Специалисты

Авторизация



Добрый день. Может это показаться глупым, не по мужски...но я знаю, что тут сидит 95% женщин. А нужно понять именно женскую психологию. Суть проблемы заключается в следующем.
Пол года назад мы расстались с первой женой. У нас общий ребенок, которому полтора годика. Расстаться предложила она, ну а я поддержал и ушел. После 3 недель расставания у жены начались истерики, сопли, вопли, стала всячески добиваться моего возвращения. Но я понимаю, что не люблю ее. И понимаю,что если вернусь, то снова начнется пиление по поводу денеге и тп. Дело в том, что я хорошо зарабатывал, а случился кризис и 3 месяца я сидела на 0. Но она это не понимала, и только требовала, то туфли, то джинсы, то куртки и прочие вещи,которые не являлись первой необходимостью.
Сейчас я живу с девушкой, которая полная противоположность моей жене. У нас все хорошо, и мы вместе выползаем из долговой ямы. Открыли собственный магазинчик, и трудимся на благо семейного бюджета.
Содержание жены я оставил на себе, я оставил ей квартиру, я плачу все ее кредиты, ипотеку, содержу ее финансово, закупаюсь продуктами ей по первому звонку. Бросить и посла ее, не могу, совесть не позволяет, там мой ребенок. Но сейчас она просто стала перегибать палку. На 4 дня я уехал из города, перед отъездом я закупил ей полный холодильник по ее списку. Утром, когда я уже был в пути, она позвонила и сказала что ей срочно нужно мясо, якобы ребенка нечем кормить. Когда я спросил, почему она вчера вечером его не включила в список, получил ответ "я забыла". На это я ответил, что раз забыла, тогда иди сама и покупай, я уехал уже и ничем помочь не могу. На этом она не успокоилась, она нажаловалась моей маме, в результате с мамой мы поругались изза жены. Такие события уже происходят с периодичностью раз в 2 недели. 2 недели она шелковая, потом как будто с цепи срывается.
Что мне с этими истериками делать?!!!

Ответы

Олег, вы пишете про свою новую девушку: "Открыли собственный магазинчик, и трудимся на благо семейного бюджета". Вопрос о мужской психологии: новая девушка трудится на благо "семейного бюджета" вашей жены, т.е. работает на нее и вашего ребенка? Понятно, почему она вам так понравилась...))) А ей это тоже нравится или она терпит, надеясь, что вы на ней когда-нибудь женитесь, когда решите за ее счет ваши с женой финансовые проблемы и поднимите на ноги ребенка?

Оцените ответ:
(0)

Эх, быстро же мужчины находят замену)) Не прошло и года... Не обижайтесь) Ваша бывшая жена сейчас находится в истерическом состоянии. Я ее понимаю: она одна, с ребенком, бывший муж лихо нашел замену, у него все ОК. Конечно, это было ее желание - расстаться, но в глубине души она надеялась, что все будет чики-пуки, вы вместе найдете решение, все образуется. Возможно, у вашей бывшей жены послеродовая депрессия. У меня у самой ребенок, ему два года. Я пару месяцев назад поняла, что до полутора лет пребывала в тяжелой послероводой депрессии. Она, может быть, сгоряча и предложила вам расстаться. А вы с радостью поддержали. Потому что давно ее не любите. А она это прекрасно видела. Короче, раз уж у вас все так хорошо, жену свою вы больше видеть в вашем уютном гнездышке не хотите - не обращайте внимания на такие выпады. Это истерика и депрессия. Выполняйте и дальше свои обязанности перед ребенком. Вы молодец, честный человек, не жадина, жену свою на произвол судьбы не бросили. А истерические выпады игнорируйте. Объясните нейтральным тоном, что у вас новая семья и назад дороги нет. Только, пожалуйста, не раньте ее душу, словами: ты сама этого захотела, вот и расхлебывай. Все таки и вы тоже этого хотели, раз так сразу приняли предложение и нашли в три счета хорошую женщину. Будьте джентельменом до конца))) К слову, у меня сейчас такая же ситуация в семье. Муж меня не любит. Но я его не пилю. И денег не требую. Просто остыл, воспринимает меня, как мебель, горничную)))Хочется иногда сказать: давай расстанемся, но не буду. Не хочу брать на себя такую ответственность. Пусть сам уходит, если хочет.

