Специалисты

Авторизация



Мне 46, в браке 24 года, единственный сын собирается жениться. у меня наступила беременность (на УЗИ проверили, сказали, что все без патологии). Посоветуйте, пожалуйста, что делать, есть проблемы со здоровьем, в основном ноги болят и остеохондроз.

Ответы

Аноним,))!

Оцените ответ:
(0)

Ну так посоветуйтесь с лечащим врачом по поводу ног и спины. Эти заболевания, насколько мне известно, не являются противопоказанием для вынашивания беременности.

Оцените ответ:
(0)

Когда я была маленькой, в нашем дворе, помню, женщина женила сына, а через месяц она и невестка ходили пузатенькие ))) А жили обе семьи по соседству. Родились девочки. Обе симпатяшки. Одна рыженькая, другая тёмненькая. Потом обе вместе во дворе игрались в песочнице, тётя и племяшка.))) Такое не так уж и редко встречается, как я потом узнала.

Оцените ответ:
(0)

Мне тоже сказали, что противопоказаний нет, что здорова. Я по себе чувствую, когда приезжаем в магазин, мне с машины вылезти проблема, особенно болит поясница, потом расходишься и вроде ничего. Я договариваюсь на аборт, муж против, он моложе на шесть лет, говорит что-то типа "бог дал", боюсь очень, что загнусь, что делать... Да еще не подписалась. Ирина.

Оцените ответ:
(0)

Я родила (первые роды) в 51 год, естественно, кесарили, родился сын. С мужем прожила около 30 лет, счастливо, одно только... свекровь постоянно говорила, что на "проезжей дороге трава не растет"(((. Но мы любили и были счастливы... без детей. Наверное, муж был маминым сыном, когда ее не стало, он стал пить. После нескольких мимолетных свиданий появился тот, ради которого я жила впустую все эти годы. Без сожаления развелась. Сейчас мне 76, сын (единственное, проблемы со зрением, он в очках), он женился, жена - врач-окулист (ирония???), воспитываю внучку))). Такое счастье, жаль только "упущенного" времени. Спасибо, что выслушали. Квебек, Канада.

Оцените ответ:
(0)

22:15 ой не делайте.. муж прав..А после аборта, что не "загнетесь" ? Да и совесть будет мучить, мужа расстроите..За заграницей многие женщины впервые рожают после 40-ка лет..

Оцените ответ:
(0)

У нас сотрудница родила в 52 первые роды, а через год еще двойню (все здоровые девочки). Раз бог дал, значит он ваши силы посчитал. Да и дети сейчас легче растут, это нас заставляли гладить и вываривать пеленки итд

Оцените ответ:
(0)

Для вашего возраста Вы очень здоровый человек. остеохондроз - это норма, к сожалению, мы моложе не становимся. И это не заболевание, а состояние. Решать, конечно, Вам. Но после аборта к Вашим спине и ногам могут добавиться еще и женские проблемы. Вот тут мало не покажется. И еще, беременность дает дополнительную молодость организму. Если будет очень трудно, то Вы сможете найти няню или помощницу по дому. И все у Вас получится. А через 24 года сыграете еще одну свадьбу.

Оцените ответ:
(0)

у меня 4 подруги лечатся от бесплодия, а Вам само идет... От подарка Бога нельзя отказываться!

Оцените ответ:
(0)

Мне кажется, все-таки возраст надо учитывать, или прям с сегодняшнего дня ложиться сохраняться. Ну а потом, правда, как сказала Солнышко, может найти мамок-нянек всяких в помощницы).

Оцените ответ:
(0)

Я лет на 10 старше автора. Работа. Еле ноги таскала. А тут дочь родила и заболела. И не на месяц. Так я как в молодая бегала , сама не ожидала. Очень опыт старый помог - и знаешь как укачать, и не теряешься что?как?.и делала все удивительно быстро. Тч справитесь, есть уже опыт.

Оцените ответ:
(0)

У нас знакомая родила в 43 (в это время сыну старшему было 20, учился в институте), много лет не получалось завести 2-го ребенка, так и уже не надеялись, а тут, вдруг раз, и случайный залет! Долго она думала, взвешивала все за и против, и в итоге "за" перевесили! Она родила дочурку прелесть и, знали бы Вы, как все ее поддержали тогда, и на работе и родня, все помогали, как могли! А муж с сыном как ее полюбили и нянчились, не передать!Скоро это чудо в 1 класс пойдет, она уже сама давно работает и всегда говорит: "Как же хорошо, что я тогда решилась и не сделала аборт, такая дочка получилась!". Удачи Вам и здоровья!

Оцените ответ:
(0)

Да, забыла сказать,что риск есть всегда, и осложнения бывают у беременных и в 30 и в 25 и в 20 лет, все зависит от здоровья мамочки, а сейчас вся молодежь насквозь больная, так, что Вы в свои 46 может еще поздоровее некоторых молодушек!

Оцените ответ:
(0)

Большое Вам всем спасибо. Раньше, как только я узнала, даже думать не думала, чтобы рожать. Написала на несколько форумов, ответы примерно, как здесь). Я задумалась...Сын с мужем ведут себя со мной, как с "больной" какой-то, даже смешно))) оберегают, все делают (уж на сына не очень похоже, любит полениться). В среду пойду к врачу, еще толком все узнаю, что она еще скажет. но страха уже поменьше))).

Оцените ответ:
(0)

Ирина. У меня диабет, сильнейший остеохондроз, достаточно серьезные проблемы с поджелудочной, желудком, печенью, частые головные боли со рвотой, болят ноги из-за лишнего веса и еще куча всего в довесок. Родила 2 года назад. Состояние не скажу что улучшилось, но и не ухудшилось. Мне всего 31. Рожайте малыша!

Оцените ответ:
(0)