Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Мне 33 года, очередной приступ заболевания суставов. В этот раз впервые прихватило суставы обеих рук, симметрично левой и правой: плечи, локти, запястья (особенно) и кисти в целом. С 6 апреля на больничном у терапевта. Не знаю чего ждать и как быть - прошлой ночью (03:50) проснулась от сильнейшей острой боли в левом запястье (руки были в компрессе с мед.желчью, по предписанию). От неподвижности это, от компресса или что ещё? В течении дня состояние левой кисти ухудшилось, практически не работает - только через сильную боль. К терапевту идти в пятницу. Мне продолжать делать компрессы на ночь или нет?
Текущее лечение: мовалис 15мг через день в/м - 6раз, нимесил 1пакетик 2р в день, натирание никофлекс 2р в день, компресс с медиц.желчью на ночь.
Р-грамма плечевых и лучезапястных суставов сделана: "соотношение костей в суставах сохранено, суставные поверхности склерозированы, суставные щели сохранены".
Какие действия мне предпринять для снятия боли? Как долго может продлиться скрюченное состояние кисти? Если в ближайшее время выпишут с больничного - собственным здоровьем смогу заняться очень не скоро (работа как форма рабства). Как может отразиться в дальнейшем, если переносить приступы боли в суставах, что называется, "на ногах"? И если уж дойдёт до такого "самолечения", то какие средства должны быть в аптечке постоянно, чтоб хотя бы снять первые симптомы? (Хотелось бы услышать ответ специалиста, а не разрозненную информацию)