Оцените ответ:
(0)

Это была совместная идея по открытию бизнеса. Она любит меня, я люблю ее и мы знали на что шли. И фразы, типо ты на ней никогда не женишься и тп здесь не уместы. Мы уже подали заявление в загс. А зарабатываем мы себе на жизнь, на свое будущее, на будущее наших детей. Моего ребенка она приняла как своего, и даже зачастую наставивает чтоб я привез его на выходные.

Оцените ответ:
(0)

Слушайте, Олег, у вас так все шоколадно!!! (тьфу, тьфу, тьфу) Вот вы сами себе признайтесь - давно вам ваша жена была неприятна, вы ее своим отношением сами подтолкнули к тем словам, которые она сказала (о разводе). А вам только этого и нужно было)))Поэтому понятно, почему у нее сейчас истерия началась. Если бы я сейчас рассталась с мужем, я бы, наверное, очень долго не смогла строить новые отношения, такое разочарование было бы... Вы только не обижайтесь)))

Оцените ответ:
(0)

Истерики и депрессии эти уже надоели всем!!! Она всячески пытается вывести мою нынешнюю любимую. В начале открытия бизнеса вообще произошла ситуация, которая ни в одни рамки не укладывается. Я забрал из бывшего дома свой ноутбук, который был оставлен бывшей жене после ухода. Но в данный момент он мне нужен в офис, а лишних 10 тыс. нет. Так эта истеричкА, по другом простите не могу назвать, оставила там послание моей девушке. "Ты уродина и никогда он тебя не полюбит. Он вернется ко мне, ты ему нужна только чтоб магазин поднять." Это не так, и моя любимая это поняла, видимо мудрее, и пропустила это мимо ушей. А бывшая же, узнав что ее послание получено и осталось без реакции пришла в ярость. И снова стала истерить.

Оцените ответ:
(0)

Олег, вы официально разведены с женой?

Оцените ответ:
(0)

пока к великому сожалению нет. Так как у меня просто физически не хватает времени заняться этим вопросом, а бывшая привыкла что за нее все делают и даже не шевелиться собрать необходимые документы.

Оцените ответ:
(0)

Просто потерпите и все пройдет, она уймется. Конечно, с ее стороны, при всей моей женской солидарности, это некрасиво. Я бы так не поступила, хоть и страдала бы жутко. Пройдет, тут важно терпение. Ну не морду же бить ей!

Оцените ответ:
(0)

Ничего себе! Олег, вы с женой еще не развелись, а с новой девушкой уже подали заявление в ЗАГС? У вас два паспорта?

Оцените ответ:
(0)

Товарищ-девушка-Олег (вы меня извините, но эта тема совсем недавно была, и ваш стиль письма явно женский). Мы же в той теме много вам чего написали и по поводу мяса, и по поводу всего остального. Сколько же можно мусолить? Примите тот факт, что у вашего мужчины ТАКАЯ бывшая жена. Не нравится? - ставьте свои условия, и пусть он их выполняет, если хочет быть с вами.

Оцените ответ:
(0)

Олег, а ваша девушка знает, что вы еще не развелись? Или строите перед ней из себя свободного мужчинку?

Оцените ответ:
(0)

Тоже, и правда очень женский стиль письма))) особенно: "приняла ребенка, как своего" Через пол года-то.

Оцените ответ:
(0)

да, тяжелый случай. кроме как обмусоливания какие мужики пиздаболы вы помоему ничего не умеете. хотя я тоже дурак, чего поперся сюда, здесь сидят одни обиженные жизнью люди. спасибо тем кто хоть что то попытался посоветовать, другие можете отдыхать"

Оцените ответ:
(0)

Заходите еще))) Только не оскорбляйте больше, вас никто не оскорблял)))

Оцените ответ:
(0)

конечно дурак .брисил семью и маленького ребенка..не по-мужски это.. размазня какая-то, бабник

Оцените ответ:
(0)

Ну вот вы тоже, почему оскорбляете человека? Ушел из семьи, потому что все остыло к жене, ушел благородно-обеспечивает, продукты привозит сам. ей даже ходить по магазинам не надо. Не то, что многие обычные женщины - и ребенка тащат, и авоськи...

