Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. Мне за 30. Я не пью и не курю. Сижу дома с ребенком. Чувствую, что страдаю депрессией.В данное время нахожусь в другой стране, где из-за незнания языка не могу пойти к врачу.У меня много вопросов: как перестать выражаться плохими словами (материться)?Как думать о хорошем, а не о плохом? Я стала раздражительной и злой, могу весь день нечего не делать, муж говорит, что это лень, но я думаю что это депрессия.

Ответы

Так как по интернету невозможно поставить диагноз, то не возможно сказать, действительно ли вы страдаете от депрессии или это что-то другое. Однако точно можно сказать, что вы определенно страдаете от почти полного информационно-развлекательного вакуума, в котором по воле судьбы оказались. Здесь большую роль играет и ваше незнание языка и очень узкий круг общения, и постоянная необходимость жертвовать своими личными интересами по необходимости. Отсюда ваши злость и апатия. Чтобы перестать ругаться матом, надо прекратить постоянно злиться и раздражаться, а чтобы думать о хорошем надо настроиться на оптимистический лад. Вы можете попросить мужа или самому сходить с вами к врачу, или же найти кого-то кто смог бы перевести врачу ваши ответы и вам - его вопросы.

Оцените ответ:
(0)

Я думаю, что это не лень и не депрессия, а обычная ситуация при сидении с ребенком. Когда однообразие утомляет и нет времени на себя и развлечения. И появляется немотивированная агрессия. Лечится это так: заведите себе увлечения, найдите хотя бы 1 час в день дня интересных дел для себя без ребенка. Найдите возможность больше отдыхать в одиночестве. Обычно это помогает.

Оцените ответ:
(0)