Специалисты

Авторизация



Здравстуйте! Хотелось бы услышать совет и понять как жить дальше и что делать? Я живу в гражданском браке почти три года, у нас растет сын ему два года. От прошлого брака у мужа есть дочь, с которой он встречается практически каждый день, в школу отвезти привезти различные занятия, кино увлечения. Иногда он говорит мне куда поехал, но как правило врет. Созванивается с ней на час по несколько раз смс-ки секреты и все это за закрытыми дверями (нас с ней он не знакомит, когда я прошу привести ее к нам в ответ - она даже слышать не хочет о вас), если случается что во время ее звонков мы рядом либо трубку не берет либо уходит в другую комнату, чтобы она не слышала нашего сына, либо начинает врать ей что где-то на работе занят не может говорить. Если там мама куда-то уезжает либо занята или в гостях он собирется и едет к ним ночевать или даже на несколько дней. Опять таки на мое приведи ее к нам следует НЕТ. Она ничего не хочет слышать.....
Я просто не могу нормально реагировать на то, что на совершенно одинаковые ситуации с нашими детьми он реагирует по-разному, все что там жизненно важно, а здесь и что такого!?. Я прошу отвезти ребенка в сад он часто придумывает тысячу причин уезжает рано везет дочь в школу со словами, тебе все равно делать нечего отвези сама (я работаю с 9), там мама не работает и тоже с машиной, и т.д и т.п таких ситуаций ежедневно миллион. Возможно не совсем ясно выражаю все, что накипело в душе просто очень устала от того, что вся моя жизнь и каждый новый день зависит от того как сложится все там. По первому щелчку будь то бывшая жена или его ненаглядная дочь он все бросает и мчится туда. Возможно это хорошо, что он такой и так поступает по отношению к ним, но мое мнение и мои слова ничего не значат и не решают. Ты сама можешь, позвони маме, а когда все переходит на крики он просто мне бросает: "А что толку с тобой разговаривать ты же ничего не понимаешь! иди успокойся, ты неизлечимо больна прими очередную дозу успокоительных!" Я действительно в последнее время даже сдержаться не могу сразу в слезы, часто ухожу к маме с ребенком, но ничего изменить не могу и как дальше жить просто не знаю. Я честно говоря даже не понимаю зачем мы до сих пор пытаемся жить вместе ребенку от наших постоянных выяснений только хуже, нет никакого уважения друг к другу, что происходит просто не понимаю чувствую себя костью в его горле каждый раз выслушивая очередное вранье. Каждый раз произноситься одна и та же фраза "Там же ДОЧЬ!" а здесь кто не понятно... Замкнутый круг не знаю, что делать помогите пожалуйста! Спасибо.

Ответы

Его логика верна: там дочь ЗАКОННАЯ от ЗАКОННОГО брака, а тут, у вас ничего серьезного, т.к. брак игрушечный, сын игрушечный, жена игрушечная - с вами у него все понарошку, не по-настоящему, потому оно и не стОит ничего для него, не имет особой ценности. И вы сами выбрали этот путь. Надо было жить с ним и рожать ему только после заключения законного брака. ЧТо делать - относиться к нему так же, как он к вам - понарошку, не терзать себя, не воспринимать его пупом вселенной, тем более, что он и не стОит этого...

Оцените ответ:
(0)

Я не психолог... Однако, мне кажется, Вы и сами должны заметить очевидное-у Вашего гражданского мужа огромное чувство вины перед дочерью...А она- та ещё манипуляторша. Может, она хочет вернуть папу в семью? А вообще, Ваш муж как-то уж сильно ей подчинятся. Вы сами-то ещё хотите с ним быть вместе?

Оцените ответ:
(0)

читательница…, Вы слова-то подбирайте... Что значит "сын игрушечный"??? Зачем же так женщину и мать обижать??? Человеку и так плохо, а она разошлась тут про пупы Вселенной, тоже мне, Нострадамус...

Оцените ответ:
(0)

???????, вам больше нарвится поза страуса? Дело ваше. Но эта поза не в моем вкусе, я люблю называть вещи своими именами. Обижаю ее не я, а ее гражданский муж - своим безответственным отношением к ней и к их общему ребенку. Что еще скажете в защиту этого так называемого папашки?

Оцените ответ:
(0)

Ваш муж просто живет на две семьи, поймите это. Фактически получается он не уходил из предыдущей семьи и новую семью (с вами) толком не завел. Вот такой расклад и объяснять ему что "мы главнее, чем там" бесполезно, он считает, что у него 2 семьи.

Оцените ответ:
(0)

читательница…, мне больше нравится, когда уважают чувства обратившихся сюда людей. А упомянутая поза здесь ни к селу ни к городу. Услышали, понравилось, и суете теперь куда надо и не надо эту позу без толку.

Оцените ответ:
(0)

Лия, не стоит себя мучить... Найдёте себе мужчину получше. Может, он вообще хочет вернуться в ту семью, а напрямую сказать не может. Кто знает. О себе думайте и о ребенке.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, честно говоря я даже и не знаю хочу ли я быть еще с ним? так много было обид и унижений вроде хочется все забыть не думать, но не получается..... просто потому что ничего в нашей жизни не меняется, правильно сказали два дома две семьи, просто физическое присутствие человека и постоянная зависимость от третьих лиц..... за эти три года я уходила много раз, потом следовали уговоры обещания все как всегда - первые два дня все хорошо потом все на круги своя.... я очень хотела подружиться с этой девочкой, но к великому сожалению ни ему ни тем более ей этого не нужно. И тот факт, что у нее есть маленький братишка ее совсем не интересует скорее даже раздрожает. Они с папой считают, что им никто не нужен свои секреты своя жизнь....

Оцените ответ:
(0)

Возьмите книгу Коллина Типпинга "Радикальное прощение", заполняйте анкету одну за одной, это работает! И не важно, что вокруг Вас есть жизнь, с этими мелочами, которые так ранят Вас. Всё сложится так, как нужно именно Вам, возможно, сейчас Вы не знаете, а как же Вам нужно.

Оцените ответ:
(0)