Специалисты

Авторизация



Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Извините за любопытство, "Детский психиатр", а почему Вы не авторизируетесь в этом разделе? У Вас всегда исчерпывающие, компетентные ответы. Аноним еще "радует", тоже очень грамотно отвечает. А то вот появился Игорь, его тут чуть камнями не закидали и пропал. И вот вопрос в тему, раньше, когда на сайте был врач Агаев (по-момему), он утверждал, что если человек интересуется вопросами психиатрии - значит сам не здоров :) с ним тогда все спорили. Как считаете уважаемые врачи и еже с ними интересующиеся, возможно (спрашиваю не для того, чтобы найти у себя псих. расстройство)? Интересно. Благодарю всех за ответ.

Ответы

Дет. психиатр не авторизуется, потому что не хочет себя рекламировать. Это он сам так объяснял ранее. Еще быть может и потому, что авторизация ответственное дело, надо регулярно отвечать на вопросы. Может человек не может регулярно, только время от времени. Вы же сами видите как нерегулярно он отвечает. Хажилина И.И., специалист раздела Психотерапевт, писала, что Дет. психиатр не врач, а простой участник форума. Ну то есть, если не предъявил диплом, то и не врач. Может быть и так, но мне думается, что это все таки врач. Агаев прав, конечно. Зачем здоровому человеку интересоваться психическими проблемами? Т.е. если интересуется, то вполне логично заподозрить заболевание. Но тогда встречный вопрос возникает, как люди идут учиться на врачей? Их же интересуют конкретные области медицины. Кого увлекает гинекология, кого психиатрия, кого хирургия. кого еще что-либо. Вот еще интересно, почему мужики интересуются женскими болезнями? Был у меня друг из параллельного класса, так у него все разговоры были про месячные, роды и т.п. 15 лет назад стал акушером. О себе. Меня всегда интересовала психология, но работать психологом в голову не приходило, не мое это. Просто интересно почитать книги, статейки на досуге. О психиатрии у меня были самые поверхностные представления. Мне даже до недавнего времени не было известно, что депрессия - это болезнь. Но вот заболел друг семь 4 года назад. У него жена и младенец. Пришлось помогать, т.к. парня увезли в больницу. Помогали два года. Покупали для него лекарства на оптовой базе, потому как у нас есть выход на нее. Искали психотерапевтов и частного психиатра, в роли которого выступила наша родственница детский психиатр (взрослых лечит частным образом). Вот как-то так и заинтересовало. Время свободное есть - вот и отвечаю здесь. Если бы не возраст, то психиатрия стала бы моей профессией. Диагнозов много, всеми интересуюсь. Это ведь не значит, что у меня шизофрения, депрессия, психоз, расстройство личности и тд. и т.п.?

Оцените ответ:
(0)

Слово, спасибо, что высказали свое мнение.

Оцените ответ:
(0)

))))))) Слово, а кто Вас "о себе"-то спрашивал?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, а мне любое мнение интересно!

Оцените ответ:
(0)

Татьяна - Слово-то об этом не знала)))

Оцените ответ:
(0)

Вот ужас-то! Человек решил о себе написать для Татьяны! Кошмар! Катастрофа! Как можно? Надо писать все строго по запросу.

Оцените ответ:
(0)

Татьяна, хотите я тоже о себе напишу Вам?

Оцените ответ:
(0)

Хочу!!!

Оцените ответ:
(0)

Татьяна, а можно я и про родственников всех напишу?

Оцените ответ:
(0)

Как Вашей душе угодно, хоть всё генеалогическое древо опишите!!! (не забудьте про детали, ибо это очень важно)! ;)

Оцените ответ:
(0)

Думаю, к марту вы уложитесь!

Оцените ответ:
(0)

люди вы угораете?

Оцените ответ:
(0)

Ой, а я тоже хочу про себя Татьяне рассказать... и еще про всех соседей.

