Специалисты

Авторизация



Здравствуйте у меня проблема с женитьбой.мне 20 лет, с девушкой со своей 1,5 года встречаемся, было с её стороны давление на меня на счет свадьбы (хочет замуж) мне все расписывала как хорошо будет когда поженимся, а я боюсь жениться, боюсь что мы разойдемся (сложился в моей голове плохой пример от родственников), ну и вот я осмелился сделал предложение сказал её и своим родителям об этом, мои родители надавили мол ещё учеба у тебя.а жить деньги нужны, и короче я передумал. а ей теперь больно от этого что сделал предложение и никак не поженимся.Что делать не знаю? ещё фактор играет один во мне остыли сексуальные чувства к ней, хочется других девушек, смотрю на других как сексуальный маньяк.ЧТо со мной творится?

Ответы

Костя, объясните девушке, что еще не нагулялись, что чувства к ней остыли и отпустите ее, а еще лучше - вообще забудьте ее. Она, конечно, будет страдать, но зато не будет больше питать иллюзий на ваш счет и сможет счастливо устроить свою личную жизнь с другим парнем, который ее по-настоящему полюбит. Правда всегда лучше лжи в таких ситуациях! А разойдетесь вы точно не из-за плохого примера родственников, а из-за того, что вы будете ей все равно изменять, так как еще не нагулялись. Вам вообще жениться нельзя.

Оцените ответ:
(0)

Вы должны понимать, что жениться - это очень ответственно и не нужно это делать под давлением (хочет замуж). Вы не должны переживать из-за того, что "сделал предложение и никак не поженимся." Это лучше, чем поженимся - разведеися, брошенные дети, алименты. То, что хочется других девочек - было бы странно, если бы не хотелось. Вы молодой здоровый парень, что тут удивительного. А вообще Вы просто-напросто не нагулялись, и обязательно это наверстаете (хуже, если в браке). Так что подождите, встречайтесь, общайтесь, выучитесь, а дальше жизнь покажет). Удачи.

Оцените ответ:
(0)

Девчонкам всегда замуж хочется, их больше, чем парней))).

Оцените ответ:
(0)

Аноним, 12:47 Я считаю, что им не надо продолжать встречаться. Он ей будет изменять, она все равно сама уйдет от него - из-за этого, и из-за обиды, что не хочет жениться, что значит - не любит ее. А придерживать девушку в качестве запасного аэродрома аморально.

Оцените ответ:
(0)

Я не говорю, что в качестве запасного аэродрома. Можно ведь просто встречаться, общаться (они ж не враги, да и встречаются уже полтора года). Уйдет сама - тогда как хочет, а так ... не знаю.. Вообще в 20 лет без образования очень рано жениться, надо, чтобы девочка это понимала и не давила на него.

Оцените ответ:
(0)

Некоторым и в 50 бывает рано жениться.

Оцените ответ:
(0)

Здесь речь о 20-летнем.

Оцените ответ:
(0)

Да, я знаю. Моя реплика к тому, что парню хорошо бы сейчас задуматься над таким глобальным вопросом: нужна ли ему лично вообще женитьба, семья, семейные узы, дети, ответственность и т.д. Ставит ли он сам в своей жизни такую конкретную цель? Или это стереотип, навязанный ему обществом? Если ему самому это не надо, тогда пускай он учится по другому строить отношения с девушкми, чтобы впредь вот так же не попадать в разряд виноватых - перед девушками, перед их родителями, перед детьми, которых эти девушки могут ему случайно нарожать. Лучше сразу избрать роль убежденного холостяка, чтобы не было давления от напрасно обнадеженных девушек. Так ему будет легче, гораздо легче - в жизни и в отношениях. Ну, а если когда-то он осознает личную потребность в создании семьи, тогда и вопросов у него не будет возникать, просто возьмет и женится.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 13-51 я с Вами полностью согласна - "пускай он учится по другому строить отношения с девушкми, чтобы впредь вот так же не попадать в разряд виноватых - перед девушками, перед их родителями". Да и обещания все эти по молодости, может взрослее хочет казаться?

