Специалисты

Авторизация



Доброй ночи! У меня болят все суставы, позвоночник и мышцы. Какое у меня заболевание? Ревмапробы :Малена "отр", Формоловая "пусто", Сиаловая "пусто", (?что это?)С.Р.П. "+" , Ревматоидальный фактор "пусто", Хирург говорит это ревматизм, пусть лечит терапевт. Терапевт ответила:" Ревматизма здесь нет",Так есть ревматизм или нет??? Я не понимаю. До этого был общий анализ крови:Hb 132, Z 6,5.
СОЭ 15мм, (??? Э 2, П 1, С 45, Л 49, М 3 ).На 1) рентгенограмме правого тазобедренного сустава- суставная щель б/о, Увеличена крыша вертл. впадины за счет плоского остеофита, мелкие остеофиты от б.вертела по краю крыла подвзд.кости периостальные наслоения- ДОА I-II ст.На2)R-грамме правого коленного сустава- снижена внутрен.суст.щель, уплотнены и склерозированы суст.поверхности с мелкими остеофитами по краям.Обызвествление связок надколенника.Закл:ДОА IIст. (Я принимала по (100мг 8 лет)и 2 года 75мг L-тироксина, удалена правая доля щитовидной железы,с онкологией). Мне 49 лет.

Ответы

Вам нужно обратиться очно к ревматологу.

Оцените ответ:
(0)

Вы состоите на учёте у онколога? Если нет, то надо бы там показаться ( в плане исключения метастазов). Что у вас нет ревматизма, это совершенно точно, для начала надо исключать паранеопластический синдром ( см.выше), и при его исключении лечить артроз.

Оцените ответ:
(0)