Оцените ответ:
(0)

Тогда заводите свой топик с названием "КАК ЭТО БЫЛО" и пишите, вспоминайте. На этом бессмысленный диалог с Анонимами, Ананистами и т.д. закрыт. Если вас что - то не устраивает (кто как пишет, отвечает, спрашивает), есть большое жедание поглумиться, то это исключительно ваши половые трудности. Тявкать все смелые в чужих постах.

Оцените ответ:
(0)

Ага, хитренькая "заводите свой топик", про Слово так все узнала, а здесь не хочешь)

Оцените ответ:
(0)

Я даже поняла почему врач не авторизируется.......глядя на безликих шавок. Всем пока!

Оцените ответ:
(0)

Ай-яй-яй, вначале такая культурная была) вот оно истинное лицо.

Оцените ответ:
(0)

Врач не авторизируется, потому что Слово "авторизируется", не каждый захочет давать ответ после кого-то, а Слово тут во все дырки затычка.

Оцените ответ:
(0)

Думаю, Агаев был неправ. Здоровый человек вполне может интересоваться и психиатрией, и другими отраслями медицины, иначе бы просто некому было бы лечить психически больных людей и прочих страждущих, если бы психиатрией интересовались только психически больные люди, а легочными заболеваниями - только туберкулезники, по его логике выходит что самые лучшие офтальмологи - это слепые :-( Люди приходят в медицину разными путями, одни как потомственные врачи, другие сами начинают династии или просто становятся врачами.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 16:55, благодарю за ответ!

Оцените ответ:
(0)

дура..

Оцените ответ:
(0)

Ув. Татьяна, Вы в целом правильно поняли. И я говорил, что заниматься саморекламой мне не требуется, моей известности мне хватает, а авторизация, действительно, к тому же (как я считаю) вещь ответственная, нужно было бы ответить всем, своевременно и максимально подробно. Ввиду приличной занятости, у меня нет такой возможности. Пока буду видеть необходимость помочь советом пациенту или родственнику, периодически постараюсь писать своё мнение. Спасибо, Слово, я посмотрел запись Хажилиной. Что могу сказать. Любой врач узнал бы врача. Но она не врач. А называет почему-то себя "психотерапевтом" (к сожалению, она не одна здесь такая). Хотя психотерапевт - это врач-психиатр, получивший специализацию по одному из видов лечения психических расстройств - психотерапии. И ТОЛЬКО так (иначе - обман пациента). Я с интересом прочитал её ответ Бориславу. Для меня её мотивация отрицать возможное наличие психического заболевания понятна на 100% (как по вашему, для чего внизу контактная информация - это приглашение на психотерапию, а сколько она стоит, думаю, всем известно). Почитайте все ради интереса - неправильную интерпретацию состояния пациента, полную уверенность в отсутствии (даже возможности наличия) шизофрении. И всё это - с такой уверенностью, по минимальным данным, без осмотра, через интернет. В удивительное время живём. Самое ужасное, что ни моральной ответственности, ни вообще какой-либо это "специалист" не несёт.

Оцените ответ:
(0)

Дет. психиатр…, почему "И ТОЛЬКО так"? На конф. "Психотерапевт" есть статья (колонка слева) "Почему до сих пор не принят закон о психотерапии и кто имеет право быть психотерапевтом." Почитайте, если интересно. Факты есть факты. А критиковать и рассуждать о чьей-то моральной ответственности проще всего, когда сам моральную ответственность не несёшь... По поводу рекламы... Так это и так понятно, что здешние специалисты работают за рекламу, а не просто так. Да, квалифицированный труд должен быть оплачен соответственно. Коммунизм - пока что голубая мечта, но её уже осуществили.... гельминты.

Оцените ответ:
(0)

Дет. психиатр как некрасиво!!!! ужассс... (это я про Борислава)... обиделись что ль на И.И.?

Оцените ответ:
(0)

я понимаю сам, на чужое понимание не рассчитываю. И - психиатры не обижаются.

Оцените ответ:
(0)

Дет. психиатр…, очень жаль, что не расчитываете. Как же Вы тогда лечите людей, если не расчитываете на их понимание? Ошибаетесь. Психиатры не только обижаются, но ещё и используют приёмы психологич. защит.... Потому что они люди, прежде всего. Иначе бы не нуждались в супервизорах......