Оцените ответ:
(0)

А я считаю парень молодец что честно об этом говорит. Мне один мой родственник сказал, что у парней т.е у него например мозги лет в 25 начинали нормально работать. Ни в коем случае нельзя в 20 лет жениться. Прям вот глупость. И девочка та еще потом спасибо скажет.

Оцените ответ:
(0)

больно расставаться с ней мне, вроде привыкли так к друг другу.но я чувствую что я уже не то к ней чувствую что раньше было и не хочу пока жениться. а как жениться если этого не очень охота? значит нам не судьба( СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТЫ

Оцените ответ:
(0)

да если честно она у меня вторая в сексуальных отношениях была.я просто человек не гулящий и приличный.

Оцените ответ:
(0)

Костя, а что вы "не то" чувствуете? А что вы хотели бы чувствовать? Всегда страть и эмоции? Так не будет никогда, ни с одной девушкой. Страсти помогают людям сойтись, узнать друг друга лучше, а потом наступает более спокойный период, когда просто любишь человека, и знаешь, что он тебе ценен и нужен, несмотря ни на что. Если хочется эмоций, то это дело двоих - как привнести их в свою жизнь. Начиная от поездок на море вдвоем, кончая всяких сексуальных игр. Главное - не зацикливаться на том, что чувства поостыли, а делать что-то для их поддержания. Это как цветок, который надо поливать, иначе завянет. Другой вопрос, что надо понять, действительно ли вам настолько дорога именно эта девушка. Или это просто привычка.. Ну а она, похоже, свое желание замуж поставила выше, чем желание хороших отношений. С молодыми девушками это часто случается. Вам обоим наверно рано жениться.

Оцените ответ:
(0)

Ну и все) неохота, значит и не надо. Значит, не екнуло). Сам потом поймешь, когда встретишь свою половинку, сомнений жениться-не жениться не будет. А сейчас наслаждайся свободой, гуляй, все еще успеется. Девочку свою не обижай, она ведь ни в чем не виновата, объясни все по-честному и общайтесь, как друзья.

Оцените ответ:
(0)

Ну и все) неохота, значит и не надо. Значит, не екнуло). Сам потом поймешь, когда встретишь свою половинку, сомнений жениться-не жениться не будет. А сейчас наслаждайся свободой, гуляй, все еще успеется. Девочку свою не обижай, она ведь ни в чем не виновата, объясни все по-честному и общайтесь, как друзья.

Оцените ответ:
(0)

Ага, очень легко девочке общаться как друзья, когда ее парень, который предложил жениться, бросил.

Оцените ответ:
(0)

17-03 - А Вы думаете, ей легче будет расстаться врагами? зачем?

Оцените ответ:
(0)

Какая разница, как расставаться - врагом или другом? Главное слово-то - расставаться!

Оцените ответ:
(0)

Расставаться тоже нужно достойно, и лучше друзьями...

Оцените ответ:
(0)

Как они расстанутся - зависит от тактичности парня, от того, как он объяснит девушке свою позицию. Факт тот, что ей уже больно (как он сам написал). Сейчас она принимает решение, как ей дальше жить.

Оцените ответ:
(0)

Зачем вы тогда встречались , если вы не хотите жениться? Что-то мало парней теперь хочет жениться.. Если спать с девушкой, то парни всегда готовы, а жениться не хотят--всегда есть какая-то причина, чтобы не жениться

Оцените ответ:
(0)

"Зачем вы тогда встречались", а у Вас есть какие-то другие варианты узнать, твой человек или нет?) Значит, это не его.. Не будешь же жениться на каждой, с кем встречался..

Оцените ответ:
(0)

меня волнует если я потом желеть буду об этой девушке! не исключено что она может быть лучшей для меня а останусь ни с чем.

Оцените ответ:
(0)

Костя, если ВЫ по судьбе друг другу, все равно будете вместе, рано или поздно, если нет, то и жалеть не о чем...

Оцените ответ:
(0)

Костя, что за прагматичный подход? Вдруг она окажется лучшей. А вдруг не будет лучшей... Вам человек нужен, так будьте с ним, а если возникают такие вопросы (может быть, а может быть и нет...), то лучше сразу отказаться, чтоб ее не мучить.

Оцените ответ:
(0)