Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, помощь требуется моей маме, 56 лет, она всегда была человеком трезвым и уравновешанным, в течении нескольких месяцев она переживает стрессовую ситуацию, связанную с моим младшим братом(было судебное разбирательство), ухудшение состояния два месяца назад, появилась мания, гипертрофированная подозрительность(везде прослушки, камеры), нервное истощение, отсутствие аппетита и сна, месяц назад она предложила брату покончить с жизнью, хотя раньше очень негативно относилась к суицидам. Она попыталась покончить с собой, перерезала вены, брат пришел вовремя. Сейчас у не нее апатия, равнодушна ко всему. Больной себя не считает, при упоминании о лечении, считает козни родственников, которые хотят завладеть жильем. По объективным причинам я не хотела бы обращаться в гос.учреждение для проведения лечения, можем ли мы начать с психотерапевта? Оказывается ли услуга выезда на дом для оценки ее состояния ?(она и слышать не хочет о врачах) Спасибо

Ответы

Необходима срочная помощь психиатра-можете потерять маму. У мамы-угрожающее жизни острое состояние,вероятно потребуется госпитализация.Обратиться к психотерапевту можете,но амбулаторно лечить в таком состоянии он,вероятнее всего,не возьмётся,то есть это будет потерянное время. Справка: Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.

Оцените ответ:
(0)

Медикаментозное лечение поможет. Лечение словом ( у психотерапевта) не поможет совсем. Будет пустая трата времени и денег. Зачем теряете время в Интернете? Давно уже надо было вызвать скорую. Совершенно напрасно боитесь государственных клиник. Скажу даже, что не того боитесь. Боятся надо за здоровье мамы. Бывают еще частные клиники, конечно, там получше будет. Если есть возможность, устройте в частную клинику. Чем больше времени мама без лечения - тем больше времени потребуется на лечение.

Оцените ответ:
(0)