Специалисты

Авторизация



Подскажите это нормально когда родители при встрече или при прощании с ребенком могут поцеловать в губы? В данном случае имею в виду маму и сына? Сыну 22 года, а я его девушка. Помогите, я запуталась, но меня от этой сцены воротит!!! Или я не так реагирую?

Ответы

Да, нормально совершенно. Просто в каждой семье свои традиции родственного общения. У них - одни, в Вашей родительской семье - другие, потому Вы так и реагируете.

Оцените ответ:
(0)

я никогда не целую сына в губы. даже в щечку редко. Где-то когда-то читала, что мальчики стесняются телячьих нежностей, особенно, на глазах у окружающих, поэтому никогда не лезла со своими чувствами. Могу потрепать его волосы, погладить по спине, но когда никто не видит.

Оцените ответ:
(0)

Вот так напишет какую-то ерунду какой-то идиот, люди поверят... А потом вырастают мужчины, не способные к проявлению нежных чувств.

Оцените ответ:
(0)

Абсолютно нормально. Просто такой язык любви в этой семье.

Оцените ответ:
(0)

и зачем целовать ребенка в губы? В первую очередь это просто негигиенично. Я была маленькой и очень брезгливо относилась к поцелуям своих родственников, даже в щечку, обслюнявят, да еще слюни с каким-то запахом неприятным. Поэтому я к своему ребенку никогда не лезу с поцелуями.

Оцените ответ:
(0)

Поцелуй в губы скорее из области интимных отношений и естественно, что такие проявления маминой любви воспринимаются неоднозначно. А как сам сын реагирует на эти поцелуи? Если спокойно, значит настолько привык, что не видит ничего предрассудительного, а значит и не поймет вашего негодования. Хотя можете попросить его в вашем присутствии не целоваться с мамой в губы

Оцените ответ:
(0)

Просто раньше мамина любовь так не проявлялась?! У нас с ней очень напряженные отношения, я бы сказала не очень нормальные! Мы встречаемся уже 5-й год, сейчас мой молодой человек служит в армии, но здесь, у нас в городе!!! И каждые выходные он дома!!! Вчера не выдержила и спросила у него, на счет этого всего....он сказал что все время маму целует в щечку. А Вообще я не первый раз замечаю, что она щеку не подставляет.... Я просто не пойму, может вы и правы что у нее такое проявление любви, но только проявляться оно стало недавно!!!

Оцените ответ:
(0)

В русской традиции и мужчины целуются в губы. Сам видео видел, как военные мужики в губы после рюмки( никакого гомосексуализма!) Да и Брежнев с Хонеккером сосался. Криминала нет.

Оцените ответ:
(0)

в русской традиции целовать в щеки три раза, но не в губы! Раз Брежнев целовался, то это не значит, что это русский обычай. Брежнев нам не пример!:))) Давайте спросим наших православынх священников. Они должны лучше знать!

Оцените ответ:
(0)

Даша, с каких пор она, как Вы говорите, стала целовать его в губы, а не в щёку? Не было ли в её жизни в этот период каких-то сильных потрясений?

Оцените ответ:
(0)

Пару лет назад она переболела бознью, что-то с суставами было, лежала в больнице...Но в это время я старалась поддержать моего парня, предлагала свою помощь. О других перепитиях ее жизни я не знаю, могу сказать только то, что с мужем она не живет. Как отец, так и она, каждый живет со своими родитетелями, но они не в разводе. Так получилось, потому, что она ненавидит свою свекровь. Она говорила это мне, и бабушке (Свекрови) в лицо.... Я думала, что это связано с армией - но, сын каждые выходные дома, и кроме того, когда они с мужем разъехались года 2 назад, она переехала!!! И к сыну таких частых визитов не было (он тогда учился). Поэтому вот эти новости для меня стали откровением..... Скорее всего я ей не нравлюсь и не устраиваю ее...Но, на моем месте могла бы быть и др. девушка?! Вообщем я не знаю как мне себя вести с ней, и как мне ему сказать!!!!

Оцените ответ:
(0)

Часто невестка не нравится свекрови, и не потому, что с ней что-то не так, а потому, что ведь она разлучница, она уведёт из дома с любовью выращенного сына! Вы должны понять чувства своей свекрови. Вероятно, поговорив с ней с осознанием того, что она чувствует и переживает, Вы сумеете найти точку поворота для улучшения отношений с ней.

Оцените ответ:
(0)