Оцените ответ:
(0)

Пойду поизучаю ответ Бориславу. Редко заглядываю в Психолог. На счет моих ответов, которые якобы мешают авторизовать врачам - чушь полная. У авторизованного врача есть право удалять неугодные ответы. Не нравится, что какое-то Слово или Аноним, или еще кто пишет - всегда можно нажать кнопку "Delete". Будут удалять - не буду трудиться здесь писать. Так что нечего придумывать истории о боязни врачей какого-то Слова.

Оцените ответ:
(0)

1.Психиатры не нуждаются в супервизорах, они не психологи. 2. Пихиатр должен распознать симптомы болезни и поставить правильный диагноз, интересно на какое понимание можно расчитывать от человека в состоянии клинической депрессии или острого приступа шизофрении, этим людям не до установления теплых отношений с окружающими, им нужна адекватно подобраная терапия.Добиваясь понимания - можно запросто добится того что больные просто вплетут врача в свою бредовую систему...Конечно Вы всего этого не учитываете. Зато порассуждать пространно порассуждать о понимании - запросто, конкретных знаний для этого не нужно. 3. Психолог, действительно не врач - их не учат ставить диагнозы, по этому нельзя ожидать от психологов правильной интерпретации состояния, психотерапевтов этому тоже не учат их учат только конкретным методам лечения, поэтому психологи с психотерапевтическим образованием так же не ставят диагнозы их ставит только врач, хотя они могут работать с человеком по ПО НАЗНАЧЕНИЮ врача. 4. В данном случае это не пустая критика, для человека который хотя бы отдаленно знаком с медициной ошибки там очевидны. Если ради рекламы своих услуг, человеку советуют то лечение которое ему может быть не показано - это не этично, вопрос именно в этом, а не в рекламе самой по себе. Вы не будучи врачом или психологов ничего толком не поняли, зато списали все на психологическую защиту и уверенны что все знаете.

Оцените ответ:
(0)

На счет Борислава прав Дет. психиатр. Иногда больные ставят сами себе диагноз шизофрения, а врачи потом подтверждают. А здесь шепот человек слышит - есть повод насторожиться и проконсультироваться в первую очередь у психиатра.

Оцените ответ:
(0)

Слово, Не стоит заочно гадать, правильно сказали, нужно просто пойти к врачу и обследоваться. Меня тоже возмущает, как можно по одному короткому сообщению ставить диагнозы и советовать психотерапию, без задней мысли.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 13:21, Во-первых, не уверена, что всё знаю. Не надо говорить за меня. Не буду спорить, есть или нет у психиатра супервизор, но то, что психиатр, прежде всего, человек, со всеми присущими человеческими слабостями, совершенно очевидно. Так же ошибается, говорит глупости, болеет, совершают преступления и нуждается в мед. помощи. Во-вторых, про понимание Вы уж слишком загнули..... Можно подумать, добиваться понимания - либо втягивать себя в бредовые идеи, либо в тёплые отношения. Что за крайности? А середины не бывает? Чем занимались Вы, когда писали свой комментарий? Спасибо, что разъяснили, кстати. Может быть, я чего-то и не допоняла в комментарии дет. психиатра про рекламу и лечение, но всё же считаю, что критиканство, саморекламы ли, методов работы ли и проч., точно так же не этично, является следстивием обычных человеческих слабостей, в том числе недостаточным взаимопониманием.

Оцените ответ:
(0)

ВНН, Из этого не следует что в данном конкретном случае. у данного человека проявилась психологическая защита. Нет не бывает середины, к сожалению, при чем тут втягивать в теплые отношения - откуда это?. Там не было критиканства и саморекламы, можно было бы конкретнее обьяснить, но это уже не совсем этично будет по отношению к человеку задавшему вопрос, собственно, именно с этой позициии я и оцениваю слова дет.психиатра ...

