Специалисты

Авторизация



Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
Муж постоянно смотрит спортивные каналы (их 20 штук у нас где-то), разной направленности - бокс, биатлон, хоккей. В основном футбол. Причем, когда он дома, телевизор включен ВСЕГДА и ВСЕГДА идет спорт. Муж как будто есть дома и как будто его нет. Он ничего не слышит, ничего не замечает. На детей не реагирует. Помощи нет никакой. Еду носит в зал, к телевизору (за нами за столом не ест, потому что нет телевизора на кухне), засыпает в зале практически всегда с включенным телевизором, светом, в одежде, я называю это, "как бомж".
Постоянно слышу от него "ЩАС, подожди, интересный момент". Якобы, все матчи для него важны. Даже когда играет школа №1 против школы №2 (говорю утрированно, но суть такова), все равно смотрит, смотрит, смотрит... Матчи никогда не заканчиваются, если на одном канале не идет футбол, то он 100 % будет идти на другом, и так по кругу каждый день когда он дома. Бывает еще и так, что включен телевизор, и он еще дополнительно включает ноутбук, чтобы одновременно смотреть онлайн трансляцию другого матча.
Выходные - это закрытые двери в зале, включенный на всю громкость телевизор с ором и воплями, шумом и гуделками из телевизора, и его постоянными резкими воплями, от которых болит голова, которые меня бесят.
Раньше к просмотру прилагалась 1-2 бутылки пива, как обязательный атрибут. Но это уж слишком. Были на грани развода из-за его постоянной "пьяной морды". Сейчас за просмотром не пьет пиво, надеюсь, что и не будет.
Я пишу не преувеличивая. Многие меня не понимают, свекровь, например, когда я ей говорила про это. Она думает, что это лишь хобби на час-два (она не представляет, что такое 20 спорт каналов, конечно). Он смотрит не 1 час и не 2, он смотрит 100% времени, отвлекаясь только на покушать.
Помогите разобраться, как быть вообще... Я все время одна с двумя детьми, и от него грязная посуда, и ноль участия в делах семьи. Он ни разу не ходил на улицу с младшей, а со старшей вот год уже как ни разу не занимался (порисовать, полепить, шахматы - ничего). Делает что-то, когда у меня совсем сдают нервы, а потом опять приспосабливается, и все становится как было. Я устала уже от этого.

Ответы

Понимаю вас и очень сочувствую. Для начала заставьте его сделать наушники к телевизору (у нас в свое время это был выход для меня, тоже с ума сходила от круглосуточного телевизора). А второе - приведите детей к нему в комнату и скажите, я ушла гулять, следи за детьми. Как думаете, как отреагирует?

Оцените ответ:
(0)

Надо рядом поставить второй телевизор и врубить на всю катушку канал 2х2 и посмотреть на реакцию мужа))...

Оцените ответ:
(0)

Мне кажется любители, фанатики спорта- это несостоявшиеся спортсмены, несостоявшаяся физическая и умственная сила , вот и что при этом остается? жиреть и смотреть несбывшиеся мечты по телеку, я и мужу своему говорила все время, разве добавится денег в кармане, если сутками смотреть футбол, иди тогда покачай мышцы гирьками для пользы здоровья хотя бы, помогло по- моему, меньше стал фанатеть, не знаю как у вас, но эта болезнь лечится долго

Оцените ответ:
(0)

Выдра, Аноним, спасибо. Оставить его с детьми - хорошая идея, только младшей сейчас 5 мес. и не могу надолго отлучаться, кормлю грудью, максимум на 2 часа. Когда приду, сразу же закроется и вперед смотреть все подряд, а я с двумя, и его постоянное ЩАС, ЩАС... Про наушники тоже хорошая идея,так надоел этот шум по телевизору, визг, вой... Он же любит на всю громкость. А еще сам вопит, причем резко - "гол", "дурак", "ну давай" и пр. Но все равно это проблемы не решает - тк нет помощи, а тарелки грязные размножаются, и чувствую себя какой-то санитаркой((( Аноним, только кто с детьми будет пока у родителей морда в телеке ..?

Оцените ответ:
(0)

Автор- А почему вы завели столько каналов?

Оцените ответ:
(0)

Аноним 14:56 11-04-2011 Вы правы, у него два КМС - дзюдо и самооборона, но больше спортом он не занимается, уже лет 10 (это никак не связано с семьей, до свадьбы он бросил спорт). Говорю ему, "сходи в спортзал, сыграй в футбол, (есть же такие мероприятия, где играют в футбол желающие, просто для того, чтобы в форме оставаться), он все время собирается, но собирается уже лет 5, и жиром заплывает. Вот и остается ему только радоваться за чужие успехи по телевизору, не видя семьи, жены, детей. Вчера ему сказала, что пока он в спортканалах сидит, можно завести себе любовника запросто.

Оцените ответ:
(0)

Аноним 15:09 11-04-2011 Я вообще не смотрю телевизор - уже года три как живу без зомбоящика (рекомендую), это он сам носился что дурной, не успокоился, пока не подключил эту тарелку с кучей каналов, там спортивных около 20 (всякий там русский спорт. экстремальный спорт, борьба, футбольных штук 5 каналов из них). Как вариант, сломать эту тарелку, предположим, или запретить, но это же не выход, еще одного ребенка воспитывать и гонять, итак уже сил нет, да и не выход это кого-то заставлять. Я вообще даже не знаю, что делать, задумываюсь, нужен ли мне такой муж вообще. Когда был 1 ребенок, то сильно в его помощи не нуждалась, ребенок взрослый - 5 лет, и я не обращала особого внимания на хобби мужа - все довольны. Но вот сейчас родилась вторая дочь и мне нужна помощь мужа, а он не может и на минуту покинуть свой "пост", только в перерыве, и то чтобы сгонять на кухню, набрать еды. Или разговаривает со мной, но не слышит, а слушает этот визг и рев коментатора, где-то на своей волне. Вот такие дела...

Оцените ответ:
(0)