Оцените ответ:
(0)

Оля..а вы теперь решили написать якобы от имени чужого мужа,Олега?Это потому,что в прошлый раз вас мало кто тут поддержал,вероятно?

Оцените ответ:
(0)

Аня, что значит "потому что все остыло к жене" ? А потом оставит и эту девушку и так будет бегать от бабы к бабе

Оцените ответ:
(0)

Я же не знаю, как там было. Остыло-не остыло. Явно никакой любви тут нет, раз уж ушел так спокойно, да еще и с женщиной живет. Дело не в этом. я призываю обойтись без оскорблений, а строить конструктивную беседу)))

Оцените ответ:
(0)

Оль...ну вы хоть бы имя мужчины другое придумали..а то как в кино-*Валентин и Валентина*...так и у вас..Олег и Оля..

Оцените ответ:
(0)

Тоже)))), да, конечно, это баба пишет, любовница "евоная", все угомониться не может. Меня улыбнуло - "Может это показаться глупым, не по мужски...но я знаю, что тут сидит 95% женщин. " Ну да ладно, не суть))). Уважаемая любовница! Время идет, и мы как видим, он до сих пор не развелся). На что Вы еще надеетесь? Да и ваще - все Вам уж тогда объяснили на пальцах. Непонятно? идите в магаз, ребенка кормить пора).

Оцените ответ:
(0)

Ага, женщина пишет. А вообще, ноутбук, если оставил жене, так и некрасиво без спросу забирать. Я бы тоже рассердилась. Ничего себе! А вообще со стороны видится, что отношения у мужа и жены не закончены. Все эти покупание продуктов, забирания ноутбуков и т.д. - это всё продлжение высняния отношений. Значит, они есть, эти отношения. И будут, пока, наконец, пара их до конца не выяснит. А значит буду и истерики, и реакция на истерики, и провокация истерик. Любовница в этой ситуации тоже лицо пострадавшее по-своему. Но она, если уж решилась на отношения с этим мужчиной, сама поставила себя в эту ситуацию и сама в какой-то степени её провоцирует, поэтому должна бы понимать, что ни третье лицо, ни давление на него в конечном счёте не приведут к нормальному взаимодействию, а её собственный выбор, прежде всего. Не нравится такой расклад - не принимай. Тогда оставь то, что тебя не удовлетворяет. Можешь принять и мириться - принимай и мирись тогда уже, терпи, пока всё точки над i не расставятся. Но! Вопрос в том, сколько времени они ещё будут расставляться? Тут уж...

Оцените ответ:
(0)

Ушла она уже..ушла...юбку новую присматривать...в прошлый раз жена истерила по поводу отсутствия новой юбки((

Оцените ответ:
(0)

Автору - ну поняла "женскую психологию"? Не катит обман у женщин))).

Оцените ответ:
(0)

Мужик так держать. Если новая будет мозг есть, то же пинка под заднее место. Туда им дорога

Оцените ответ:
(0)

баба, да ты не баба, а настоящий баб! ))

Оцените ответ:
(0)

Олег! Я все комментарии читать не стала, одуреешь от бреда, но извините, "физически не хватает времени" развестись отмазка 100%. В связи с этим вопрос - Вам точно не нравится быть героем?

Оцените ответ:
(0)

0932 а Вы бы, прежде, чем отвечать, все-таки почитали бы комментарии (не бред, извините). И пишете Вы не "олегу", а его дешевой бабе-любовнице, которая ну никак не может увести мужика из семьи, хотя уже и его жену взялась обеспечивать, и в магазин ходит для нее, и работает на нее, а он все никак не разведется. Вот она и пыжится (этот пост был), теперь она решила настрочить его якобы от его имени))). Вот и все.

Оцените ответ:
(0)

Да и мне сразу же стало понятно, что пишет женщина. У мужиков у них другой стиль рассуждения. Ну раз девушка пишет таким образом, значит ей тривожно, и плохо... Единственный выход, это сесть и поговорить с любимым, понять нужна ли ты ему?, и только тогда можно потерпеть и подождать когда он будет готов к разводу. А если любовница была причиной развода, и она разрушала семью, то счастья некогда не будет! некогда!

