Специалисты

Авторизация



Здравствуйте. У меня такая проблема... дело в том, что хочу найти себя в профессии и мучаюсь противоречиями - куда пойти учиться. Толи на психолога, толи на жуналиста или стать библиотекарем. Ощущение буд то застрял между путями и немогу определиться. И из за этого переживаю. Боюсь, что потом останусь без работы, если что нибудь из этого выберу. А если отучусь на кого нибудь, то не справлюсь с работой. Как мне быть?

Ответы

В наше время нельзя думать только о том, что вы сначала закончите какой-нибудь ВУЗ, а потом всю жизнь будете работать по этой специальности. Опыт показывает, что учиться придется скорее всего несколько раз, и может быть, даже переучиваться. Поэтому надо быть готовым не к тому, что вам в ВУЗе дадут определенную специальность, а к тому, что вы после окончания будете иметь диплом, который даст вам более широкую возможность поступить на работу, по сравнению с тем, как если бы вы в ВУЗе не учились, вот и все, так что учитесь, где хотите, то, что вы будете работать по полученной специальности никто гарантировать не может.

Оцените ответ:
(0)

Анонимы, тупой - еще тупее. Юез работы не останитесь, в любом случае а по каким признакам Вы выбираете профессию?

Оцените ответ:
(0)

Тимур, самое главное ,что даёт высшее образование-это умение систематизировать полученную информацию и у мение мыслить научно, истинное своё предназначение человек ,как правило понимает уже после окончание Вуза, да и второе высшее потом получить не проблема. Сейчас склоняйтесь к тому, что вам принесёт больше положительных эмоций во время учёбы. Вот, например на псих факе учёба очень интересная и как правило положительный и очень "разношёрстный "коллектив, а журфак требует большой усидчивости и терпения, а вот билиотекарем вы сможете стать закончив хоть псих фак,хоть журфак)) Я хочу донести до вас мысль, что сейчас вы всё равно не сможете загадать своё будущее на 6 лет вперёд, выбирайте по ощущениям,не планируя.

Оцените ответ:
(0)

большинство заканчивает вуз просто потому, что так вроде бы положено. потом никогда не работают ни то что по своему профилю, а даже там, где высшее обр и не требуется. судя по ошибкам автору журналистика тоже не подойдет. вообще-то всегда существует нехватка людей с техническими специальностями. сейчас очень широко применяются компьютеры и в этом направлении много разных специальностей. профессия библиотекаря для молодого человека - это совсем не то. нужно просмотреть многие специальности и понять к чему все-таки есть бОльшая склонность.

Оцените ответ:
(0)