоят, накормят, дадут интимно сначала ножки помассировать, потом и на что повыше сподобятся. Поздравляю, вы становитесь профессиональной любовницей! Поэтому вам так хорошо и спокойно, поэтому вы на него не держите зла, ибо любовницей быть намного прще: знай только подарки да ухаживания принимай... Ухохотали вы меня!!! :)))

Оцените ответ:
(0)

:))), Вы ошибаетесь. Для него гостиница не в напряг. Встретили его, кстати, очень холодно. Кормил в основном, он нас с дочкой. Холодильник заполнил и по ресторанам... ) Повыше он не сподобится и тем более я не сподоблюсь. Вообше мне не понятна Ваша пошлость... Откуда это? Это Вы по себе судите? И чем отличается "профессиональная любовница" от любовницы? А как быть жене, с которой он прожил 20 лет? Это куда - в мусор? Он мне родной человек, как и я ему. А чем же я Вас так рассмешила, милая? У Вас не было родного человека никогда, только профессиональные любовники? Странные люди какие-то... Если Вы считаете, что отношения такие неправильные, тогда расскажите, какие правильные? Я у Вас поучусь. То есть надо не принимать подарки и ухаживания? Смотреть букой? Как поступают в таких случаях правильные люди (не пошляки)?

Оцените ответ:
(0)

честно говоря,автор,мне кажется вы оттаяли по отношению к нему,ведете какую-то игру.Пишите-надеюсь,в последний раз приехал и в то же время на будущее договорились,что он будет снимать гостиницу.Просто четкой линии не прослеживается,получается,и развода хочу и другое хочу.Да не осуждаю я вас,пусть массирует.

Оцените ответ:
(0)

Конечно,столько лет прожили,пусть дарит подарки и приезжает к ребенку.У меня знаете,как было?Приехал муж уговаривать помириться перед новым годом)Ну,сажусь в машину-там куча коробочек,больших и маленьких,бантиками перевязанных.В конверте-деньги,толстенькая пачка.Я всё взяла,но мириться не обещала.И что?На следующее утро он у садика меня встретил,сказал,чтоб вернула деньги,иначе получу.Пришлось вернуть,боялась я его кулаков,как огня.Так что,берите пока дает.

Оцените ответ:
(0)

Автор, не хотите смеяться вместе со мной? Ну, тогда я скажу серьезно, что думаю о вашем таком громогласном "Ни-че-го-не-по-ни-ма-ю!" Автор похоже манипулирует словом "развод", на самом деле не собираясь разводиться с мужем. Игра победившей с побежденным. Игра, доставляющая удовлетворение собстенному самолюбию и повышающая самооценку. Вот так - коротко и ясно...

Оцените ответ:
(0)

Аноним, дело в том, что он всё равно приедет. Во-первых, потому что здесь его ребёнок, наша дочь. Во-вторых, для того, чтобы подписать развод. В третьих, он такой человек, если захочет, то приедет и ничего его не остановит. Оттаяла? Ну да, оттаяла. Посмотрела на человека, с которым прожила много лет и приняла душой как человека, не больше-не меньше. А это уже говорит о нечёткой линии поведения? Да я знаю, что Вы не осуждаете! )) Просто Вы по себе судите, вот и всё. Даже если бы Вы осуждали, меня бы это не возмутило, значит, Вы такой человек, смотрящий со своей колокольни и, похоже, никогда не испытывавший подобные моим чувства к своему обидчику, когда после прощения воспринимаешь его просто как Человека, а не врага-предателя. Значит, у Вас другой опыт, только и всего. ) А я просила поделиться опытом тех, кто имел что-то подобное моему. Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

12:22 ))) ну я тоже так думаю. Как говорится, дают - бери, бьют - беги.)

Оцените ответ:
(0)

:))),полностью с вами согласна,грамотно сформулировали,в точку.Только она и вам сейчас напишет-спасибо-до свидания.

Оцените ответ:
(0)

:))), спасибо за мнение. Короткое, ясное, самонадеянное и глупое. О каком самолюбии тут может быть речь? Он всегда так ко мне относился. И будет, поверьте. Даже если будет останавливаться в гостинице, будет проявлять заботу и внимание. Я его хорошо знаю. Но Вы считаете, что это игра и фальш. В том-то и дело, что нет, ошибаетесь. Поэтому Вам смешно. А мне не до смеха. Вы плохо думаете о людях.

