Специалисты

Авторизация



Добрый вечер!
Дайте совет,пожалуйста!
У меня какая-то апатия к людям,не ко всем,а именно к тем,которым по видимому я не интересен:каким-то коллегам,знакомым,которые никогда не помогали и даже не интересовались как я,пока им не надо что-то было от меня!Мне так хочется просто их не видеть,не слышать,постирать всех их из соц.сетей...у меня конечно,была когда-то какая-то апатия,но это было связанно со злостью к этим людям,сейчас я не чувствую ни злость,ни обиду,просто нежелание общаться с ними.
Как мне поступить?Посоветуйте что-то,что делать?

Ответы

я просто мечусь между "хочу вообще с ними не общаться" и "что было бы правильно не конфликтовать".

Оцените ответ:
(0)

А в чем "не конфликтовать" если люди и так вами не интересуются? Если хочется "не видеть,не слышать,постирать всех их из соц.сетей." - дерзайте. Почему бы и нет?! А как насчет страха "как бы не остаться вообще одному?" Так ведь хоть такие но есть, а если удалить - то вообще никому не нужен...

Оцените ответ:
(0)

У вас наблюдается прогресс: "сейчас я не чувствую ни злость,ни обиду,просто нежелание общаться с ними". Это хорошо, потому что злость и обида - это не самые положительные качества, не двигатели прогресса.. Но если , есть нежелание общаться, значит присутствует характеристика как недрожелюбие по отношению к другим.. Такой вопрос.. Вот Вы пишите, что что вы не интересны другим пока им что-то не понадобится от вас.. А интересны ли Вам другие люди, или они Вам тоже интересны только, тогда когда вам что-то от них надо ?

Оцените ответ:
(0)

Аноним, а вообще, кроме этих конкретных коллег и знакомых, в другой среде есть люди, которые вам чем-то интересны? Есть ли у вас друзья, подруги?

Оцените ответ:
(0)

нет,мне интересны другие люди,я поддерживаю их,общаюсь с ними,по мере возможностей,иногда даже себе в ущерб. Друзей немного,но вот такая ситуация и наверно есть страх...а что делать так и не ясно(

Оцените ответ:
(0)

лучще в ущерб себе чем другим..не надо быть эгоистом

Оцените ответ:
(0)

и что делать?

Оцените ответ:
(0)