Оцените ответ:
(0)

А меня вот что прикалывает - 17-35 "Олег, вы официально разведены с женой?" 17-37 "пока к великому сожалению нет." И - 17-25 "Мы уже подали заявление в загс". )))! ну бабы) фантазерки).

Оцените ответ:
(0)

Да,да, было уже обсуждение этой проблемы, я помню - Ольга писала. Так теперь "Олег" теми же словами и те же самые эпизоды рассказывает ( про мясо никак забыть не может!). Дорогой Олег, какого же фига вы не предохранялись когда заделали вашей "истеричке" ребенка??? Хотя тут ваша "любимая" в красках расписала нам как это происходило. Видите, что наделали- поленились надеть презерватив, теперь все страдают.

Оцените ответ:
(0)

12-22 - да, кроме "лябовницы", вроде никто и не страдает))). все пристроены и улыбаются).

Оцените ответ:
(0)

Ты просто забыл старый закон: УХОДЯ - УХОДИ!! оборви все контакты и не мучай ни себя, ни старую любовь. Переводи денег на ее счет - обговоренную сумму, все остальное с деньгами она может решить сама

Оцените ответ:
(0)

поддерживаю наблюдателя!

Оцените ответ:
(0)

Она же знает, что если попросит то все от вас получит 9или многое). Вы ей это позволили, и продолжаете позволять себя доить. У нее, как я поняла, есть ноги и руки - перечисляйте ей деньги, а в магазин пусть сама сходит и купит все. У вас шея еще не болит? Скоро заболит, потому что она села на вас и ноги свесила. Впечатление такое, что она тоже ваш ребенок. На самом деле она взрослая женщина, которая прекрасно ориентируется в окружающем мире. Это дрказывается тем, что она родила ребенка (это может сделать только взрослая женщина, 10-летняя девочка не может), оттяпала у вас квартиру, свесила на вас все кредиты (это, знаете ли, не каждая взрослая женщина может, а она сориентировалась и смогла). Так что видите, она не беспомощная, и точно уж в магазин сходить может. А маме своей передайте, что вы оба взрослые люди и сами разберетесь, поставьте границу с мамой в этом.

Оцените ответ:
(0)

Олег, гад! если ты Ольга, то иди лечись в психушку! У тебя раздвоение личности!!! Я тут старалась писала, а ты оказывается просто больна на голову! Желаю твоему любовнику уйти обратно к жене. Уж лучше истеричка, чем идиотка. Истерика лечится, идиотия - нет!

Оцените ответ:
(0)

Ani09,15-46 - это не у него, а нее раздвоение личности))). Я тоже желаю любовнику вернуться в семью, ..хотя, в принципе, он оттуда и не уходил))). Это ж как надо присосаться к женатому и денег своих даже не жалко на его жену) ужасссс......

Оцените ответ:
(0)

17:37 17-03-2011 Олег, обратиться пока к великому сожалению нет. Так как у меня просто физически не хватает времени заняться этим вопросом, а бывшая привыкла что за нее все делают и даже не шевелиться собрать необходимые документы. Какие документы собрать? Там документов то никаких не надо. Сейчас разводят очень быстро...

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 16:43, их быстро не разведут, у них ребенок грудной (об этом писала автор темы в прошлый раз). В таком случае разводят только, если иск подает мать.

Оцените ответ:
(0)

Да, тяжелый случай

Оцените ответ:
(0)

Случай, правда, тяжелый, особенно если учесть, что они уже подали заявление в загс (17-25), а развестись с женой ...эт фигня, можно потом))).

Оцените ответ:
(0)

не пиши больше сюда, заруби на своем долбаном носу - "он от жены НЕ УЙДЕТ!!!!" Есть лишние деньги - шууруй за мясом (юбку не забудь его жене прикупить). И быть тебе всегда на заднем плане))). Лови моменты - он поругается с женой - ты у подъезда его карауль, если все хорошо - не мельтеши).

Оцените ответ:
(0)

Автор-женщина!

Оцените ответ:
(0)

20-29 - я и пишу "женщине"), вы не поняли?

Оцените ответ:
(0)