Оцените ответ:
(0)

Народ, а почему вы такие злющие? Или как жене, которая прожила с мужем 20 лет надо поступать? Раз любовница у него, значит человека, с которым жена жить не хочет, но понимает и прощает надо за человека не считать? Фыркать и гнать? Или как? Что ж вы сразу осуждаете-то? За что? Аноним, вообще о присутсвующих в третьем лице говорить не прилично ("ОНА вам сейчас напишет...")

Оцените ответ:
(0)

Мне совершенно не понятно, почему тут решили, что я чувствую себя победительницей? Я совершенно так себя не чувствую. Это он победитель! Ведь у него новая любовь! Пусть будет счастлив. А мне... Да, мне грустно, что мы расстаёмся, мы жили в общем-то хорошо. Но так сложилось. Жили на расстоянии какое-то время, там сложились отношения. Я вообще-то спрашивала совершенно о другом. То есть все присутсвующие тут считают, что я веду себя неправильно. Тогда как же правильно?

Оцените ответ:
(0)

"Но Вы считаете, что это игра и фальш. В том-то и дело, что нет, ошибаетесь. Поэтому Вам смешно. А мне не до смеха. Вы плохо думаете о людях." __________________________ И вы это говорите при том, что он вам изменил? То есть, вы считаете, что жить с женой 20 лет и при этом изменять ей - это поступок Человека? Да вы оба до мозга костей фальшивые, поэтому вас все равно будет тянуть друг другу. На моей колокольне правила чести и честности несколько иные. Честность - это отсутствие обмана. А ваш муж в вашем городе живет с вами, а "в другом городе, по месту работы, боевой и трудовой славы, такскааать..., " имеет еще одну свою любовь с ребенком. Это не честно, честно говоря!

Оцените ответ:
(0)

А может вам сойтись, а другой пусть платит, всякое в жизни бывает и разлука скрепляет, и любовь разъединяет, по- любому, изначально у вас на мужчину этого было прав больше,послушайте свое сердце

Оцените ответ:
(0)

Аноним, если нет зла, возможно вы уже боль и обиды отпустили... И/или "заморозили", когда человек на уровне сознания понимает, что правильно сделать так-то и так-то... А эмоции негативные подавляет... В первом случае, если вся боль отпущена- никакой проблемы нет. Вы прожили вместе 20 лет и часть этого времени была хорошей. Обиды отпущено , вы остались бывшими супругами, у которых было много хорошего. При этом вопрос самой себе, я хочу чего: если поставить точку, то, что мне мешает это сделать? Во втором случае, если "негатив" заморожен... Его подарки, признания в любви, слова,что развод не нужен - подтверждение собственной ценности ( вот ты увидел, что зря от меня ушел, теперь - осознал! А мне это не нужно! Вот жалей теперь о содеянном) Подумайте и ответьте на какой из вариантов это похоже... И все же что вы хотите от бывшего мужа на самом деле? Всего Доброго! ------------------------------------------------------------------------------------------------- Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55

Оцените ответ:
(0)

Хажилина Ирина Ивановна, спасибо. Хоть адекватный ответ получила. Вариант у меня первый. )) Вопрос буду себе задавать, пока вот сразу ответа на него не знаю. Но чувствую, что это то ли сила привычки, то ли уже даже что-то больше материнское к нему или Общечеловеческое какое-то чувство, надо сказать, доброе чувство. Я ведь его люблю и желаю ему добра. Что мешает поставить точку? Вот это для меня самый основной вопрос. А ещё вопрос: какая должна быть эта ТОЧКА? Ведь внутри меня, для себя, я уже её ПОСТАВИЛА. Именно поэтому мне и легко, я это чувствую. Я уже всё для себя решила, всё отболело, поэтому мне легко и с ним общаться. Чего хочу от бывшего мужа на самом деле? Хочу нормальной материальной поддержки. Это имею. Больше ничего не хочу. Я без него себя вполне хорошо чувствую. И хочу построить новые отношения с другим человеком, в этом смысле бывший муж мне даже мешает! Поэтому он мне не нужен как мужчина. Как отец ребёнку нашему, он им был, он им останется.

Оцените ответ:
(0)

Точно!Пункт первый-мнение,не совпадающее с моим-неадекватное.Пункт второй-если я не права-смотри пункт первый)

Оцените ответ:
(0)

19:24, что-то мне не понятно Ваше мнение. То есть Вы хотите сказать, что Вы правы в своём мнении. Хорошо, договорились, если Вам легче. )) Только ведь суть вещей от этого не меняется и отношения чужих Вам людей не перестают быть такими, какие они есть для них, а не для Вас лично.

