Специалисты

Авторизация



Здравствуйте,я почти 6 мес принимаю Ципралекс,диагноз:эндогенная депрессия+тревожное расстройство,до этого где-то 3 мес. принимала Алпразолам.Как только Ципралекс начал действовать я начала снижать дозу Алпразолама и в итоге смогла отказаться от него.На данный момент моё состояние не очень хорошее,я снова обратилась к врачу по поводу замены Ципралекса,на другой АД,так как мне кажется что этот препарат мне не подходит,на фоне психического улучшения я чувствую физическую слабость,ужасную сонливость,бессилие а так же жуткие головные боли.Доктор не заменил АД,но прибавил к нему Алпразолам.Как вы считаете,это правильное решение?И вообще,насколько хорошо сочетаются эти препараты,не могут ли возникнуть нежелательные и опасные побочки типа серотонинового сендрома?Мой доктор не был многословен,сказал,чтоб я не за что не переживала,что всё будет хорошо.Не то чтобы я ему не доверяла,но хотелось бы узнать ещё мнения знающих людей.Буду вам очень благодарна.

Ответы

Кто вам велел снижать дозу алпразолама в первый раз? Зачем вы от него отказались? Если вы так умны и точно знаете, что вам нужно, а что не нужно, зачем ходите по врачам и спрашиваете совета у других в интернете? Вы же все равно в результате сделаете по-своему. Если не доверяете лечащему врачу - ищите другого.

Оцените ответ:
(0)

Я за 2 года сменил 3 врачей и перепробовал кучу препаратов и все равно не вернулся в свое прежнее нормальное до-депрессивное состояние. Однако все равно антидепрессанты мне помогают совсем не скатится в яму депрессии. Так, что привыкайте, что депрессия это возможно навсегда, с ней надо жить, как люди живут без ног. Гасить препаратами самые гадкие эффекты и верить в лучшее будущее.

Оцените ответ:
(0)

Аноним,на отказе от Алпразолама настоял именно мой лечащий врач,так как сказал что Ципралекс очень хороший АД,который позволит мне обходиться без транквилизаторов,которые вызывают лекарственное привыкание.Дело в том,что Алпрозолам мне назначили ещё до того,как поставить диагноз Депрессия,меня лечили от мигрени,а транк сказали пить как успокоительное на ночь,так как я очень плохо спала.Когда мне стало хуже,дозу пришлось увеличить и добавить приём в дневное время.Когда и после этого мне не стало лучше,после похода ко многим медикам наконец нашолся тот,кто смог разобраться с моим диагнозом.Теперь я принимаю Ципралекс,а вот с Алпразоламом всё сложнее,так как у меня маленький ребёнок,а я от него постоянно сплю,ещё и на работу надо ходить,вобщем капец.Хочется вылечиться,но побочные эффекты этих препаратов не дают мне нормально жить и вообще я уже запуталась,где депрессия,а где побочки уж больно симптомы схожие.

Оцените ответ:
(0)

Да, Луана, у вас проблемы. Чтобы вылечить депрессию надо очень хорошо высыпаться и как минимум не переутомляться. Маленький ребенок вам в этом деле совсем не помощник. Подумайте, может кто-нибудь вам может помочь, чтобы вам было можно было больше отдыхать?

Оцените ответ:
(0)

Да в том то и дело,что помощи ждать не от кого,мой муж целыми днями на работе,дома только ест и спит,сидит с ребёнком только когда мне нужно на работу(слава Богу,что работаю я только по выходным).А мои родители живут в другой стране,так что в принципе выхода как такогого нет.На счёт отдыха и сна,вы на 100% правы,я даже не так физически устаю,как морально,а если мало посплю(что бывает часто),то крышу совсем срывает.Мне и мой врач сказал,что неплохо-бы куда-то сьездить отдохнуть,надеюсь этим летом поехать к родителям,может смена обстановки поможет.Ну а пока буду продолжать курс лечения АД и транквилизаторов,хотя мне кажется что 6 мес. это уже достаточный срок для заметного улучшения,но что-то мне совсем не хорошо.

Оцените ответ:
(0)

Как я вам всем сочувствую! У меня была депрессия, правда не слишком длительная и сильная, на фоне других препаратов. Лечила сначала Ципралексом, позже Велафаксом. Знаю, что это за состояние, когда все плохо и хочется разве что умереть... Надеюсь, мы все скоро выздоровеем и все у нас еще будет очень хорошо! Важно копаться в своих проблемах, искать выходы, видеть причины не только в других, но и в своем поведении, менять его, но не пенять на собственную личность! Всем всего хорошего!

Оцените ответ:
(0)

Луана, Психиатры и психотерапевты трактуют депрессию как расстройство мозговой деятельности. Однако, в 80-85% всех случаев, на самом деле это расстройство мозга есть не что иное, как прямое следствие нарушенной функции органов и систем организма. Далеко не все из этих нарушений сопровождаются болью и другими классическими проявлениями. Доказательно и подробнее - в книге А.Торнова "Анатомия жизненной силы. Проблемы и решения". Адрес www.vektorsily.com

Оцените ответ:
(0)