Оцените ответ:
(0)

По поводу основной темы, разделу не хватает не столько постоянных ответов, сколько элементарно, человека с правами модератора, который мог бы навести минимальный порядок и переодический тереть тот бред который тут иногда пишут.

Оцените ответ:
(0)

Вопрос о модераторе поднимался, но администрации сайта по барабану. Конечно, надо удалять флуд, и советы полечить кишечник, почистить кровь, ни в коем случае не пить АД, если их назначает врач. Но модераторы сами не удаляют и другим не поручают. Конечно, заочно не решить, нужен человеку психиатр или у него от мнительности шепот в ушах. Но посоветовать проконсультироваться у психиатра с этим шумом совсем не лишнее.

Оцените ответ:
(0)

Вот сейчас мне пришли ответы от психиатров по теме Борислава. Они пишут, что скорее всего это тревожно-фобическое расстройство и лечить надо у психиатра или психотерапевта (не клинического психолога, а именно психиатра-психотерапевта, т.к. могут понадобиться препараты). Действительно, многие невротики боятся шизофрении. Конкретно в этом случае у двух врачей мнение, что вряд ли шизофрения.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 00:58, речь шла изначально не о конкретном человеке, а вообще о психиатрах, при чём с подачи Дет. психиатра. ("...психиатры не обижаются"). Исходя из этого мною и был дан ответ. А защитные механизмы присущи всем! И не только людям! Если же кто-то считает, что психиатры - какой-то особенный биологический вид, то мне, по меньшей мере, остаётся удивляться тем чудесным качествам, которыми наградила их природа!)) Если по-Вашему взаимопонимание между пациентом и врачом невозможно в принципе (не считая случаи действительно тяжёлых нарушений сознания), ОК, считайте так, но я так не считаю. Однако здесь Дет. психиатр обращался не к своим непосредственным пациентам, а к вирт. публике, к участникам ДАННОЙ дискуссии и наверняка имел какие-то мотивы. Если же среди этих мотивов не было расчёта на "чужое понимание", то о чем тогда говорить?... И трактовать его торжественное выступление в таком случае каждый вправе на свой лад. При чём здесь "тёплые отношения" спрашиваете? Да как при чём?! В комменте Анонима от 13:21! Пункт второй. Цитирую! "...этим людям не до установления тёплых отношений..." Вот. Про саморекламу, извините, Вы не совсем поняли. Саморекламы не было, конечно. Вы правы. Но я говорила о критике Дет. психиатром саморекламы И.И.! Честно говоря, мне эта дискуссия уже порядком надоела. Я высказалась здесь сначала потому, что выступление Дет. психиатра мне показалось некорректным. Только и всего. Совершенно не хочется человеку перемывать кости. У меня у самой характер не сахар. А сама я сюда захожу крайне редко, от нечего делать. Психиатрией не интересуюсь. В лекарствах не разбираюсь. Как кого лечить не знаю и знать не желаю. Хотя в семье есть врачи и они часто разговаривают дома на профессиональные темы, спорят, слушают лекции и проч. Что касается мнения Агаева, то мне кажется, что надо каждый случай рассматривать отдельно. Кто-то интересуется ради того, чтобы выискать в себе какие-то болячки, например. В таком случае, Агаев прав. Возможно, именно такие случаи он и подразумевал. А кто-то интересуется психиатрией потому, что интересно просто. Интересна сама природа человеческой психики. Вот и всё.

Оцените ответ:
(0)

ВНН, вы не врач, психиатрией не интересуетесь, в лекарствах не понимаете, ничего не знаете и не желаете знать - чего тогда нести в массы своё никому не интересное мнение, тявкать на знающих и понимающих. Сидите и вяжите детям носочки, болтайте на лавочке, грызите семечки.

Оцените ответ:
(0)

интересно…, а ВЫ, пардон, кто? На знающего и понимающего человека не тяните. Или те самые МАССЫ и есть? Не берите на себя слишком много. А если Вы больны, лечитесь, чтобы с людьми нормально разговаривать, а то хамите вечно всем, как быдло. Пардон... как МАССА быдла!

Оцените ответ:
(0)