Оцените ответ:
(0)

:))), разобрались бы сначала со своим костным мозгом... прежде чем обвинять кого-то и советы раздавать.

Оцените ответ:
(0)

15:24, это исключено. Я понимаю, всякое в жизни бывает. И другие влюблённости, и соблазны, и человеческие слабости... Я на него именно так и смотрю, как на человека слабого. Кризис у него какой-то... Поэтому нет у меня к нему злого чувства. Любила искренне, поэтому было и больно и досадно, но прошло. Просто я его понимаю. Теперь нормально, даже по доброму к нему отношусь, но вместе с ним быть не смогу больше. Вот он уехал сейчас, пожелала ему счастья и не скучаю совсем, хорошо себя чувствую. )

Оцените ответ:
(0)

:))), а ведь Вы сейчас проецируете, мадам... из под Вашей смеющейся символики заметно вылазит агрессия. Вот это фальш и есть. Вас так сильно кто-то обидел и Вы до сих пор не простили? Так разберитесь с теми, кто Вам насолил! Зачем же свои неразрешенные конфликты переносить на чужих Вам людей?

Оцените ответ:
(0)

Не знаю, может, конечно, я не права, но думаю, что Вы его до сих пор любите, и никакая там точка не поставлена..Я с мужем когда просто-то в ссоре не даю себя даже пальцем касаться (как током бьет), не говоря о том, чтобы дать ему ноги чесать или что там..не знаю..

Оцените ответ:
(0)

Уважаемый Аноним 21:12! Да! Конечно же люблю! Очень искренне люблю! И не скрываю, и ему говорила, что да, люблю его, поэтому желаю ему счастья! ))) Поэтому и понимаю его, и простила именно поэтому! И мне от этого не плохо, поверьте! А ноги... Ну что ноги? Точно такие же манипуляции делает массажист, чужой человек, ничего сексуального, чесслово. Я ж и себя тоже люблю! Если мне от массажа легче, то и хорошо, не он, так тот, кто согласится мне помочь пусть облегчит боль. Ну как-то проще я к этому отношусь, без примеси интима. Как к мытью посуды что ли... )))

Оцените ответ:
(0)

Автору 21-54 - Ваша история не то, что не закончилась, а, похоже, только начинается), не нужно себя хотя бы обманывать..

Оцените ответ:
(0)

21-13, Вы так думаете? ) В том-то и дело, что я хочу её закончить. Подскажите как. Я бы очень была бы признательна, если бы кто-то поделился со мной опытом в подобных делах.

Оцените ответ:
(0)

"я хочу её закончить." Нет, не хотите. И он не хочет. Время покажет, что я права.

Оцените ответ:
(0)

Нет, хочу. А он, по-моему, хочет усидеть на двух стульях, так ему удобней.

Оцените ответ:
(0)

А у вас тоже второй стул появился? ("И хочу построить новые отношения с другим человеком, в этом смысле бывший муж мне даже мешает!") С этого бы и начинали, а то развели тута демагогию на полночи!

Оцените ответ:
(0)

Вы неверно поняли эту фразу, аноним 08:48. Это означает, что я хочу строить другие отношения с другим человеком. Но такого, увы, пока нет. А сидеть на двух стульях у меня привычки нет. Зря Вы так... Вы знаете, мне ведь здесь намёками разговаривать смысла никакого нет. Говорю то, что есть. Извращённое понимание - проблема восприятия читателя, которому приходится почему-то объяснять дополнительно, - от те крест! - что вышеизложенное правда, только правда и ничего кроме правды... )) Поэтому демагогию развели как раз вы... Кстати, если не нравится, можно не читать, я буду только рада. Я ж сказала уже, что главное для меня услышать чей-то похожий опыт (один уже есть пример, за что отдельное спасибо).

Оцените ответ:
(0)

зря вы так..ой..зря вы так..бабоньки...).

Оцените ответ:
(0)

Автор, вы оппонент по природе. Что бы вам не сказали (даже ваши собственные слова), вы все опровергаете. Вам бы поработать над собой с психологом в этом направлении, иначе так одна и останетесь. Теперь я понимаю вашего мужа, почему он сбежал от вас аж в другой город, после стольких лет терпения...

Оцените ответ:
(0)

11:09 я че то не поняла, что автор опровергает-то? вроде как очень даже логично рассуждает, решение только принять не может (впрочем, многим женщинам это свойственно).

