Специалисты

Авторизация



Совсем недавно у меня впервые были слуховые галлюцинации, голоса были как будто с улицы, продолжалось несколько недель. Теперь я поняла, что это было нереально и ничего не слышу. Не хочу, чтоб такое когда-нибудь повторилось. Таблеток не пила и не хочу, к врачу тоже не ходила. Возможно ли единовременное расстройство сознания? или это будет повторятся? Спасибо.

Ответы

Лола, опасность вашего состояния в том, что в этот раз болезнь как бы манифестировала себя. Появилась и спряталась. Дальше может быть довольно долгий светлый промежуток, и потом уже болезнь может проявиться в полную силу, тогда вытащить вас из острого состояния будет тяжелее. Уверяю вас, гораздо легче сходить хотя бы к психотерапевту и посоветоваться с ним, как вам быть, чем потом поехать в ПНД лечить свое острое состояние очень долго и дорогими таблетками. Подумайте о себе и своих родственников, которые долго будут в неведении и не смогут помочь вам во время. Выбирать, что делать, естественно вам.

Оцените ответ:
(0)

Лола,Иногда быывают реактивные психотические состояние, которые могут не повторяться.. Но что именно произошлос вами можно определить только на очном приеме. Поэтому лучший вариант проконсультироваться очно с врачом-психиатром

Оцените ответ:
(0)