Специалисты

Авторизация



Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,обращаюсь к Вам по поводу своей подруги. В прошлом году она попала в психиатрическую клинику,в тот момент врачи никакого диагноза не ставили,после выписки рекомендовали пропить РИССЕТ,она его пила порядка 2 месяцев и забросила,летом попала повторно в клинику,поставили диагноз ШИЗОФРЕНИЯ,но какая именно не уточнили,при выписке прописали ТРИФТАЗИН,пить надо 5 лет,она принимает их,но ее совсем не узнать. Кроме таблеток ни о какой другой коррекции не было сказано ни слова. Что нам делать?Вытаскивать же как-то надо.Правильный ли препорат прописали?

Ответы

она должна посещать врача-психиатра в амбулаторных условиях (психоневрологический диспансер, как правило). Врач при ее очном посещении будет оценивать состояние пациентки, корректировать терапию.

Оцените ответ:
(0)

Если это Шизофрения,то прежней она уже однозначно не будет,происходит изменение личности,нарушение когнитивных функций,хорошо,если она сможет работать и быть в социуме,принимая терапию--это при такм заболевании просто счастье

Оцените ответ:
(0)

Шендеров К.В.,Здравствуйте, у моей сестры(ей 37 лет), следующее состояние по ее словам- чувство постоянного напряжения, страх сойти с ума, скручивает мышцы живота, бывают судороги рук и ног, мы же видим вот что- она похудела на 15 кг за пару месяцев, отвращение к еде, тяжелая бессонница(почти совсем не спит), обследовались полностью, анализы все в норме. Просит всех врачей о помощи, но все выписанные ей лекарства она воспринимает как яд, у нее обязательно объявляются побочные эффекты.Как ей помочь, она угасает на глазах.

Оцените ответ:
(0)

Юлия, можно думать про стационарное лечение в психиатрическом отделении, где проще подобрать терапию

Оцените ответ:
(0)