Оцените ответ:
(0)

Аноним, А Вы в чем хотите "точку-то поставить" ? В массажах ног? В замужестве с ним ? Так вроде никто нее мешает развестись , даже без его согласия. Зачем Вы хотите заиметь на него зло, которого нет ? Это обязательно, что ли ? Живите своей жизнью, без зла на прошлое. А когда появится нужный Вам "стул", так этот вынесите из дома..)) И сразу способ найдется , как вынести.

Оцените ответ:
(0)

че то я не поняла...ах..ну да!! я ж ни-че-го-не-по-ни-маю!!как это понять?

Оцените ответ:
(0)

Хотя, конечно, забавненько как-то .Как мужика его не допущу, поиску мешает, а деньги мне пусть дает ? Или Вы про алименты ?

Оцените ответ:
(0)

Тут столько анонимов, что уже не понять - где автор, где комментаторы. Автор, Вы хоть как-то назовитесь !!!

Оцените ответ:
(0)

Вьюга, так и сразу было понятно, что женщина стала "добра" к предавшему ему мужу из-за денег и подарков. Только ей самой не хочется называть вещи своими именами и считать себя корыстной, поэтому любуется собой, своим добрым, человеческим отношением, о котором повторяет из поста в пост с удивительной настойчивостью.....///Общечеловеческое какое-то чувство, надо сказать, доброе чувство. Я ведь его люблю и желаю ему добра./// Да поняли мы уже поняли, что вы к нему хорошо относитесь. Хотите-то чего еще? Чтобы мы за вас подали заявление на развод или похвалили за вашу человечную доброту к бывшему мужу, восхитились тем, какой вы душевный человечек?

Оцените ответ:
(0)

Подарки выкладывает,телек купил,по ресторанам водил.Массажик сделал.Ну что ей,фыркать и гнать его что ли.Ну не собака же автор,в конце то концов,злые вы тётки!!

Оцените ответ:
(0)

не автор 2…, Ну да, чего гнать-то? Нормальный кошелек. Доброту к нему имеет, правда, недовольна ею, хочется-таки зло взрастить..Ну, надо обозлиться, что рестораны не рублевские, а вместо телека пусть машину купит. Вот и причина разозлиться !!

Оцените ответ:
(0)

Хотя, чисто по женской оценке - пусть он материально компенсирует ей моральные страдания. Нас это немного утешает, типа, той-другой, меньше достанется !))) Трясите, автор-аноним, трясите. Только чего жаловаться-то? Кстати, это "жалоба" больше похвальбой выглядит)))

Оцените ответ:
(0)

не автор 2…, ну, как же нам не злиться, если еённый муж не нам подарки дарит и ножки массирует!

Оцените ответ:
(0)

Н-дааа........ и жалоба, и похвальба, оказывается... ё-моё, а я и не знала... Вьюга! А Вы на "семейный психолог" так цунамообразно налетели, чтобы только язык почесать? Трясли бы, мадам, этим органом где-нить в другом месте, если делать нечего! Я всё-таки, прошу заметить, законная жена пока что и у нас ребёнок. Или перед разводом надо непременно в рожу торты бросать, особенно подаренные??? Да! Уважаемые! От хорошего не отказываюсь. БЕРУ! И целиком, и частями, и переводом беру, и лично из рук в руки! Нравится мне хорошее, я ж не идиотка, чтоб от блага отказываться! А вот когда бьют - это мне не нравится. И здачи могу дать.

Оцените ответ:
(0)

Здачи??? Кому ваши здачи нужны?Оставьте себе,на чай,на черный день.

Оцените ответ:
(0)

21:05, Вам не понравилась ошибка в слове "сдача" или с пониманием значения слов туго? Что ж Вы так на материальном-то зациклились? Я про другую сдачу, попробуйте догадаться про какую. Вдруг получится?

Оцените ответ:
(0)

Автор, Я сюда налетела помочь Вам мозг проветрить))) Я вообще-то пальчиками печатаю, а не языком, так что он у меня отдыхает, не трясется)) А Вы - языком ? Берите торты, пользуйтесь ими, Вы ж законная жена!!! Только с рожками))) Но они Вам идут))) Только зачем тогда все Ваши вопросы ? "Ах, разозлиться ли мне?" "Ах, точку ли поставить или многоточие?" "Ах, я вся такая противоречивая и непонятная..То ли добрая, то ли красивая? " что означает слово - "здачи" ?

Оцените ответ:
(0)