Специалисты

Авторизация



Очень прошу вашей помощи.Начну попорядку.Когда мне было 13 с половиной лет, родился младший братик.Отец через год ушел.Остались мы с мамой и с братиком.Когда братику исполнилось полтора года, его отдали в ясли, потому что на пособие матери-одиночки было не прожить.Для меня тогда и начались "чёрные дни".Мама устроилась на работу, где она работает до позднего вечера.С тех пор с самого раннего утра я стала должна отводить братика с ясли(теперь уже в садик) ,сначала это делала мама, но потом она вышла на работу и это стало моей обязанностью, Это до сих пор на мне.Я до поздна сидела с уроками, когда училась в школе. К тому же к 8-ми надо было быть на уроке в школе.Я постоянно недосыпала (ложилась в 1-2, если не позднее,в лучшем случае в 12 ночи)Днем была в школе,по7-8 уроков в связи с пятидневкой,сейчас на работе до 6ти.Приходила домой в 3-4 часа из школы,если какие-либо мероприятия, еще позже.Потом я должна сходить в магазин.При этом я должна вымыть посуду, прибраться, а в 5-полшестого забратьбратика, привести его домой, накормить его, да еще и развлекать до прихода мамы, когда мама придет, она начинает готовить ужин, к тому же она устала на работе, как она говорит, я обязана играть и развлекать братика, а уж когда его укладывают спать, тогда я могу садиться за уроки.Задавали очень много,сами посудите, по 8 уроков в день.Учиться я любила, но очень тяжело уставшей еще и учить,да столько много.Я с той поры часто стала получать тройки. Еще меня ругали, что ни в какие кружки или секции в школе не хожу.Школу окончила с тройками.Учителя в шоке,что из почти отличницы с троечницу превратилась.Сейчас мне 17ть,братику-4
О братике. Он не в меру подвижный, шебушной, у него совершенно отсутствует инстинкт самосохранения даже сейчас. С ним, если недосмотришь и вовремя не подхватишь, что-нибудь случается, к тому же он страшные истерики закатывает, если что-то не понравится или если с ним не поиграешь.И самое ужасное, я виновата,если он упадет или пожалуется,то крик,скандал страшныйМама ссылается на то, что она деньги зарабатывает,есть готовит.Летом,когда садик не работает,я целый месяц,а то и больше,с ним сижу,это вообще кошмар!Даже рассказывать не охота, долго и тяжело.Он постоянно требует,чтобы его развлекала,играла в его игры,маленький совсем был,еще и истерики устраивал,домой идти отказывался,упирался, как-то я не смогла вовремя придти домой с ним, так мать, усталая с работы, на меня еще и набросилась, что я такая -сякая, не могу вовремя ребенка домой привести.Когда он болеет, пока я в школе, мама брала отгул на полдня, а потом до вечера я с ним сидела.Сейчас требует,чтобы отгул брала на работе,сама звонит начальнику,чтобы я с ним сидела.Аеще и в поликлинику его надо водить, да потом маме рассказать, причем все толково и понятно,что сказала врач.Еще как-то я прилегла после того,как ребенка привела из садика, чтобы отдохнуть и сделать себе на лицо маску из огурца(у меня от недосыпания и переутомления гнойные прыщи и ужасный цвет лица)Так мать властным тоном стала приказывать сходить в магазин(а он не близко).Я начала просить чтобы она дала мне отдохнуть и привести себя в порядок, так она начала орать на меня.Я в школе хотела летом подработать.Мама договорилась,чтобы меня освободили,потому что некому с братиком сидеть,мне не дали заработать денег,все заработанное сейчас почти всегда отдаю маме под стархом наказания.А когда я у мамы покупаю что-нибудь, допустим, лосьон за 175руб,она только вылупит глаза и говорить"откуда у меня такие деньги"? Когда я купила в магазине сверх того, что она сказала,слив и мороженого,нас свои же деньги,она заорала на меня, что денег нет, а я без спроса покупаю. ейчас брату 4 года,он все время виснет на мне.У меня нет ни вечеров,ни праздников,ни выходных.То играй,то гуляй.если отказываюсь,или начинаю долго собираться,привождить себя в порядок,мать начинает орать на весь подъезд,что ребенка заставляю ждать.Один раз просто вытолкнила меня.Невозможно так жить!Многие почему-то меня обвиняют в эгоизме.Но в чем я виновата?

Ответы

..про лосьон за 175 руб. это уже было... Ирина, а кто эти "многие", которые обвиняют тебя в эгоизме?

Оцените ответ:
(0)

разведенные женщины - это не матери-одиночки, а потому пособие не получают. Когда придумывайте очередную историю, то хотя бы поинтересуйтесь хотя бы такими "мелочами". а то, в каждой вашей истории есть неоответствие.

Оцените ответ:
(0)

за то теперь вы знаете что ребенок это большая ответственность и сплошные заботы...и "в подоле" домой не принесете по недоумию...

Оцените ответ:
(0)

Я имела в виду не пособие, а алименты

Оцените ответ:
(0)

Галина Куликова "Уволить секретаршу". Одна из сюжетных линий -интерпретация вашей истории с хэппи-эндом (вполне разумное решение вашей проблемы). Стоит рублей 200-250 на лотке.

Оцените ответ:
(0)

не знаю, что там имела в виду мать-одиночка или разведенная, пособие или алименты, но не соотвествие в этих словах явное. помню у нас соседка была, которая работала заваптекой, вышла второй замуж и в 45 лет родила и опять развелась. была большая разница между старшими детьми и младшим сыном. дочь выполняла всю работу в доме, водила в детсад своего младшего братика и ей было на тот момент лет 12-13. по девчонке было видно, что домашняя работа ей не обуза. очень ловко справлялась. потом она поступила в институт. мы уехали. но такой пример, что девочка может содержать дом не хуже взрослой женщины - и готовить, и постирать и за ребенком следить, пример для многих детей и родителей.

Оцените ответ:
(0)