Специалисты

Авторизация



Вопрос психотерапевту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мне 21 год. Я жила в поселке, а сейчас 1,5 месяца живу в городе. Мне тружно адаптироваться. Здесь совсем другая жизнь, другие люди, интересы. Я сама по себе человек замкнутый, не общительный, я мало чего знаю, ничем не интересуюсь. В 18 лет вышла замуж (по залету...), родила ребенка. Мой муж всю жизнь жил в городе. Сначала мы жили в поселке, а потом муж не смог больше находиться в такой среде и уехал. Но не бросал ребенка!!! Помогал всегда и очень хорошо. А меня разлюбил... Но недавно он забрал нас в город, чтоб сын развивался и рос здесь. А меня пришлось забрать...ребенку без матери никак. Я сначала хотела, чтобы мы стали снова семьей, но муж категорически против. говорит - только хорошее общение, я вам помогаю, содержу вас...
Он говорит, что ему со мной уже неинтересно. Со мной не о чем поговорить, когда приходят гости - я молчу... Если он мне задает вопрос - я почти всегда не знаю ответа. вобщем, чувствую себя дурочкой рядом с ним.
Он мне сказал, что мы НИКОГДА семьей не будем. Он разлюбил, а полюбить вновь - не за что.
Случилось так, что я забеременела от него...
Сначала хотела делать аборт, а потом решила с ним посоветоваться. Он очень хочет второго ребенка и просит чтобы я родила. Говорит - ради кого еще жить?.. Рожай. Я сама хочу второго. Очень.
НО! Семьи-то у нас нет. Он живет с нами, но только ради сына. И говорит постоянно-ты мне не жена. Я здесь только из-за ребенка. Рожать ли мне второго? Мы хотим. Но мы не вместе. Как мне вообще быть с мужем? Он постоянно показывает мне насколько я дика, глупа.... Давит на мозг одним словом. что мне делать? Подскажите.
Спасибо.

Ответы

Greetings miss from dr.love and sounds that you have alot on your plate right now. Your husband is your main worry here and sounds like he shows you no respect or love, jugding by his actions and behavioir towards you and has no regard for family life or the unit. To make things worse you are having a second child with no support and help from him and i would advize you to go home for the time being and spend sometime with your family and freinds. The whole situation is abuse from him and for the sake of the chrildren they need some stable background at the moment and you are going to need some support and help to. These men are crack fathers and need to walk away now before the whole situaton gets worse and try to contact some women groups in your area either by the internet or local church group. But its time for you to move on and if you dont then there could be serious matters ahead, best wishes dr.love always at your ladies service

Оцените ответ:
(0)

My god dr.love your advice and concerns are so wonderful and thank you for offering these girls your free advice and we all owe you alot of thanks you amazing dr.love the stud for women rights

Оцените ответ:
(0)

Если вы уже беременны, то конечно рожать. Ребенок уже живет в вас. Вы же не будете лишать его жизни.

Оцените ответ:
(0)

Светлана, Вы грамотны, хорошо выражаете свои мысли, и, безусловно, умны. То, что Вы "ничем не интересуетесь" можно объяснить тем фактом, что ещё в подростковом возврасте вы стали мамой, и все Ваши усилия были направлены лишь на малыша. Не позволяйте мужу убеждать Вас, что вы не умны и не интересны. Со вторым ребёнком я бы не спешила. Вы уже сейчас - в зависимости от него, а с двумя детьми будете обречены на вечное "мягкое" рабство. Ведь слова Вашего мужа"для чего ещё жить" подразумевают, что в Вас он видит ходячий инкубатор. Вы мне напоминаете Скарлетт О'Hara. Но та, упрямая, нашла, для чего и для кого жить полной жизнью.

Оцените ответ:
(0)

Тут нечего решать типа нужен второй ребенок или нет, потому он уже есть,- он просто еще не родился

Оцените ответ:
(0)

Аноним, Здравствуйте, скорее всего Вы правы. Насчет "ходячего инкубатора". Сама понимаю, что это не правильно. Но мне жаль этого малыша. Я не хочу прерывать беременность... Не знаю что делать. Вы правильно сказали почему я ничем не интересуюсь, да, в голове только ребенок...и забота о нем. а муж не понимает этого. Просто выражается - ты деградируешь. Он не понимает что сын отнимает много времени, практически все. Мы не ходим в сад( часто болеет).Как ему это объяснить? Как сделать так, чтоб он стал уважать меня? Спасибо.

Оцените ответ:
(0)